Гость
Статьи
Астматики и мамы детей …

Астматики и мамы детей астматиков помогите разобраться.

Обращаюсь к астматикам с просьбой поделиться своим опытом и мам детей астматиков, поскольку у них большой был круг общения и они были заинтересованы вылечить своего ребёнка.Сразу прошу медиков и явных ревнителей медицинского подхода к астме особо не буйствовать. ЗЛЫДНЕЙ тоже прошу идти мимо и не тратить своё драгоценное время на ответы. Я ищу альтернативные методы лечения астмы, поскольку медицинские пути считаю тупиковыми. Речь о взрослом человеке. Хронический бронхит, астма под вопросом. 10 лет назад ставили диагноз обструктивный бронхит.У врачей была. Терапевт выписала сальбутамол. Пульманалог Атровент + амбробене. До похода к врачу пила грудной чай № 4. Грудь закладывало, а откашливания мокроты не было, но о дренажном положении не слышала и не применяла. Атровент по инструкции сгущает мокроту, а амбробене помогает её разжижать. В моём случае результата не было.Несколько дней пользовалась атровентом и пропила курс амбробене. Отдышка ушла, но откашливания не было. Врач отметила незначительные улучшения и выписала симбикорт, либо форадил или сиретид. Во первых дорого и где гарантия, что они не заставят меня эти жуткие препараты принимать пожизненно? Потом, как она сама без обследования в пульмонологическом отделении обл.больницы назначила такое лечение. У меня сомнения.Поделитесь, как это было у вас? Может найдём выход?Я думаю, что в моём случае ещё можно выкарабкаться если врачи окончательно не залечат гормонами.Сегодня полежала немного в дренажном положении и стала кашлять, хотя

Автор
135 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у Вас аллергическая реакция? Астму в основном вызывают аллергены, а запустить реакцию может банальный холодный воздух, что в это время года обычное дело. Если да, то принимайте лек-ва от аллергии курсами. Еще слышала, что неплохо помогают "соляные пещеры", но это уже нетрадиционная медицина; поищите, обычно такие кабинеты есть при частных мед. центрах. Скорейшего выздоровления Вам!

Автор
#2
Гость

А у Вас аллергическая реакция? Астму в основном вызывают аллергены, а запустить реакцию может банальный холодный воздух, что в это время года обычное дело. Если да, то принимайте лек-ва от аллергии курсами. Еще слышала, что неплохо помогают "соляные пещеры", но это уже нетрадиционная медицина; поищите, обычно такие кабинеты есть при частных мед. центрах. Скорейшего выздоровления Вам!

Вы астматик?

милена
#3

У меня у дочки проблемы со здоровьем (обструктивный бронхит?????????), значит хрипит постоянно..... вообщем пошли мы к хорошему ПУЛЬМОНОЛОГУ!!!!!!!!!! и он нас направил к лору(лор сказал, что надо проверять горлышко(лариногскопия). Вообщем, идите к хорошему ПУЛЬМОНОЛОГУ, лечитесь обязательно............беригите себя и не жалейте деньги на себя

Гость
#4

Автор, к сожалению, альтернативные пути не действуют, или действуют только временно. У меня обструктивный бронхит с детства, у мамы астма.

Излечиться невозможно, но можно добиться долгой ремиссии.

У вашего ребенка есть шансы забыть про астму, дети часто перерастают.

Есть официальное лечение астмы на Западе, это обязательно гормональный ингалятор и снимающий бронхоспазм. Т.е. атровент в вашем случае.

Амбробене бесполезен.

Симбикорт и серетид - новейшие препараты, и довольно безопасные. Но есть более дешевые и тоже действенные, например, беклазон.

Пожизненно их принимают только если астма очень тяжелая, единичные случаи.

Обычно люди через несколько месяцев сходят с гормональных ингаляторов. Привыкания они не вызывают.

Нужно еще налаживать образ жизни.

У вас или ребенка есть ожирение? Вы курите? Или муж?

