Гость
Статьи
Коксартроз 1 степень …

Коксартроз 1 степень как жить с ним?

У меня два месяца назад начала болеть правая нога, а именно верх бедра. В новогодние праздники сидела дома, нога не болела, и я за это время уже даже забыла про это. Но как только я вышла на работу я снова это почувствовала и с каждым днём боль усиливалась, появилась хромота, боль доходила до колена. В итоге пошла к доктору, сделала рентгены. Диагнозы: левосторонний сколиоз второй степени и коксартроз правого тазобедренного сустава первой степени. И больше всего меня пугает коксартроз. Врач ищ поликлиники назначил мне лекарства (омепразол, мелоксикам, сирдалуд 4 мг, нейромультивит). Лекарства все принимаю. он направил меня в больницу к травматологу-ортопеду, там доктор тоже подтвердил диагноз, из лечения назначил ЛФК, массаж регионарных мышц, лечебное плавание, магнитотерапия, фонофорез с гидрокортизоном, электрофорез. Написал какие лекарства принимать при выраженных болях. Болезнь неизличимая. Мне 26 лет, мужа нет, детей нет. Читала, что лучше не рожать с таким заболеванием, так как беременность тяжело переносится и после родов это очень усугубит ситуацию коксартроза. Или предлагают делать кесарево. Для меня этот момент очень важен, так как я планирую родить ребёнка. Есть ли тут женщины, которым поставили диагноз коксартроз тбс ДО родов. Как проходила ваша беременность? Каким способом вы рожали? Как вы чувствовали себя после родов?
У меня есть лишний вес, который даёт нагрузку на сустав, я сбрасываю его. Несмотря на то что у присутствует лишний вес, я всегда любила много ходить пешком. Как у вас обстоят дела с пешими прогулки в те дни когда боль не беспокоит? Вы часто ходите пешком? Доктор говорил (не мне), что сустав разрушается даже если просто стоять. Как лучше, вести активный образ жизни как и раньше или лучше по минимальную нагрузку и преимущественно сидеть и лежать?
Курите ли вы? Читала, что это может ухудшать болезнь. Какие лекарства вы принимаете? Расскажите подробно, как вы живёте? Наиболее интересно будет узнать от людей у которых 1-2 степень.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На ютубе посмотрите канал Марины Костровой

Маша
#2

Посоветую вам найти врача Клевцова Д.А.
у него есть сайт
Очень рекомендую!

Мария
#3

Флексотрон Форте - это решение для моих суставов! Он снял воспаление и боль после двух уколов. Я чувствую себя замечательно и могу свободно двигаться!

#4
Мария

Флексотрон Форте - это решение для моих суставов! Он снял воспаление и боль после двух уколов. Я чувствую себя замечательно и могу свободно двигаться!

Какая у вас степень коксартроза? Помимо этого лекарства, что то ещё принимаете? Лфк, плавание что то делаете из этого?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ!!! Регулярно, каждый год, колю уколы гиалуроновой кислоты!! В этот раз мой врач-ревматолог предложил другую терапию – «хронотрон», препарат для введения в сустав, потому что он снимает воспаление и буквально излечивает сустав!!! Помогло, боли нет вообще, двигаться легко!!! Надеюсь, что терапия поможет надолго!!!