Гость
Статьи
Коксартроз …

Коксартроз тазобедр.сустава 2й степени, а мне 30 лет только...

Год жаловалась врачам на боли в тазобедренном суставе, уверяли, что боль из-за остеохондроза поясничного отдела и "вобще, это ваши субъективные "слова, что болит, не более." Сама пошла и за деньги сделала рентген. Диагноз- коксартроз 2й степени уже... Теперь зашевелились, отправили к травматологу-ортопеду на консультацию со словами, вот если б вам было уже больше 60ти лет, такое состояние сустава понятно, а почему у вас так-неясно... В инете ужас ужасный пишут про эту болезнь, пророча, что вылечить нельзя, а попозже все равно новый сустав ставить. У кого такой же диагноз? Поддержите, а?....

GIF
Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Ирочка
#1

Причину болезни вы знаете? И что в дальнейшем (какой прогноз) с уставами?

КРЕНДЕЛЬ
#2

то что сейчас эти болезни помолодели - не новость. у отдаленного знакомого это было (ему за 60), очень мучился, много лежал , впал в депрессию, практически не ходил, бросил курить). Потом ему сделали операцию, вроде все ок, даже вернулся к вождению авто и на огороде работает. это все что знаю

мики
#3

Автор, копите деньги. Операцию эту сейчас хорошо делают, не надо ее бояться.

Еще лет 50 с новым суставом пробегаете. Просто сам сустав дорогой

Марика
#4

ну мне 25 уже:) надо менять оба тазобедренных сустава, и что теперь не жить что ли? Да страшно, да не хочется уже в молодом возрасте иметь такие проблемы, но жизнь она ведь разная. а у вас еще не все потеряно, есть какие-то препараты для поддержания(чтобы болезнь не зашла дальше), есть спец упражнения(Гитт, вроде, Бубновский о таких пишут). вполне может быть, что обойдетесь без операции.

ксениЯ
#5

Автор,не знкю,насколько вам это пригодится. Раньше я пила вечером чай или кофе. И заметила,что ночью болят кости тазобедренного сустава. Перестала пить- перестали болеть. Где-то до 12 пью все кофеинсодержащие напитки.

Гость
#6

У меня тоже была такая проблема, до НГ 2012 сильно заболел тазобедренный сустав, на все мои жалобы врачи только отмахивались, через месяц у меня болело уже оба сустава, потом заболело колено, каких диагнозов мне только не ставили( и коксартроз, и ревматоидный артрит, и полиартрит, и болезнь Бехтерева), и что я только не пила, пока не съездила на прием к замечательному доктору ревматологу, оказалось, что это у меня на нервной почве, от перенесенного стресса, он мне порекомендовал, попить успакаивающие препараты и действительно помогло, единственное осталась боль в коленке.

яра
#7

Автор, сочувствую. Понимаю - обидно, да еще врачи протупили. У моей мамы это же заболевание, ей 57 лет правда. Она прочитала про Бубновского, прочитала книгу то ли его,то ли о его методике, не знаю точно. Короче, суть в том, что она очень этим делом загорелась, поверила в этот метод. Я водила ее в центр Бубновского на консультацию, ее обследовали и дали комплекс упражнений. Она купила домой тренажер бубновского и вот уже год занимается с упорством маниака. Говорит, что чувствует себя намного лучше. Почитайте о методе Бубновского, может, и вам поможет. Единственное, удовольствие достаточно дорогое, что в зал к ним ходить, что тренажер покупать. В качестве инфо к размышлению вам. Удачи.

яра
#8

Я сама, кстати, чуть старше вас, и вот тоже на днях поставили артроз коленного сустава (гонартроз). Гадость конечно, что говорить. И больно, и скрипит, и перспектива - дрянь, тем более с моей-то наследственностью. Собираюсь по мамимым следам в центр Бубновского, авось поможет.

Автор, у вас плоскостопие имеется? Я как поняла - это частая причина артрозов. Мне ортопед велел в обязательном порядке стельки-супинаторы заказать.

ксениЯ
#9
Гость

Сообщение было удалено

Факт. Это помогает.

таня
#10

Мне 31. Артроз коленного сустава, начальная стадия. Пропила пол года Артру и Зиноксин первые 3 недели. Теперь перерыв полгода, потом снвоа пропью. Сходила на физиотерапию, скоро снвоа собираюсь. физиотерапевт сказала, что надо каждый полгода проходить курс, сброситьв ес надо бы, заниматься зарядкой, естьс пец упражнения, щадить колени. Есть у нас еще центр кинезиотерапии, тоже гововрят очень эффективно для суставов. Пробуйте. Болезнь можно задержать, если ею заниматься. лично у м еня нет жжелания менять сустав

Гость
#11

у меня мама пожилая давно болеет. вся перекошенная ходит, говорит, чтобы я в свои 40 пила таблетки с кальцием. ела творог, боится, что я такая же буду.

