Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от неприятного запаха внутри ботинок?

Не знаю, как избавиться от этого запаха, внутри ботинок байка, пахнет оттуда... Сын ходит в обуви целый день (институт), ноги потеют, конечно. Не постираешь же их (ботинки). Может есть какие-нибудь спреи или еще что-нибудь? Посоветуйте, пожалуйста.

Автор
234 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Новые ботинки. Это наверное некачественные ботинки вы купили, клей воняет. А если ноги - то ничего не поможет. Лечите сынулика.

#4

ноги мыть нада, носки хлопковые, ботинки кожаные.

lila
#5

есть какие-то спреи от запаха для обуви,стельки ароматизированные,спреи для ног и еще всякая фигня.поищите в магазинах.

Гость
#6

Если запах ╚въелся╩ в обувь, то от него можно избавиться, протерев обувь изнутри влажным тампоном, смоченным в формидроне, перекиси водорода или сильном растворе марганцовки.

Гость
#7

6, уже ответил, сначала протереть, потом проветрить и пользоваться потом дезодорантом для обуви. твиксом например. причем брызгать его надо не прямо перед выходом, а то в мокром ботинке завоняет еще больше, вечером бырзнули за ночь высохла влага а запах остался. но сначала все тщательно протереть и уничтожить запах

Гость
#8

Берете ватку, смачиваете ее в уксусе, слегка отжимаете и кладете в ботинок.

reddy
#9

по поводу протереть и дезодорант . эт не помогает. у мч така проблемы. была. тож очень потливый. протирали не помоагет. и что значит носить кожаные ботинки. зимой тож просто кожаные? интересно. байка внутри ваще-то. и она всегда вонять впервую очередь начинает.

вообщем все что вы можете сделать ща када запах уже есть. купить сушку для сапог. просушить как следует. затем туда вложить стельки. эт уже выбирайте сами можно просто за 10 рублей китайские но эт менять каждый день. либо чуть пододроже их можно стирать. тож почаще. и каждый день одна и та ж процедура. вытаскиваете стельки сушите на батарее а ботинки сушиклой. утром все сухое и чистое в ботинки. но вообще когда покупаете новые ботинки не портите их сразу . сразу же засовываете туда стельки сменные и опять ежевечерняя процедура. и все. у меня мч даж летом не пах))) вообще не парился. но правда заставляю переобуватся еще на работе. тож везде стельки. ооочень помогает. а сушка каждый день обязательно. более ничего не поможет. мож правда в химчистах у нас ща научились че нить делать. ))

Гость
#10

есть еще и дезодорант для ног. с подсушивающим эффектом. так что ноги мыть, носки свежие, дезодорантом обработать( лучше из серии Scholl), обувь-дезодорантом для обуви итд, что еще тут советовали.

Александр другой
#12

Бывает такая обувь что ничего не поможет. Купил однажды такие туфли. Подруга пришла, посмотрела, говорит у брата такие были, воняли. Я не поверил сначала и зря. Так потом и было. А вообще есть дезики для ног. Я правда не пользовался.

Гость
#13

протрите купленным в аптеке формидроном. 10 р стоит. А эффект на стоимость обуви.

Туся
#14

у меня так было. я и ноги мыла, и носки чистые одевала, а потом у обувщика поменяла стельку в туфлях(они, кстати, кожаные были) и не стало такой проблемы! Сама удивилась.

Аслан
#15

Протирайте 2 недели спиртом и Все!!!!!!!!!!!!

маришка-дуришка
#16

Ничо не помагает!!! ВОНЯЮТ И ВСЕ ТУТ!!!!

Еще один гость
#17

Зависит действительно от обуви, попадается иногда реально вонючая. А так присоединяюсь к советам:

1. Не запускать обувь с самого начала.

2. Протирать перекисью водорода (я вообще брызгала из пульверизатора, потом сушила), затем специальным спреем для обуви.

3. Ноги на ночь после мытья высушить и намазать пастой Теймурова, одеть носки, а утром ополаскивать просто водой. Помогает.

Гость
#18

Исследователи из Сингапура заливают приготовленный классическим способом зеленый чай в ботинки. После этого через какое-то время обувь приобретает качества практически стерильного предмета. Можно носить сколько угодно, а неприятного запаха от этого не появляется.

