Гость
Статьи
Англичане!

Англичане!

Всю жизнь балдела от английских джентельменов-благородных, немногословных, подтянутых, сдержанных, корректных в любой ситуации. Мне кажется даже, что у них лица и мимика не такая, как например, у тех же американцев. Правда, в жизни я их не разу не встречала и мое знакомство с ними ограничивалось лишь произведениями английской литературы или экраном телевизора...Интересно, если здесь есть люди, которые живут в Англии, какие ваши впечатления об этой нации(особенно меня интересуют мужщины)

Англоманка
138 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мужщины....кх...англичане все разные, есть хорошие и ...есть всякие...я люблю англичан. я здесь живу.

Вера
#2

И я здесь живу, мой муж англичанин, Гость прав, англичане разные, как и люди любой другой национальности, но в целом скажу, сужу по своему мужу, его братьям и друзьям, жизнерадостные, с чувством юмора, мужчины с удовольствием готовят, примерные семьянины(может и не все, не могу судить за всех сразу), любят путешествовать, приятно проводить время, выпить в компании, вообще англичане придумали пабы, и вечером туда не пробьешься, битком набито, что еще, сразу и не вспомнишь. Как говорится, я об Англии не мечтаю, я в ней живу. Еще одна особенность, бывают ленивы.

Как сказал Гость 1, я тоже присоединюсь к его словам, люблю англичан,в особенности своего мужа.

Вера
#3

Хотелось бы добавить про англичан, пресловутое мнение, что англичане чопорны и неговорливы, неверно, есть даже байка типа что если в купе едут двое англичан, то они не станут разговарить друг с другом. Это не так, они очень общительны, с удовольствием ответят на твой вопрос, если спросить о чем, будь то улица, магазин, кафе.

Еще мне очень нравится акцент, типичный британский акцент, очень интересный говор, классический, очень мягкий, резко отличается от американского английского, грубоватого на мой взгляд.

Кстати, есть несколько типов диалекта, северяне говорят по особому, те кто живет в Лондоне, имеют свой особый говор, первое время я их не понимала, такое ощущение что они говорят, едва открывая рот.

А вообще вам следует сюда приехать, не пожалеете,мне здесь все нравится, улицы, магазины, метро,двухэтажные автобусы, люди.

Зёбра
#4

зануды, формалисты.

Зёбра
#5

говорливы, если с ними на родном языке побалакать)

Андрей
#6

Алкаши они, *** и грубияны необразованные, их в Европе за приличных людей не считают

Андрей
#7

Нация алкологиков

Вера
#8

Зануды? Вполне может быть.

Хотя всегда считала своего мужа занудой только потому что он Козерог по гороскопу

Вера
#9

Андрей, что то вы совсем грубы.

Я не могу так плохо о них отзываться, потому что Англия стала моим домом, и я в ней живу.

гость
#10

9-Андрею за Рассею обидно..

Андрей
#11

Зато я могу судить так как вижу это *** регулярно, видел даже парочку ресторанов, где таблички висят "вход с собаками и англичанам воспрещён" Грубая быдловатая нация, вкупе с высокомерием и чванством. А уж то что они мировые лидеры в части алкоголизма, известно всем. Кстати, образованных англичан мало,факт

Андрей
#12

Да и сама англия отстойная страна, дома какие то убогие, затхлые,старые, делаются из фанеры, слышимость великолепная, еда мерзкая, ужасс

Груша
#13

10 гость, ))))))))))))))

Андрей
#14

Не, мне должно быть обидно за вашу Хохляндию.

Лео
#15

Жил в Англии, знаю некоторое количество англичан, живущих в Москве. Единственное более-менее общее у всех них - это то, что, как правило, их родной язык - английский :))). В остальном это столь же разные люди, как и представители любой другой нации. Не очень вдохновляющий комментарий, да? :)

Лео
#16

2 Андрей 11: это где такие таблички висят? Я бы себе такую хотел :)))

Андрей
#17

Заказать можно в мастерской, не дорого.Лично видел на одном ресторане в одной европейской столице, аж офигел.Когда спросил у местных чего это они на англиков обозлены, только факи услышал в ответ.Грят самая отстойная нация в европе

Лео
#18

Не, ну самому не интересно - все-таки фишка в том, что она настоящая должна быть, украденная :)))

Если это было где-то на юге - типа Италии или Испании, а особенно Франции, то понятно. Очень несхожие они с англичанами люди. А вообще, ерунда это, конечно. Самая отстойная нация Европы - это арабы :)))

Гость
#19

Ну, не знаю. В пору студеньческой юности работала горничной в лондонском отеле. Сказать, что англичане свиньи - ничего не сказать. Для англичанки снять трусы (простите), перешагнуть через них и отправиться в душ - обычное дело. А после душа отправиться гулять, оставив трусы с желтой серединкой посреди комнаты. Не скажу, что каждый день приходилось мыть полы вокруг забытых трусов, но за летние каникулы 4 раза это все-же слишком часто.

#20

19, а зачем ей их подбирать, если горничная есть?

Гость
#21

19, ***, ушла блевать. Туристы британские мужского пола- это жесть, конечно. Прётся всякое ***. На памятники сцут, к девкам лезут.

Андрей
#22

19 епать копать, фуууу.....я то думал об англиках мужчинах а тут еще и овцы женского пола

Лео
#23

Так то англичАНКИ! Это ж отдельная тема! Женщины тамошние, за редким исключением - полный отстой. Почти во всех отношениях.