Кстати
#12

Ну прямо моя проблема - тоже самое обнаружили месяц назад. Да еще всю негативную перспективу расписали - что все равно тб сустав менять надо будет. Я рыдала 2 недели и сейчас не могу избавиться от этой мысли, тем более, что болит постоянно. Правда я еще поправилась резко за 3 мес. на 4кг (но была слишком худая). Вообщем буду на плаванье ходить. Выписали артродарин.Мне 46

яра
#13

кстати, пост 5 от Ксении не лишен смысла. Мне врач тоже сказал первым делом кофеиносодержащие напитки исключить/сократить. В инете есть инфа, что согласно проведенным исследованиям ученых (британских??), кофеин отрицательно влияет на суставы

яра
#14

я теперь в расстройствах полнейших. такое ощущение, что все маленькие радости отняли разом. Танцевать не могу - больно. Спортом - то же самое, да и почти никаким нельзя заниматься, помимо специальных упражнений ЛФК и бассейна (не мой вариант). Еще и кофе/чай сократить до минимума. Очень хочется ругаться матом.

Гость
#15

У дедушки,ему 60 такая же проблема,коксоартроз 3 степени,так у него такие боли,что ночью спать не может,ждем очереди на операцию и побыстрее бы!Но!Операция решает только проблему боли,а вот ходить ,поворачиваться,наклоняться вы будете совершенно по другому!Дед рассказывал как он лежал в больнице и с ним лежал мужчина ему тоже недавно сделали операцию и вот он говорил,что если повернуться как-нибудь не так этот сустав вообще выкручивается и торчит и его нужно на место ставить самостоятельно ,вид не из приятных.И ходить чаще всего только с палочкой.Если бы коленный сустав заменять,то можно было ещё надеяться на какую-то активную жизнь ,а с тазобедренным наврядли,в больнице стооооолько людей после операции видели и никто из них бегать как раньше уже не мог.Но дедушке главное чтобы болей не было,а остальное переживем.А вам,автор,нужно попробовать другие методы,у вас только 2 степень может можно как-то приостановить болезнь на годы,а то в 30 лет становиться инвалидом ...............................

Аглая
#16

а расскажите как все именноь начиналось? у меня вот тоже болит ищелкает кость (которая сбоку выпирает ниже талии. наверное и есть бедро). плюс отдаетв пах в анус куда-то. я делала мрт органов малого таза. кт. узи. рентгены. кто говорит что у меня врожденная дисплазия левого тазобедренного сустава. кто говорит что нет ничего и все от спины. а мне больно зарядкой элементарной заниматься. я нашла упражнения для пенсионеров с коксартрозом. и что в ыдумаете сделала один раз и на утро так пах слева заломило. что побежала в цито. там мне поставили люмбоишалагию. стали колоть уколы мильгамму +алфлутоп. массаж. тока. на массаже мне стало хуже. уж слишком он больно делал. даже синяки остались я бросила это дело. у меня ко всему прочему ещё и всё тело хрустит . недавно стали болеть коленки. в правой на узи нашли соли какие-то:((( и температура субфебрильная и никто не может помочь... и главное что делать. просила направление в НИИ ревматологии- не дают... жалко что ли....в общем я тоже боюсь что у меня то же самое, но никто ничего не может установить и пролечить или попытаться помочь:( только если самой всё делать читать и пробовать мази. таблетки у кого на ранней стадии. я сейчас мажусь траумелем с и пью таблетки такие же..

Гость
#17

главное артроз с инфекционным артритом не перепутать, МРТ в этом иногда ,,медвежья услуга,,.

В
#18

Мне 36 лет, у меня тоже такой диагноз. К врачу пошла полгода назад - были небольшие боли в паховой области, это была видимо 1-я стадия. Пока он репу чесал и прописывал мне нимесил, начали болеть суставы, я сама себе поставила диагноз и потребовала направление на рентген. Оказалось, 2 стадия коксартроза. Доктор долго удивлялся. Хожу на физиопроцедуры, пью хондропротекторы, делаю гимнастику, мажу кремом с хондроксином. Надеюсь, процесс остановится, тогда можно нормально жить еще лет 15, а там уже нанороботы будут новые хрящи выращивать.

