Гость
Статьи
Кот пыхтит и часто …

Кот пыхтит и часто дышит, задыхается?

Где-то уже больше года, кот может просто лежать никак не напрягаясь физически, начать высовывать язык и как-то хрипеть как будто задыхается, на кашель не похоже, пасть закрыта при этом. Когда читала об этом раннее решили что это из-за шерсти, тк кот пушистый и последнее время его стало меньше ей тошнить, то есть как бы она забивается. После недавнего похода к ветеринару нас послушали, сказали ничего плохого в лёгких и сердце не слышат и отправили к кардиологу, но запись свободная только через месяц и 2 клиники где есть кардиологи откровенно говоря плохие, многие их даже кладбищем для животных называют(у знакомых чуть кошку не угробили лечили от того чего нет и так у многих)... У нас "приступы" не постоянного характера, могут как пару раз в неделю быть так и один раз в пару месяцев, кот активный, проблем с аппетитом нет. Я уже всё перечитала, и перепугалась, анализов нам никаких не назначили, а это может быть астма, лейкоз, жидкость в лёгких, аллергия, от глистов мы недавно профилактировались. У него ещё когда мырлычит слюнки идут, не знаю есть ли здесь взаимосвязь и было ли это раньше, в выходные снова пойду в клинику.

2 ответа
Последний — Перейти
#1

Сталкивался ли кто-то с подобным и что это впоследствии оказалось?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Агафья
#2

Зайдите на сайт СпросиВрача. Выберите консультацию ветеринара. Мне в своё время очень помогла их консультация.