"Зеленый чай в этом случае играет роль гомеопатического средства. Он избавляет башмаки от микроорганизмов, которые вызывают запахи, и морщить носы больше не приходится", - сказал глава исследовательской группы Майкл Лоу

Гость
#19

бесполезно что-либо брызгать*((( если обувь некачественная, то все, капец... ноги мой не мой, все равно будет пахнуть, даже если помыть изнутри обувь, она все равно со временем опять начнет пахнуть, блин, обидно:**((

Гость
#20

Звучит слишком примитивно!

Саманта Скай
#21

Ватные тампоны смоченные в уксусе не помогли. Теперь еще хуже пахнет(

Гость
#23

перекись водорода помогла

владимир....
#27

эй девушки и женщитны!!!!ВНИМАНИЕ!!!ЧТОБЫ ПРОПАЛА ВОНЬ В БОТИНКАХ!!!нужно насыпать в ботинки РАЗРЫХЛИТЕЛЬ МУКИ,высыпаете по всем стенкам ботинок на 30 мин,а потом просто пылесосом собираете весь порошок с ботинок и запаха нет.!

Лера
#28

ГАлилео насмотрелся?

Гость
#29

аххахахах)

побегу испытывать))

сергей
#30

и правда!!!!

Я
#31

Говорят,что хорошо сода помогает.Нужно вечером насыпать в обувь соды,и оставить до утра,а потом просто ссыпать соду и протереть тряпочкой обувь!

Денис
#32

Дезодоранты всякие пробовал - эффекта ноль!Посоветовала моя бабушка.Борная кислота(в аптеках продается).Использовал как присыпку между пальцев ног и немного в носки.Два раза в день менять носки и присыпать в течении двух недель.И естественно чаще мыть ноги.Через две недели даже в жаркую погоду бегал запаха не было.Через месяц повторил,но уже в течении недели.И замечу обувь на новую не менял.Попробуйте,должно помочь.

say
#33
Гость

Новые ботинки. Это наверное некачественные ботинки вы купили, клей воняет. А если ноги - то ничего не поможет. Лечите сынулика.

а если виноват клей, это как-то можно исправить?

Гость
#34

Умные все

Гость
#36

интересно про муку , кто ж придумал этот рецепт ??? подумала я как то вечером насыпать разрыхлитель для муки в туфли , а вдруг вонять перестанут... прикольно

Хочу знать
#37

Ну незнаю даже....щас попробую....позже скажу.....Я то уже задлолбалась.....Причем воняют только одни САМАЫЕ любимые баотинки((((

неверющий фома
#38

с мукои прикол наверно,а серьезно ни чего не помогает,

Сергей
#39

Че вы мучаетесь? В аптеке специальное средство продается на основе талька.

Дмитрий
#40

У меня тоже такая проблема, походишь в обуви, потом хоть в гостях не разувайся. Купил спрей из пробиотиков. Он вообще-то от постельных клещей но в описании написано что и запахи удаляет. Попробовал, сначала показалось что эффекта нет, через день, пшикнул второй раз вечером, утром запаха как не бывало. Я его пробовал и вместо дезодоранта, тоже помогает, вечером подмышки не пахнут почти. Только дорогой зараза :(

Гость
#42

Есть антигрибковые стельки. Просто надо купить пару, а потом менять их каждый день. Все остальное как и всегда, надо подлечить ноги и менять почаще носки. Носки должны быть чистыми и х/б. Обычно помогает делать ванночки с уксусом, потом пемзой потереть, чтобы кожа сходила. Потом намазать антигрибковым кремом и спать в носках.

Александр
#44

Есть специальные НЕАЭРОЗОЛЬНЫЕ шарики-дезодоранты для обуви Sneaker balls называются. Устраняют все неприятные запахи. Где их купить можно найти в инете!

(anna)
#45
девушкА

ноги мыть нада, носки хлопковые, ботинки кожаные.

даддада, мыть можно, носки одевать тоже, даже обувь купить с кожаной подкладкой. А качество кожи как распознать? у меня кожа, а воняют ноги как в дерматине. ps. причем ноги у меня отродясь не страдали вонью, только от этой обуви. а за 20 000 покупать(100% кожу), ну я пока не в силах себе это позволять.

более реальные советы где???

прекрасная афрадита))))
#47

покупаете в аптеке ФОРМИДРОН и заливаете их в ботинки, ставить их на батарею и сушите, пока боты не высохнут, и отвратительного сильного запаха как не бывало))))!

мотя
#48

ноги обтирай тряпочкой смочённой своей мочойи оставь пока не высохнет, затем ноги протри одеколончиком----3 сеанса перед сном---и никакого тзапаха

Предыдущая тема