Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от запаха ног?

Всем привет
Меня очень сильно беспокоит неприятный запах от ног. Дело в том, ещё когда я была ребёнком и уже тогда немного пахли ноги и всегда потели и потеют. Ношу носки только хб, в зиму купила кожаные и все равно, проходив пол дня чувствуются небольшой запах, в остальных случаях запах ужасный, даже летом, когда ношу босоножки открытые, присутствует кислый запах. Возможно это грибок, но стопы чистые и ногти без оттенка. Подскажите чем можно вывести запах.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Спиртом и специальным кремом для ног.

Гость
#2

Теймурова паста

Ну треш
#3

Фу вонючка

Гость
#4

Есть такой врач специальный по ногам. Называется подолог. Идите к нему и получайте профессиональное лечение. А фигней всякой заниматься по советам с форумов не стОит

Гость
#5

марганцовка и льняных носков оптом купить носки а44 сайт

Гость
#6

Если у вас с детства такая ситуация с ногами,то я вас поздравляю. Вы с детства имеете проблемы с печенью! Все что связано с ногами,начиная от трещин на пятках и заканчивая грибком,запахом,жжением и т.д. все это напрямую связано с работой печени.

Гость
#7
Наталья

Спиртом и специальным кремом для ног.

Это полумеры. Нет ног - нет запаха.

Гость
#8
Гость

Если у вас с детства такая ситуация с ногами,то я вас поздравляю. Вы с детства имеете проблемы с печенью! Все что связано с ногами,начиная от трещин на пятках и заканчивая грибком,запахом,жжением и т.д. все это напрямую связано с работой печени.

Тогда бы у всех алкашей ноги бы сами отпадали. 😆

Гость
#9

Наверное у вас потеют ноги? Ходите в синтетической обуви?
Попробуйте поделать ванночки с пищевой содой

Гость
#10

Добрый вечер! Знакомая проблема, я сама с ней живу (ноги потеют, запах есть).
Есть хороший израильский крем от запаха ног "Лавилин".
Мне помогает (я его открыла для себя случайно, лет двадцать назад). Его действие до 7 дней.
Один раз мажу перед сном, потом ничего не делаю, но он действует 7 дней - неприятного запаха нет совсем. Потом, через неделю, повторяем процедуру. Очень удобная вещь (не надо каждый день чем-то мазать). Попробуйте. Он не дешёвый, где-то тысячу рублей цена но он того стоит. Я его сейчас заказываю на Вайлберриз. Буду рада, если Вам тоже поможет.

Гость
#11
Гость

Наверное у вас потеют ноги? Ходите в синтетической обуви?
Попробуйте поделать ванночки с пищевой содой

Крем "ЛАВИЛИН". Мне помогает.

Гость
#12

Крем ЛАВИЛИН. Мне помогает!

Карина Волгина
#13

Есть версия, что запах ног говорит о наличии грибка. Я не знаю насколько это правда соответствует действительности. От запаха дед у меня наносил теймурову пасту, вроде помогало. От грибка норм гель мизол. Вполне доступный по цене и прекрасно справляющийся с грибком.

Светлана
#14

Неприятный запах ног – это болезнь. Сама узнала как к подологу пошла. Называется бромидроз. Простыми словами просто усиленное потоотделение ног. А из-за того что теплая и влажная среда отлично подходит для роста и развития различных бактерий, то они активно начинают создавать миллионные колонии на ногах. А вот продукты их распада и вызывают неприятный запах. Старалась как могла пояснить простыми словами. И причин на самом деле много. Как внутренние типа сахарного диабета или гормонального сбоя, так далее. Так и наружных. Неудобная обувь, носки и колготки низкого качества и так далее. То есть не всегда речь идёт о гигиене неправильной. Посмотрите себе на озоне дезодорант от запаха ног доктор чистотелоff. И обрабатывать им надо ноги после мытья, никакого запаха нет, так как ноги не потеют. Как это работает хрен знает. Но работает и это главное. Так вот, им же и обработайте обувь. Просто на ватный диск и протереть внутри. Я с новой всегда так делаю. Запаха ноль. Ну и конечно причину надо искать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#15

Вам нужен Формагель, он и от потливости избавляет и от запаха. Очень удобен тем, что применяется раз в несколько дней.

Форум: Здоровье
Всего: 191 594 темы
Новые темы за 3 дня: 236 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 666 тем