Гость
#5

Я вам даю ссылку на документ "Глобальная стратегия по профилактике и лечению бронхиальной астмы", перевод с английского. Очень много полезной инфы.

http://www.ginasthma.org/uploads/users/files/GINA_Russian_20​11.pdf

Еще вам стоит знать.

По документам ВОЗ астму нельзы лечить антибиотиками, отхаркивающими, успокоительными и прогреваниями (горчичники, банки, компрессы). Это может только хуже сделать.

Гость
#6
Автор

Вы астматик?

К сожалению, да, почти всю жизнь. В подростковом возрасте вроде все прошло, но с первой же беременностью эта зараза вернулась и больше не уходит.. :((. От гормонов видать тоже сильно зависит. И походы к врачу с лекарствами не помогают что-то; либо подделок много, либо организм уже не реагирует. Из всего длительного стажа лечения, я поняла, что легче дышать будет только, если жить под стеклянным колпаком, чтобы ни пылинки, ни шерстинки ни-ни. А еще, абсолютно точно замечала, что если оказываюсь в больнице (повод не важен), то и дышится легче (видимо аллергенов там самый минимум).

Гость
#7
Гость

Я вам даю ссылку на документ "Глобальная стратегия по профилактике и лечению бронхиальной астмы", перевод с английского. Очень много полезной инфы.

http://www.ginasthma.org/uploads/users/files/GINA_Russian_20​​11.pdf

Еще вам стоит знать.

По документам ВОЗ астму нельзы лечить антибиотиками, отхаркивающими, успокоительными и прогреваниями (горчичники, банки, компрессы). Это может только хуже сделать.

Точняк, мне бабуля прилепила как-то перцовый пластырьна грудь, так ночью пришлось на скорой в больницу ехать, и надолго..

Гость
#8

У моего сына так. Ему 7 лет,с 2 лет по больницам.Обструкции от всего.Сопли и красное горло дают обструкцию.Весной совсем плохо.Как только береза расцветает и началось.Плюс еще конъюктивит.Потом тополиный пух,потом еще Бог знает чего,пока все не отцветет. В этом году случился приступ ларинготрахеита.В очередной раз попали в больницу и лечащий врач поставила астму,в легкой степени. Сказала что и для армии пригодится.У пульмонога были.Назначает тоже что и вам,беродуал,пульмикорт,лазолван,вентолин,кромогексал,АЦЦ еще. Там большой список,всего и не упомню. Короче сажают на гормоны.И мне страшно.Если раньше обходились отхаркивающими,то теперь все чаще и чаще приходиться ингалироваться. Еще массаж назначали,грудной клетки.

У меня брат есть двоюродный,который также все детство промучился с обстр.бронхитом и астму ему ставили,и в армию он не пошел.Он перерос это.Я надеюсь на тоже самое.

Гость
#9

8, если ребенок будет заниматься спортом, то может перерасти. Отдавайте на плавание, самый полезный спорт для астматиков.

Гость
#10

Подсказать вам что делать я не могу.Сами видите,врачи назначают одно и тоже.У меня дома есть ингалятор и беродуал.На самый экстренный случай,чтобы свисты убрать.Еще дексаметазон,тоже экстренно. Стараюсь чтобы мокрота отходила.Вот у ребенка красное горло,кашляет нехорошо.Купила брызгалку ингалипт и сироп Гербион,для сухого кашля.После одного флакона слышу,что кашель влажный,даю АЦЦ.Грудную клетку растираю,стучу по ней.Врач говорит хорошо шарики надувать и увлажнять воздух.

Советуют соблюдать диету,убрать ковры,подушки,животных.Вплоть до смены климата.

