Гость
Статьи
Случайно содрала …

Случайно содрала родинку

Вчера, пока мылась, мочалкой содрала небольшую родинку. Всё обработала, не болит и не чешется. Родинка была «нормальная» ( круглая, однотонная, признаков злокачественности даже близко нет ). Нужно ли к врачу бежать и срочно ли это?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Если содранная родинка не беспокоит, я бы забил, но для верности можно сходить. Меланома - действительно редкое явление, навряд ли вам что-то грозит

Гость
#2

Срочно не нужно, но будет время сходите удалите. Это не больно и делается за 3 секунды

Гость
#3

Сходите после праздников. Пусть прижгут это место. Я не помню уж чем прижигают. Но я сама такую процедуру делала лет в 13-14. Пошла в местный кож.вен.диспансер к дерматологу, по живой очереди. У меня одноклассница тоже ходила. Потом небольшие корочки были. Они отпали вскоре. В холодное время года такие процедуры делать лучше, чем летом (со слов врача. Как сейчас помню).

Гость
#4
Гость

Сходите после праздников. Пусть прижгут это место. Я не помню уж чем прижигают. Но я сама такую процедуру делала лет в 13-14. Пошла в местный кож.вен.диспансер к дерматологу, по живой очереди. У меня одноклассница тоже ходила. Потом небольшие корочки были. Они отпали вскоре. В холодное время года такие процедуры делать лучше, чем летом (со слов врача. Как сейчас помню).

Лазером удаляют. Сама месяц назад удаляла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Лазером удаляют. Сама месяц назад удаляла

Лазером и чем-то ещё

Форум: Здоровье
Всего: 191 396 тем
Новые темы за сутки: 56 тем
Популярные темы за сутки: 82 630 тем