Елена
#19

Поставили даигноз коксартроз 5 лет назад . 1. 12. 1914 г . Сделали эндопротезирование левого тазобедренного сустава , осталось сделать правый .и всё бы хорошо есть одно но - на протяжении этих пяти лет и по сей день практически постоянная субфибрильная температура , я уже и гланды удалила , и зубы все вылечила , и курить бросила два года назад , а судя по анализам , меня можно в космос запускать , я уже не знаю что делать , умоляю помогите , подскажите , что делать

Анна
#20

Мне 21 год Я уже 3 месяца не могу почти ходить..Хожу до туалета с трудом!Сделала ренген поставили диагноз коксатроз 2-3 степени..подскажите пожалуйста кто как снимает боль!?В какие клиники кто обращался,где хорошие специалисты?Это не выносимо!!!

Гость
#22
Анна

Сообщение было удалено

Снимать боль не надо, надо устранить причину боли и будете бегать как лань.

olga
#23

Обратитесь в ЦИТО к доктору Шумскому А.А. принимает по вторникам

Гость
#24
Анна

Сообщение было удалено

людмила
#25

Позвоните простой способ лечения коксартроза не будете мучиться с этой злой болью т. +79171757375

Гость
#26

Можно простым способом избавиться 1,2,3,4 степени коксартроза я тоже болела 3 степени мне подсказали хочу другим рассказать это злая боль уйдёт навсегда пишите или звоните +79171757375.

Ирина
#27
Елена

Сообщение было удалено

Ирина
#28

Такую проблему даёт кишечник ,если вы принимали лекарства просите чтобы вам выписали гидезепам

Ирина
#29

Вы наверняка принимали хондропротекторы и испортили кишечник,у меня так полгода немогли понять причину,я всех врачей прошла анализы ,мрт даже уши лечила пока непопала к хорошему доктору ,который подсказал что это кишечник нужны сильные успокоительные надеюсь помогла ,будьте здоровы(((

Ирина
#30

Вы наверняка принимали хондропротекторы и испортили кишечник,у меня так полгода немогли понять причину,я всех врачей прошла анализы ,мрт даже уши лечила пока непопала к хорошему доктору ,который подсказал что это кишечник нужны сильные успокоительные надеюсь помогла ,будьте здоровы(((

Екатерина
#31

перечитала много информации на эту тему .Попалась статья , где женщина лечилась укусами пчёл на позвоночник 5 дней по нарастающей схеме от 1 до 5 . И посоветовала вместо пчёл использовать крем , содержащий пчелиный яд .Попробовала такой крем втирать в проблемные места в области суставов и через короткий промежуток времени смогла без боли в коленях вставать со стула.Нужно серьёзно заняться позвоночником начиная с шеи.Сейчас я втираю такой крем во все части тела,где испытываю дискомфорт :от головы до ног.Мозг начал лучше работать .Попробуйте - это намного эффективнее всех ранее приняты таблеток.Желаю всем здоровья.

я
#31
Елена

Сообщение было удалено

Ничего себе медицина в Российской империи была!

#31
Марика

Сообщение было удалено

А расскажите, как вы сейчас? Полноценна ли жизнь после замены?

Ирина
#31
В

Сообщение было удалено

Здравствуйте , хотела узнать , как вы сейчас себя чувствуйте , просто мне поставили такой диагноз , хотела узнать . Напишите пожалуйста .

Гость
#31
Аглая

Сообщение было удалено

Здравствуйте жалуетесь пишите в министерство здравоохранения если не дают направления или их припугнине что будете туда жаловаться

Гость
#31
Марика

Сообщение было удалено

Кроме апперацию ничего не поможет. Я уже столько прошла и перепила, что эти деньги что я выбрасывала могла б сделать апперацию.

Елена
#31
Гость

Снимать боль не надо, надо устранить причину боли и будете бегать как лань.

Боль снять надо, чтобы хотя бы до врача и до работы дойти! Советы от дуры!!

Елена
#32
Анна

Мне 21 год Я уже 3 месяца не могу почти ходить..Хожу до туалета с трудом!Сделала ренген поставили диагноз коксатроз 2-3 степени..подскажите пожалуйста кто как снимает боль!?В какие клиники кто обращался,где хорошие специалисты?Это не выносимо!!!

Пью уже 4 месяца Дону, сделала уколы Афлутоп и Най, чтобы, как то дойти до работы или врача. До операции ещё 3 месяца ждать! Это ортопед прописал, легче не стало, жду операцию. Живу на морально волевых. Попробуйте ещё к ревматолога записаться. Здоровья вам.

Гость
#39
Анна

Мне 21 год Я уже 3 месяца не могу почти ходить..Хожу до туалета с трудом!Сделала ренген поставили диагноз коксатроз 2-3 степени..подскажите пожалуйста кто как снимает боль!?В какие клиники кто обращался,где хорошие специалисты?Это не выносимо!!!

