Гость
Статьи
ДЦП и коксартроз 4-й …

ДЦП и коксартроз 4-й степени

Добрый день!
Основной мой диагноз это ДЦП.
А вот теперь ещё и коксартроз.
Несколько лет назад появились боли в тазобедренном суставе, сначала в одном, потом в другом. Терпела. Доктор прописывал гормональные, тогда когда нужно было прописывать хондропротекторы, так как дело шло к коксартрозу (это стирания хрящей и полное разрушение суставов).
Год назад для меня начался ад. Хрящи полностью стерлись. Боль была такая, как будто в течении дня вам дробят кости. Обезболивающие не действовали. Операцию по замене суставов никто из-за моего ДЦП делать никто не берется..Это большой риск. Ревматолог отправила меня домой с витаминами и пожеланием здоровья.
Ни раз возникали мысли о суициде.
Сейчас боль на 40 процентов снимаю бадами, но всё равно это не жизнь. Любая физическая нагрузка сводит всё на нет.
Я прошу откликнуться тех, кто слышал о сочетании этих двух болезней, думаю, крайне редком. Есть ли из этой непростой ситуации выход. #здоровье

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет,как выражается ваше дцп?

Гость
#2

Целую программу видела на эту тему, увы, ничего утешительного, у нас люди поступают радикально - делают операции, бедро, колено, плечо, шейные суставы из искусственных материалов вставляют, долгий период ревалидации, но потом..у кого как, кто-то начинает лучше ходить, а кто-то вообще скатывается в инвалидность, прошерстилили и все магазинчики с соответствующими бадами, много чего обещают, но и много побочных действий и помогут ли реально, никто 100 процентной гарантии не даёт, отнимают последнюю надежду, это проблема проблем.😓

Гость
#3

Смотря как сильно стёрты хрящи,есть уколы замещающие синовиальную жидкость,ставят чтобы хрящи не тёрлись друг об друга,но они очень дорогие и бесплатно вряд ли их ставят.

#4
Гость

Смотря как сильно стёрты хрящи,есть уколы замещающие синовиальную жидкость,ставят чтобы хрящи не тёрлись друг об друга,но они очень дорогие и бесплатно вряд ли их ставят.

Уколы не помогли. По интенсивности боли мне кажется, хрящей там вообще не осталось. Иногда мне кажется, что я слышу, как кости щелкают друг о друга, как у Кощей Бессмертного. Поэтому в моем случае единственный выход по словам травматологов это эндопротезирование, которое, по их же словам никто при моей спастике делать не рискнет.

#5
Гость

Сколько вам лет,как выражается ваше дцп?

Мне уже 47. Средней степени спастика. Ходила только, держась за что-то. Одна нога немного короче другой. Теперь я понимаю, что это врожденный вывих бедра, хотя внешне это никак не просматривается, у меня довольно правильные пропорции тела, которыми я всегда гордалась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Гость

Целую программу видела на эту тему, увы, ничего утешительного, у нас люди поступают радикально - делают операции, бедро, колено, плечо, шейные суставы из искусственных материалов вставляют, долгий период ревалидации, но потом..у кого как, кто-то начинает лучше ходить, а кто-то вообще скатывается в инвалидность, прошерстилили и все магазинчики с соответствующими бадами, много чего обещают, но и много побочных действий и помогут ли реально, никто 100 процентной гарантии не даёт, отнимают последнюю надежду, это проблема проблем.😓

Увы, это так...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: