Гость
Статьи
Родители не дают жить …

Родители не дают жить взрослой жизнью. Что делать?

Здравствуйте, мне 19 лет, я живу в небольшом провинциальном городе, учусь в медколледже на фельдшера. Всю свою жизнь я очень самостоятельная, так как я старший ребенок в семье (нас 5) и очень рано начала всё понимать. Всё детство я слышала фразы: «Ну ты же взрослая, ты должна...» или «Ну ты же взрослая, ты сама справишься». Причём мне это говорили до конца школы. А когда, собственно, школа подошла к концу (мне было 17 лет) и я решила поступить в другой город, то меня просто поставили перед фактом того, что в другой я не поеду, мол я слишком мелкая для этого, они будут переживать, волноваться, а вдруг я там пропаду и т.д. В итоге долгих уговоров я осталась в родном городе. «Ладно, не беда» – подумала я, раз осталась в полном городе, то буду тогда учиться и работать, чтобы потом съехать и не зависеть от них. Ага хрен там, мне и работать не разрешили, сказали сиди учись, ты не потянешь одновременно и учёбу и работу, а про переезд до окончания колледжа и вовсе сказали забыть. Я с родителями в корне не согласна, я чувствую, что смогу с этим справится и жить самостоятельно, но как им это объяснить? Ругаться с ними не хочу, ибо

Анонимка
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня есть знакомые, которые поступили учиться в большой город, денег не хватает, пошли работать, берут только официантками, зарплата копеечная, весь вечер на ногах, дико устают, сейчас сидят на сайте сексуальных услуг, ищут клиентов

Игорек
#2

мне тебя искренне жаль, кто же тебя так обидел? Бееедненькая. Я принимаю даже таких как ты, обозленных на весь мир, психологически покореженных и ненавидящих всех и вся. Я светлый человечек, у меня в сердце найдется местечко даже для таких

Гость
#3

Как только ты начинаешь сама зарабатывать себе на жизнь и крышу над головой, никто тебе не мешает жить "взрослой жизнью".
А если не умеешь деньги зарабатывать, значит ещё не повзрослела

Гость
#4

Вам шашечки или ехать? Хотите самостоятельности, так действуйте! Съезжайте в общагу или снимайте жилье вместе с подругами или одногруппницами, чтобы сэкономить да и жить вместе веселее. Найдите работу, по специальности вряд ли возьмут, но тем же администратором в салоне красоты или баристой в кафе, или работником во вкусно и точка берут всех студентов.
А пока вы пляшете под родительскую дудку, вы не взрослая, вы маленькая девочка.) Быть взрослым - это означает полностью взять на себя ответственность за свою жизнь и за свои решения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Учиться на фельдшерском отделении и работать? Ну ты и насмешила. Учись, пока такая возможность есть, тяни на красный, потом в институт поступишь. Успеешь взрослой жизнью пожить, еще надоест. И на женихах успеешь обжечься, а диплом и институт может ускользнуть. Родители знают, что говорят.