Автор
#11
Гость

Автор, к сожалению, альтернативные пути не действуют, или действуют только временно. У меня обструктивный бронхит с детства, у мамы астма. Излечиться невозможно, но можно добиться долгой ремиссии. У вашего ребенка есть шансы забыть про астму, дети часто перерастают. Есть официальное лечение астмы на Западе, это обязательно гормональный ингалятор и снимающий бронхоспазм. Т.е. атровент в вашем случае. Амбробене бесполезен. Симбикорт и серетид - новейшие препараты, и довольно безопасные. Но есть более дешевые и тоже действенные, например, беклазон. Пожизненно их принимают только если астма очень тяжелая, единичные случаи. Обычно люди через несколько месяцев сходят с гормональных ингаляторов. Привыкания они не вызывают. Нужно еще налаживать образ жизни. У вас или ребенка есть ожирение? Вы курите? Или муж?

Спасибо за ответ, но я не о ребёнке, а о себе.

Астматиков в роду у нас не было. Алергиков тоже. Ожирения у меня нет. Вес нормальный.

Автор
#12
Гость

8, если ребенок будет заниматься спортом, то может перерасти. Отдавайте на плавание, самый полезный спорт для астматиков.

А хлорка в бассейне?

Гость
#13

Моя мама как ни билась, ходила к травникам, знахарям, целителям по тибетской медицине и всяким шаманам, пришла в итоге к гормональным ингаляторам. Беклазон.

Тоже страшно переживала. Сейчас она всего пару раз в году проводит курс ингалятора, если бронхоспазм давит, потом сходит постепенно. Сальбутамолом вообще перестала пользоваться, а раньше по 4 раза в день.

Много ходит, по часу-два в день, делает зарядку, сбросила вес, стала есть овощи-фрукты. Возможно, это тоже что-то дает.

Вот кстати про шарики, очень полезно. А я не могу надуть. Ни одного, вообще. Емкость легких маленькая, что делать без понятия.

Автор
#14
Гость

Гость

Я вам даю ссылку на документ "Глобальная стратегия по профилактике и лечению бронхиальной астмы", перевод с английского. Очень много полезной инфы. http://www.ginasthma.org/uploads/users/files/GINA_Russian_20​​​11.pdf Еще вам стоит знать. По документам ВОЗ астму нельзы лечить антибиотиками, отхаркивающими, успокоительными и прогреваниями (горчичники, банки, компрессы). Это может только хуже сделать.



Точняк, мне бабуля прилепила как-то перцовый пластырьна грудь, так ночью пришлось на скорой в больницу ехать, и надолго..

От банок, корчичников и пластырей у меня только облегчение состояния.

Гость
#15
Автор

Спасибо за ответ, но я не о ребёнке, а о себе.

Астматиков в роду у нас не было. Алергиков тоже. Ожирения у меня нет. Вес нормальный.

Вы писали про матерей, думала, что ребенок есть.

Гость
#16
Автор

ГостьГость

Я вам даю ссылку на документ "Глобальная стратегия по профилактике и лечению бронхиальной астмы", перевод с английского. Очень много полезной инфы. http://www.ginasthma.org/uploads/users/files/GINA_Russian_20​​​​11.pdf Еще вам стоит знать. По документам ВОЗ астму нельзы лечить антибиотиками, отхаркивающими, успокоительными и прогреваниями (горчичники, банки, компрессы). Это может только хуже сделать.



Точняк, мне бабуля прилепила как-то перцовый пластырьна грудь, так ночью пришлось на скорой в больницу ехать, и надолго..

От банок, корчичников и пластырей у меня только облегчение состояния.

Может, у вас не астма?

Гость
#17
Гость

Моя мама как ни билась, ходила к травникам, знахарям, целителям по тибетской медицине и всяким шаманам, пришла в итоге к гормональным ингаляторам. Беклазон.

Тоже страшно переживала. Сейчас она всего пару раз в году проводит курс ингалятора, если бронхоспазм давит, потом сходит постепенно. Сальбутамолом вообще перестала пользоваться, а раньше по 4 раза в день.

Много ходит, по часу-два в день, делает зарядку, сбросила вес, стала есть овощи-фрукты. Возможно, это тоже что-то дает.

