Гость
Статьи
Правда или миф об …

Правда или миф об аппендиците?

Подскажите, правда ли, что при аппендиците всегда повышена ректальная температура ? У меня уже год боли в правом боку, все врачи разводят руками и после 1000 обследований не знают что это, хирург сказал что верный способ узнать есть аппендицит или нет измерить ректально температуру, но вот до каких значений она должна подняться ? 38-40°?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Год с воспаленным аппендицитом вы бы вряд ли прожили

Просто Женщина
#2

больше на кисту похоже, вы у гинеколога были?

Амазонка
#3

Врачи не знают, форумчане точно знают) Железобетонная логика)

Гость
#4

Что за бред? Простое воспаление аппендиуита очень легко дигностируется, что там за врачи такие что не могут отпределить

Гость
#5

Куча способов диагностировать аппендицит, да и это не так уж сложно. С аппендицитом так долго не живут, запущенный чреват перитонитом и прочими неприятными вещами, которые не останутся без вида.
Нужно идти к терапевту и выбивать направление на УЗИ внутренних органов. Нужно посмотреть гинекологию, потому что оно все рядышком, плюс иррадиацию боли никто не отменял.
Мне однажды случайно поставили камень в желчном, но делалось это в государственной поликлинике)) в платной на УЗИ выяснилось, что это всё-таки киста. Все в ваших руках, никто не будет за вами бегать и далеко не все врачи хотят работать из-за того, в каких условиях им приходится работать

Гость
#6

Здравствуйте. У меня был хронический аппендицит, воспался много раз, но до гнойного не доходил. Много раз ещдила в больницу, все уже меня знали там😂и вот на крайний раз уже заболел настолько сильно, что поднялась температура 37,5 и живот болел очень сильно, не было сил терпеть боль, вот тогда уже оказался гнойным. Приехала в скорую, взяли кровь, повышены лейкоциты. А у меня там в больнице со страху вся боль прошла, хотела уехать домой, но врачи уже не отпустили с такими лейкоцитами. Прооперировав, врач сказал что был хронический аппендицит, такое бывает, но редко

#7
Гость

Год с воспаленным аппендицитом вы бы вряд ли прожили

Я не говорю, что у меня аппендицит. Просто в случаи частых острых, приступов боль нельзя игнорировать, а каждый раз мотаться в приемник как-то не хочется, поэтому врач посоветовал такой способ

#8
Гость

Куча способов диагностировать аппендицит, да и это не так уж сложно. С аппендицитом так долго не живут, запущенный чреват перитонитом и прочими неприятными вещами, которые не останутся без вида.
Нужно идти к терапевту и выбивать направление на УЗИ внутренних органов. Нужно посмотреть гинекологию, потому что оно все рядышком, плюс иррадиацию боли никто не отменял.
Мне однажды случайно поставили камень в желчном, но делалось это в государственной поликлинике)) в платной на УЗИ выяснилось, что это всё-таки киста. Все в ваших руках, никто не будет за вами бегать и далеко не все врачи хотят работать из-за того, в каких условиях им приходится работать

Да везде уже была, все узи, 8 гинекологов поменяла, пью КОК, поэтому кист и прочего буть не может, а все разводят руками, только невролог говорит нерв защемляет там. А способы диагностики всегда по разному, иногда пальпация подходит и куча других тестов, но анализы в норме и боль проходит..

#9
Просто Женщина

больше на кисту похоже, вы у гинеколога были?

Да, конечно. 8 врачей поменяла, да и пью КОК, поэтому кист быть не может и нет, все узи анализы в норме

#10
Гость

Здравствуйте. У меня был хронический аппендицит, воспался много раз, но до гнойного не доходил. Много раз ещдила в больницу, все уже меня знали там😂и вот на крайний раз уже заболел настолько сильно, что поднялась температура 37,5 и живот болел очень сильно, не было сил терпеть боль, вот тогда уже оказался гнойным. Приехала в скорую, взяли кровь, повышены лейкоциты. А у меня там в больнице со страху вся боль прошла, хотела уехать домой, но врачи уже не отпустили с такими лейкоцитами. Прооперировав, врач сказал что был хронический аппендицит, такое бывает, но редко

Вот я тоже думаю, что острое воспаление трудно пропустить. Но раза 3 в месяц стабильно белочка по этому поводу, а то и чаще, особенно после историй, как когото неделю лечили от ОРВИ и живот не сильно болел и ходить можно было, а оказался перитонит. Мама медик, всегда подобное слышу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Elizabetta

Вот я тоже думаю, что острое воспаление трудно пропустить. Но раза 3 в месяц стабильно белочка по этому поводу, а то и чаще, особенно после историй, как когото неделю лечили от ОРВИ и живот не сильно болел и ходить можно было, а оказался перитонит. Мама медик, всегда подобное слышу

Сходите сдайте общий анализ крови, по крови сразу все станет ясно