Гость
Статьи
Фибромиалгия или …

Фибромиалгия или миалгия

Давно мучаюсь болью в спине . Если она обостряется, то это на долго . Первый раз в 21 году и длилось пол года, я тогда все прошла . Потом обострилось в ноябре 22 г и вот опять в ноябре 23 года. Пояснично-кресцовый отдел ноет днями и ночами, я спать не могу из-за этого. Бывает день норма, но ночью начнет болеть и все капец. К неврологу ходила , рефлексы смотрела, щупала и сказала это миалгия (мышцы болят ) выписала Лирику , я ее только на ночь пью, сразу вроде и помогала, а сейчас особо и нет .

4 ответа
Последний — Перейти
Светлячок
#1

Прегабалин надо пить равномерно, а не рывками только на ночь. То есть и утром, и вечером. И в равных дозировках, и на пустой желудок, и не есть после приёма ещё часа полтора. Только тогда его обезболивающее и миорелаксирующее действие станет беспрерывным. А если прям на ночь и сразу спать, то у меня всегда наутро голова болела. А по-настоящему как лечиться ... Вроде роликово-лазерный массаж или вакуумный в режимах на расслабление мышц, снятие гипертонуса. Те же аппараты рекламируют для борьбы с дряблостями, целлюлитом, но в режимах на подтягивание мышц. Сама ещё толком не разобралась куда себя направить с похожими проблемами.

#2
Светлячок

Прегабалин надо пить равномерно, а не рывками только на ночь. То есть и утром, и вечером. И в равных дозировках, и на пустой желудок, и не есть после приёма ещё часа полтора. Только тогда его обезболивающее и миорелаксирующее действие станет беспрерывным. А если прям на ночь и сразу спать, то у меня всегда наутро голова болела. А по-настоящему как лечиться ... Вроде роликово-лазерный массаж или вакуумный в режимах на расслабление мышц, снятие гипертонуса. Те же аппараты рекламируют для борьбы с дряблостями, целлюлитом, но в режимах на подтягивание мышц. Сама ещё толком не разобралась куда себя направить с похожими проблемами.

Я его плохо переношу, есть побочки , поэтому только на ночь назначили . И маленькую дозу 75. Но первые дни он помогал, а сейчас не особо .

Дарья
#3

Как ваша спина? Не болит ? Если болевые ощущения еще остались, порекомендую мазь, я недавно про нее узнала, в аптеке порекомендовали. Эваменол актив называется. Почитайте про нее, состав классный, по эффективности тоже хорошо себя зарекомендовала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4
Дарья

Как ваша спина? Не болит ? Если болевые ощущения еще остались, порекомендую мазь, я недавно про нее узнала, в аптеке порекомендовали. Эваменол актив называется. Почитайте про нее, состав классный, по эффективности тоже хорошо себя зарекомендовала.

Периодами беспокоит , сразу растяжку начинаю делать и помогает

Форум: Здоровье
Всего: 191 541 тема
Новые темы за 3 дня: 210 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 659 тем