Вот кстати про шарики, очень полезно. А я не могу надуть. Ни одного, вообще. Емкость легких маленькая, что делать без понятия.

Можно петь,плавать брассом,бегать по чуть чуть,велосипед,т.е все,что заставляет вас усиленно дышать.

Автор
#18
Гость

Я вам даю ссылку на документ "Глобальная стратегия по профилактике и лечению бронхиальной астмы", перевод с английского. Очень много полезной инфы. http://www.ginasthma.org/uploads/users/files/GINA_Russian_20​​11.pdf Еще вам стоит знать. По документам ВОЗ астму нельзы лечить антибиотиками, отхаркивающими, успокоительными и прогреваниями (горчичники, банки, компрессы). Это может только хуже сделать.

Спасибо, читаю.

Гость
#19

Есть тест на астму - спирометрия. Проходили? Это когда сильно выдыхаете в трубку, потом вам брызгают сальбутамол, через 15 минут выдох еще раз. По разнице ставят есть астма или нет.

Автор
#20
Гость

Может, у вас не астма?

Пытаюсь выяснить. У врача под вопросом астма и я описала в 1-м посте какие препараты назначены, а они назначаются при астме.

Автор
#21
Гость

Есть тест на астму - спирометрия. Проходили? Это когда сильно выдыхаете в трубку, потом вам брызгают сальбутамол, через 15 минут выдох еще раз. По разнице ставят есть астма или нет.

Не ставят по разнице. Потому, что спирометрия у меня в норме, а с тестом сальбутамола ещё увеличивается на 58%..

Автор
#22

МОЯ ЗАДАЧА ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЛЕКАРСТВ И ДЫШАТЬ СВОБОДНО.

Автор
#23

МНОЮ ЗАМЕЧЕНА РЕАКЦИЯ НА БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ДОМАШНЕЙ ПЫЛИ, НАПРИМЕР, КОГДА ОТОДВИГАЮ ДОЛГОСТОЯВШИЙ ШКАФ.

Карина
#24

абсолютная психосоматика!!!!!к психологу!

Гость
#25
Автор

Не ставят по разнице. Потому, что спирометрия у меня в норме, а с тестом сальбутамола ещё увеличивается на 58%..

Если после сальбутамола выдох увеличивается на 20% и более - это астма.

Гость
#26
Автор

МОЯ ЗАДАЧА ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЛЕКАРСТВ И ДЫШАТЬ СВОБОДНО.

Я вас понимаю, но вы зря так боитесь лекарств. Возможно, после месяца применения гормонального ингалятора у вас будет год ремиссии. Не надо паниковать.

Осень-сестра
#27
Гость

Я вас понимаю, но вы зря так боитесь лекарств. Возможно, после месяца применения гормонального ингалятора у вас будет год ремиссии. Не надо паниковать.

Абсолютно обоснованно боится и правильно делает! Смысла в приеме сальбутамола, тем более целый месяц не вижу никакого - он должен снимать приступ, а не лечить астму как таковую.

Автор, как конкретно у Вас проявляется астма - это приступы? кашель? одышка? С чем связана - сезонно, аллергически или инфекционная?

Осень-сестра
#28
Автор

МНОЮ ЗАМЕЧЕНА РЕАКЦИЯ НА БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ДОМАШНЕЙ ПЫЛИ, НАПРИМЕР, КОГДА ОТОДВИГАЮ ДОЛГОСТОЯВШИЙ ШКАФ.

А вообще аллергические пробы сдавали? На пыльцу, шерсть животных, пылевого клеща и всякую подобную дрянь?

Ника Волгина
#29

Мое детство - астматический кошмар... Спасла в 1989 году поездка в Москву к профессору Борису Сергеевичу Толкачёву. В течение месяца занимались на стадионе "Трудовые резервы" дыхательной гимнастикой, массажем, бегом, плаванием. Аллергия и астма отступили. Он вытаскивал из этого ада практически безнадежных людей. Поищите в Интернете его методику.