Лео
#24

Лапка, Гость и была той самой горничной :)))

#25

мне тоже нравятся англосаксы больше, чем следует, манера разговаривать, вести себя, их роль в истории... но я мало знаю, так что тоже интересно

#26

я в восторге от тех англичанок, которых знаю. Обожаю их просто

Сова
#27

Среди англичан уже белых почти не осталось, все заселено там черножопыми. И чо в них хорошего?

Андрей
#28

Лео, это был не юг европы, а я бы сказал северная часть. Вот там и видел. Мерзкая нация, мне всегда хотелось набить морду какому нибудь англику, жаль что наедине они ссыкливые. Еще итальяшек не люблю, когда ругаются перед литсом сильно руками машут, а у меня реакция сразу в бубен дать, ну не могу я привыкнуть к их темпераменту, у нас русских когда на повышенных тонах да еще руками машут, это стопудова драка, а там обычный спор

#29

24, я знаю

Лео
#30

Таки англосаксы и англичане - далеко не одно и тоже. Вы кого конкретно имеете в виду? Из моего опыта самые приятные в общении и работе люди - это австралийцы и канадцы. У англичан полно всяких скрытых заморочек, понять которые нереально, если Вы сами не оттуда. Интересно, конечно, но может доставать это сильно.

Лео
#31

Сова, во многом это правда, но Вы сгущаете краски, ИМХО.

Андрей
#32

Лео, это был не юг европы, а я бы сказал северная часть. Вот там и видел. Мерзкая нация, мне всегда хотелось набить морду какому нибудь англику, жаль что наедине они ссыкливые. Еще итальяшек не люблю, когда ругаются перед литсом сильно руками машут, а у меня реакция сразу в бубен дать, ну не могу я привыкнуть к их темпераменту, у нас русских когда на повышенных тонах да еще руками машут, это стопудова драка, а там обычный спор

Лео
#33

Лапка 26: однозначно, всегда лучше говорить о конкретных людях. Тут все мы правы - у всех свой опыт.

Лео
#34

Андрей, Амстердам?

Лео
#35

Кстати, да - итальянцы ужасны.

#36

англосаксов. расскажите разницу

Лео
#37

Англосаксы - это такой общий термин, означающий всех белых англоязычных жителей планеты, предки которых были британцами: австралийцы, канадцы, ирландцы, в значительной части американцы, новозеландцы, ну и сами англичане, шотландцы и валлийцы.

#38

вы сказали "Таки англосаксы и англичане - далеко не одно и тоже. Вы кого конкретно имеете в виду?" Так в чём это "далеко не одно и тоже"?

Лео
#39

Англичанин от австралийца отличается как казах от цыгана (так же сильно, я имею в виду). При этом и австралийцы и англичане - англосаксы. Вот что я имел в виду.

#40

рсскажите, в чём разница между австралийцами и англичанами

Лео
#42

Лапка, ну это тома можно написать :))) Если грубо и коротко, то австралийцы - это такие вечно веселые раздолбаи, очень простые (до туповатости, прямо скажем) и искренние. С ними легко и беспроблемно, они хорошие друзья, как правило. Любят тусоваться, кататься на серфе и пить пиво. В общем, духовной глубины там искать не стоит (видимо, за очень редким исключением), но в остальном - очень приятные и комфортные люди.

Гость
#43

Есть нормальные, дружелюбные, воспитанные - хотя это, в основном, люди среднего и старшего возраста. Молодые ведут себя отстойно, так же как и люмпены среднего возраста.

Лео
#44

Если австралийцы - все на поверхности, то англичане - все внутри. Очень дружелюбные, терпимые люди, но всегда есть граница, за которую Вы не попадете никогда. А вот там внутри может скрываться бог знает что. Англичане - европейцы, в смысле культуры и духовности разной они обычно гораздо глубже, чем неевропейские англосаксы. Но пустят ли Вас в этот мир? Англичане очень странным образом сочетают какой-то идиотский иногда консерватизм с умением понимать и воспринимать совершенно чужие культуры, психологии и т.д. Этим они мне очень нравятся.

Лео
#45

Да, важное уточнение: так получилось, что я почти не общался с теми, кого можно отнести к "низшему" классу. Но со стороны видел его предостаточно - сыночек Сережа 41 рассказывает именно о таких, и все это правда. Быдла там более чем достаточно. Так что я сужу по образованным людям с нормальной работой, зарплатой, семьей и т.д. А такие люди, в общем-то, везде довольно приятны :)))

#46

Лео, спасибо, очень интересно, а расскажите тогда чем канадцы (не американцы и не французы) отличаются от англичан

#47

и... потом чем канадцы отличаются от австралийцев:)

Лео
#48

Главное отличие от австралийцев - канадцы не катаются на серфе :))) Зато играют в хоккей! И еще у них вместо крикета - бейсбол.

Ну а если серьезно, то канадцы просто не такие шебутные и тусовые. В остальном я бы дал тоже описание, что австралийцам. Канадцы - самая терпимая нация в мире, ИМХО. Никакой дискриминации и неравноправия по отношению к кому-либо. Даже в своих аэропортах граждане Канады стоят в той же очереди на паспортный контроль, что и иностранцы - и это так специально сделано, чтобы все были равны.

Все в Канаде супер, только климат от нашего почти не отличается - холодновато, в общем. В Австралии, правда, наоборот - слишком много жары, тоже достает.

А вообще, обе страны, конечно - провинция та еще (если с Москвой сравнивать, конечно). Но провинция очень культурная, комфортабельная и спокойная (соответственно, скучноватая, прямо скажем).

Лео
#49

Еще у канадцев английский язык хороший, а у австралийцев - дикий акцент совершенно, поначалу тяжело понимать их речь.

Лео
#50

Ну что, кого выбираете? :)))