Гость
Статьи
Апоплексия: разрыв …

Апоплексия: разрыв кисты и яичника

Всем привет. Скажите пожалуйста. Как восстанавливались после разрыва кисты и яичника? 23.12.23 разорвалась киста и часть яичника. Крови было немного внутри: за маткой и около яичника. Лечили консервативно, без операции. Через 3 дня должна быть менструация. Боли жуткие к вечеру сегодня.

Кто уже это все прожил. Долго ли вы восстанавливались. Боли сильные в месячные. Овуляцию. При интимной близости?

Беременности меня не интересуют. Детей трое. Буду очень благодарна вашим ответам.

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

бедная
кровь иглой откачивали наживую?

Гость
#2

Делали срочную операцию. Пережили и забыли, тьфу-тьфу.

#3
Гость

бедная
кровь иглой откачивали наживую?

Нет. Иглой ничего не откачивали. Лекарства, уколы; свечи. Наблюдение в динамике. Ттт обошлось

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Напишу по прошествии времени для женщин, которые могут столкнуться с этим.

23.12 в ночь во время полового акта я почувствовала боль с правой стороны. Резкую. Чёткое ощущение -что-то лопнуло. Я думала это связано с овуляцией, как раз середина цикла.

Выпила но-шпу легла спать. Следующий лень отработала. Периодами была боль как спицу воткнули. Но терпимо. Однако я в целом толерантна к боли. Состояние было дикой слабости. Написала врачу, попала к ней 25.12.

По УЗИ был обнаружен разрыв кисты. Но жидкости было мало, и было видно ободок, что уже идёт на спад. Приняли решение лечиться уколами и свечами + таблетки. Расписывать не буду, тк эта ситуация однозначно требует обращения к врачу и никакого самолечения.

31.12. На УЗИ было видно улучшение, жидкости осталось совсем немного. Боли и слабость были волнами: то лучше то хуже.

За 3 дня до начала цикла начались сильные боли. Очень сильные. Связалась с врачом. Она сказала, что менструации первые могут быть очень болезненными. Я не стала паниковать. Сделала укол ношпы. Лежала максимально.

С началом цикла боль ушла. Интимная близость не приносит болевых ощущений. Надеюсь и дальше будет так.

Будьте здоровы. Не таскайте тяжести. Регулярно делайте осмотр у гинеколога.

Форум: Здоровье
Всего: 192 457 тем
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 921 тема