Я пошла на физиопроцедуры, буду колоть гормоны в тазобедренные суставы, а потом туда же гиалуронку, а ещё 20 дней проколола хондропротектор алфлутоп. Дальше буду заниматься гимнастикой, укреплять мышцы.

Стелла
#40

Мда,год потерян.А меня сразу на ренген послали и поставили коксартроз таз-х 1-2 степени,левая сторона больше болит.Все переделала,перепила,ничего не помогает,только гробить другие органы.Сейчас ничего не делаю,знаю бесполезно,делаю только гимнастику для тазобедренных,оч помогает,после нее 5 км пешком могу пройти без сильной боли,кручу на спортплощадке велотренажер по 10-20 мин.Болела сильно спина и таз ренген показал хондроз спины именно из-за нее и суставы начали разрушаться,стала укреплять спину-боли и оттуда уходят.Главное настрой на улучшение и заниматься и заниматься,все в ваших руках.У меня была страшная депрессия,когда подписали мне приговор,жить не хотела,хотела умереть,сейчас работаю над собой и в моральном плане,главное не смертельно и операбельно.Буду менять суставы,даже жду этого быстрее,чтобы в третью степень перешло,а что мучаться то?Да,пейте больше воды,не менее 2 литров в день.

гость
#41
Марика

ну мне 25 уже:) надо менять оба тазобедренных сустава, и что теперь не жить что ли? Да страшно, да не хочется уже в молодом возрасте иметь такие проблемы, но жизнь она ведь разная. а у вас еще не все потеряно, есть какие-то препараты для поддержания(чтобы болезнь не зашла дальше), есть спец упражнения(Гитт, вроде, Бубновский о таких пишут). вполне может быть, что обойдетесь без операции.

не обнадеживайте человека,без операции не обойдется даже в молодом возрасте,потому что процесс разрушения сустава пошел...

гость
#42
В

Мне 36 лет, у меня тоже такой диагноз. К врачу пошла полгода назад - были небольшие боли в паховой области, это была видимо 1-я стадия. Пока он репу чесал и прописывал мне нимесил, начали болеть суставы, я сама себе поставила диагноз и потребовала направление на рентген. Оказалось, 2 стадия коксартроза. Доктор долго удивлялся. Хожу на физиопроцедуры, пью хондропротекторы, делаю гимнастику, мажу кремом с хондроксином. Надеюсь, процесс остановится, тогда можно нормально жить еще лет 15, а там уже нанороботы будут новые хрящи выращивать.

15 лет точно не проживешь,на 5 бы растянуть! Процесс то пошел!

гость
#43
Елена

Поставили даигноз коксартроз 5 лет назад . 1. 12. 1914 г . Сделали эндопротезирование левого тазобедренного сустава , осталось сделать правый .и всё бы хорошо есть одно но - на протяжении этих пяти лет и по сей день практически постоянная субфибрильная температура , я уже и гланды удалила , и зубы все вылечила , и курить бросила два года назад , а судя по анализам , меня можно в космос запускать , я уже не знаю что делать , умоляю помогите , подскажите , что делать

Субфебрильная температура
Типичные причины субфебрилитета — аденовирусная и риновирусная инфекция, простуда. ЛОР-патология. Поражение верхних дыхательных путей и уха, вызванное вирусами, или ограниченное бактериальное воспаление вызывают повышение температуры до субфебрильных цифр. Лихорадка начинается после короткого (1-2 дня) продромального периода, когда наблюдается тяжесть в голове, боли в мышцах и суставах, сонливость.

гость
#44
людмила

Позвоните простой способ лечения коксартроза не будете мучиться с этой злой болью т. +79171757375

не звоните,это мошенник!

гость
#45
Гость

Можно простым способом избавиться 1,2,3,4 степени коксартроза я тоже болела 3 степени мне подсказали хочу другим рассказать это злая боль уйдёт навсегда пишите или звоните +79171757375.

не звоните,это мошенники!

гость
#46
Гость

Кроме апперацию ничего не поможет. Я уже столько прошла и перепила, что эти деньги что я выбрасывала могла б сделать апперацию.

Не " апперацию.",а ОПЕРАЦИЮ !!!!!!! ужас!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галкина Ольга
#47

У меня ОА тазобедренного сустава. По рекомендации доктора год назад уколола Флексотрон кросс. Эффект продлился почти год, я просто забыла о боли! Сейчас буду делать еще укол.

Форум: Здоровье
Всего: 203 220 тем
Новые темы за сутки: 72 темы
Популярные темы за сутки: 86 215 тем