Гость
#30
Осень-сестра

Абсолютно обоснованно боится и правильно делает! Смысла в приеме сальбутамола, тем более целый месяц не вижу никакого - он должен снимать приступ, а не лечить астму как таковую.

Автор, как конкретно у Вас проявляется астма - это приступы? кашель? одышка? С чем связана - сезонно, аллергически или инфекционная?

Что за бред? Причем тут сальбутамол? Я пишу про гормональный ингалятор, серетид или симбикорт, которые автору назначают. Или беклазон. Не пишите о вещах, в которых не разбираетесь.

Гость
#31
Ника Волгина

Мое детство - астматический кошмар... Спасла в 1989 году поездка в Москву к профессору Борису Сергеевичу Толкачёву. В течение месяца занимались на стадионе "Трудовые резервы" дыхательной гимнастикой, массажем, бегом, плаванием. Аллергия и астма отступили. Он вытаскивал из этого ада практически безнадежных людей. Поищите в Интернете его методику.

Тот режим, который Толкачев предписывает выдержать почти невозможно.

Ледяные ванны это вообще опасно, моя знакомая пыталась, заработала хронический цистит. Никакого признания методика Толкачева не получила, доказательств, что астматики вылечиваются нет. Спорт сам по себе полезен, но если идет бронхоспазм, его одной зарядкой с массажем не снимешь.

Осень-сестра
#32

[quote="Гость"Что за бред? Причем тут сальбутамол? Я пишу про гормональный ингалятор, серетид или симбикорт, которые автору назначают. Или беклазон. Не пишите о вещах, в которых не разбираетесь.[/quote]

Вдохнула-выдохнула - успокоилась, для начала, крикуша(

Автор
#33
Карина

абсолютная психосоматика!!!!!к психологу!

?

Автор
#34
Гость

Автор

Не ставят по разнице. Потому, что спирометрия у меня в норме, а с тестом сальбутамола ещё увеличивается на 58%..

Если после сальбутамола выдох увеличивается на 20% и более - это астма.

Вы читайте внимательно Спирометрия - НОРМА если сделать пробу с сальбутамолом то объём лёгких увеличивается ещё на 58%

Как это вы по спирометрии поставили диагноз? М?

Автор
#35
Гость

Автор

МОЯ ЗАДАЧА ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЛЕКАРСТВ И ДЫШАТЬ СВОБОДНО.

Я вас понимаю, но вы зря так боитесь лекарств. Возможно, после месяца применения гормонального ингалятора у вас будет год ремиссии. Не надо паниковать.

Возможно?

А вы доктор?

Астматик?

Автор
#36
Осень-сестра

Гость

Я вас понимаю, но вы зря так боитесь лекарств. Возможно, после месяца применения гормонального ингалятора у вас будет год ремиссии. Не надо паниковать.

Абсолютно обоснованно боится и правильно делает! Смысла в приеме сальбутамола, тем более целый месяц не вижу никакого - он должен снимать приступ, а не лечить астму как таковую. Автор, как конкретно у Вас проявляется астма - это приступы? кашель? одышка? С чем связана - сезонно, аллергически или инфекционная?

В этом году начали ремонт, отодвинули шкаф, за шкафом ПЫЛЬ и началось затруднённое дыхание.

Автор
#37
Осень-сестра

Автор

МНОЮ ЗАМЕЧЕНА РЕАКЦИЯ НА БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ДОМАШНЕЙ ПЫЛИ, НАПРИМЕР, КОГДА ОТОДВИГАЮ ДОЛГОСТОЯВШИЙ ШКАФ.



А вообще аллергические пробы сдавали? На пыльцу, шерсть животных, пылевого клеща и всякую подобную дрянь?

Никто меня и не посылал на пробы. Пульмонолог начал обследовать: спирометрия, анализы крови.

Осень-сестра
#38

[quote="Автор"В этом году начали ремонт, отодвинули шкаф, за шкафом ПЫЛЬ и началось затруднённое дыхание.[/quote]

Это все? больше ничего?

