Гость
Статьи
Боюсь, что у меня …

Боюсь, что у меня рассеянный склероз

У матери РС. Лечится преднизолоном. У неё с 1990 г. РС.
Сейчас набоюдаюсь у ревматолога по поводу спондилопатии неуточненной. Было жжение в коленях с внутренней стороны. Прошло на ксефокаме.
Есть шум в ушах. Чёрные пятна в поле зрения в одном глазу периодически.
Я уже на крутила себя, что это может быть РС.
Давно (в 2019) был сакроилеит. Прошёл тоже на ксефокаме.
Ревматоидный фактор в норме.
ЭНМГ нижних конечностей хорошее. Хожу ровно.
Но у меня внутри все опускается.
Плачу сижу.
Живу одна. Боюсь, что мой мужчина меня бросит. Сама я в разводе.
Просто ничего не хочется. Нет сил моральных. Понимаю, что надо собраться.
РС или нет выявит только МРТ головы с контрастом? Больно ли его делать?
Ревматолог обгадила и позлорадствовала молодая - говорит, что это у вас или Бехтерева, или псориатический артрит или РС, просто медленно развивается и типа обязательно разовьется.
Я просто не знаю, как мне действовать. Сейчас ничего не болит, но я на нервах. Рас трясти невролога на МРТ головы?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш врач повела себя некорректно и грубо. Меняйте врача просто на более адекватного. Но все нужные и назначенные анализы вам надо обязательно сделать. После чего - ищите хорошего, адекватного врача, который сможет грамотно вам объяснить все и успокоить, если потребуется.

Пух
#2

ищите любые поддерживающие препараты, хоть лекарства, хоть бады. Б6, Б12 для начала.

#3

Сходите к платному неврологу на осмотр, выскажите свои опасения. Скажите- для себя хочу проверить на рс. Он даст направление на мрт с контрастом.

Гость
#4
Lisa

Сходите к платному неврологу на осмотр, выскажите свои опасения. Скажите- для себя хочу проверить на рс. Он даст направление на мрт с контрастом.

Спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Вам надо сделать МРТ на демиелинизирующие заболевания, есть такой протокол

Форум: Здоровье
Всего: 191 657 тем
Новые темы за 3 дня: 256 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 683 темы