Гость
Статьи
Почему невролог не …

Почему невролог не объясняет причину. Всё ли неврологи такие?(

У меня повышенная тревожность после панической атаки. я уже не могу так😭 была у невролога, пью таблетки, панических атак уже почти не бывает, но есть тревожность и страх внутри. Кажется, что я должна полностью обследоваться, вдруг у меня есть какая-то болезнь. У меня иногда немеют руки, кружится голова. Но невролог не объясняет причину, не говорит ничего, просто прописала рецепт. Только сказала, что у меня всё это истерическое и я очень эмоциональный человек. Очень хочу к психотерапевту, но я не осилю финансово. Начну ходить, а потом знаю, что не получится до конца, буду пропускать или же вовсе уйду. Я уже не знаю, что делать, хочу вернуться в прежнее состояние, когда я не была тревожной 24/7. Да, я волновалась о чем-то или же злилась на работе, но это проходило. Скучаю по прошлой себе🥺🥺🥺 начала читать книгу «лекарство от нервов», не знаю поможет ли. Я пытаюсь не думать, думать позитивно, но состояние тела не дает забыть, оно ослабло и болит везде( ВОЗМОЖНО ЛИ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО? ИЛИ ЭТО УЖЕ ДО КОНЦА ЖИЗНИ?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психотерапевт есть бесплатно в любой поликлинике. Он вам просто рецепт какой-нибудь выпишет от тревоги. Можете сходить.

Гость
#2

Обязательно нужен психотерапевт , невролог больше по другим моментам

Гость
#3

Потому, что в мрт добровольно человек не залезет, не станет колоть себе контраст в кровь... Как другие врачи уговаривают в него залезть, не представляешь даже, отказывают даже осмотр без него делать, молчат и не говорят других вариантов решения проблемы...

Автор
#4

просто психотерапевты очень дорогие, я не смогу финансово:(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Чтобы избавиться от этого, вам надо работать самой, а не искать причины, почему вы этого не можете. Вам выше написали, что в поликлинике есть бесплатный психотерапевт, сходите к нему и узнайте, какую помощь он может вам предложить и какую информацию даст. Вы уже заранее решили, что все это вам бесполезно. Но с таким подходом вам остается только пить таблетки всю оставшуюся жизнь без всякой возможности решить проблему.