Автор
#39
Ника Волгина

Мое детство - астматический кошмар... Спасла в 1989 году поездка в Москву к профессору Борису Сергеевичу Толкачёву. В течение месяца занимались на стадионе "Трудовые резервы" дыхательной гимнастикой, массажем, бегом, плаванием. Аллергия и астма отступили. Он вытаскивал из этого ада практически безнадежных людей. Поищите в Интернете его методику.

Спасибо БОЛЬШОЕ, ищу, буду читать.

Автор
#40
Гость

Осень-сестра

Абсолютно обоснованно боится и правильно делает! Смысла в приеме сальбутамола, тем более целый месяц не вижу никакого - он должен снимать приступ, а не лечить астму как таковую. Автор, как конкретно у Вас проявляется астма - это приступы? кашель? одышка? С чем связана - сезонно, аллергически или инфекционная?



Что за бред? Причем тут сальбутамол? Я пишу про гормональный ингалятор, серетид или симбикорт, которые автору назначают. Или беклазон. Не пишите о вещах, в которых не разбираетесь.

Вы разбираетесь? Пульмонолог? Аллерголог?

Автор
#41
Гость

Ника Волгина

Мое детство - астматический кошмар... Спасла в 1989 году поездка в Москву к профессору Борису Сергеевичу Толкачёву. В течение месяца занимались на стадионе "Трудовые резервы" дыхательной гимнастикой, массажем, бегом, плаванием. Аллергия и астма отступили. Он вытаскивал из этого ада практически безнадежных людей. Поищите в Интернете его методику.



Тот режим, который Толкачев предписывает выдержать почти невозможно. Ледяные ванны это вообще опасно, моя знакомая пыталась, заработала хронический цистит. Никакого признания методика Толкачева не получила, доказательств, что астматики вылечиваются нет. Спорт сам по себе полезен, но если идет бронхоспазм, его одной зарядкой с массажем не снимешь.

Спасибо за дополнение.

Я пробовала метод Стрельниковой, у меня после этих упражнений кружится голова - гипервентиляция легких.

Автор
#42

Так же пробовала дыхание по БУТЕЙКО, мне помогает, при затруднённом дыхании эти упражнения приводят в норму дыхание, я успокаиваюсь.

Автор
#43

Я вам опишу встречу с одной женщиной.

Бронхит у меня после простуды лет с 30. Были не часто, но были.

Однажды знакомая пригласила на презентацию аппарата Фролова, на презинтации БОЛЬШУЮ часть рассказывала и показывала как пользоваться, заниматься и поправлять здоровье своё и своих близких Главный врач местного детского санатория, которая занималась детьми-астматиками.

Рядом со мной на этом занятии сидела женщина, кофточка её была с коротким рукавом, поэтому на руках я увидала странные пятна. Вначале у меня возникла мысль, не заразно ли это и не принесу ли я домой эту каку своим родным? Потом я её спросила и она ВСЕМ рассказала, что у неё АСТМА, эти следы на коже - остаточное от приёма гормональных препаратов, которыми её лечили врачи. Она рассказала, что без гормонов она не могла существовать и медленно умирала, часто лежала в ОБЛАСТНОЙ больнице.

Однажды её муж узнал, что недалеко живёт мужчина, который разводит собак с целью СВОЕГО лечения легочных заболеваний и он пошёл к нему, он продал ему собачьего мяса, рассказал как сварить. Он сварил и повёз жене в больницу. Естественно он ей не сказал из чего бульончик и чьё мясо. Вот 2 литра бульона, пока они сидели и разговаривали она выпила, остальное выпила в палате и через 30-40 минут у неё начала отходить мокрота. И откашляла она гнойного содержимого, слизи и прочей гадости почти 3 литра. После этого ей стало лучше. она перестала принимать гормоны. Больше я её не видела, а так хочется встретиться и посмотреть на неё.

Гость
#44
Автор

Я вам опишу встречу с одной женщиной.

Бронхит у меня после простуды лет с 30. Были не часто, но были.



Однажды знакомая пригласила на презентацию аппарата Фролова, на презинтации БОЛЬШУЮ часть рассказывала и показывала как пользоваться, заниматься и поправлять здоровье своё и своих близких Главный врач местного детского санатория, которая занималась детьми-астматиками.



Рядом со мной на этом занятии сидела женщина, кофточка её была с коротким рукавом, поэтому на руках я увидала странные пятна. Вначале у меня возникла мысль, не заразно ли это и не принесу ли я домой эту каку своим родным? Потом я её спросила и она ВСЕМ рассказала, что у неё АСТМА, эти следы на коже - остаточное от приёма гормональных препаратов, которыми её лечили врачи. Она рассказала, что без гормонов она не могла существовать и медленно умирала, часто лежала в ОБЛАСТНОЙ больнице.

Однажды её муж узнал, что недалеко живёт мужчина, который разводит собак с целью СВОЕГО лечения легочных заболеваний и он пошёл к нему, он продал ему собачьего мяса, рассказал как сварить. Он сварил и повёз жене в больницу. Естественно он ей не сказал из чего бульончик и чьё мясо. Вот 2 литра бульона, пока они сидели и разговаривали она выпила, остальное выпила в палате и через 30-40 минут у неё начала отходить мокрота. И откашляла она гнойного содержимого, слизи и прочей гадости почти 3 литра. После этого ей стало лучше. она перестала принимать гормоны. Больше я её не видела, а так хочется встретиться и посмотреть на неё.

Ужас! Собачьи мясом лечить астму!? Бред какой-то! Если цель - откашлять мокроту, так для этого есть куча средств, неужто собак разводить для мяса с этой целью? Автор, во-первых вам нужно сначала поставить диагноз точно и в случае астмы держать ее под контролем, т.к. она не лечится (особенно в вашем возрасте). Опережаю ваши вопросы - я мама астматика, которому 23 года (астма с 3-х лет).

Ника Волгина
#45
Гость

Тот режим, который Толкачев предписывает выдержать почти невозможно.

Ледяные ванны это вообще опасно, моя знакомая пыталась, заработала хронический цистит. Никакого признания методика Толкачева не получила, доказательств, что астматики вылечиваются нет. Спорт сам по себе полезен, но если идет бронхоспазм, его одной зарядкой с массажем не снимешь.

Я не буду углубляться в детальный спор. Доказательство в право существования этой методики - десятки полноценных жизней без лекарств, которые стали возможны именно благодаря этой методике! Лично моя жизнь!!! Ледяные ванны? Хм. Да, там применяется закаливание. НО! Бог вам дал мозги - так следуйте методике разумно! Закаливание проводится постепенно!!!

Конечно, по книжке (а они есть) трудно будет сделать все правильно. И я безумно рада, что тогда у меня была возможность попасть под личное наблюдение профессора.

Автор
#46
Гость

Автор

Ужас! Собачьи мясом лечить астму!? Бред какой-то! Если цель - откашлять мокроту, так для этого есть куча средств, неужто собак разводить для мяса с этой целью? Автор, во-первых вам нужно сначала поставить диагноз точно и в случае астмы держать ее под контролем, т.к. она не лечится (особенно в вашем возрасте). Опережаю ваши вопросы - я мама астматика, которому 23 года (астма с 3-х лет).

Ужас? А если бы та женщина умерла от лечения медиков? Это хорошо?

А она умерла, муж этого не хотел и он практически её спас.

Да я бы с удовольствием поехала на консультацию, но наш пульманолог пока тянет с выпиской направления. Лечение выписано на 2 недели и только через 2 недели я попаду на приём к местному пульманологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47
Ника Волгина

Я не буду углубляться в детальный спор. Доказательство в право существования этой методики - десятки полноценных жизней без лекарств, которые стали возможны именно благодаря этой методике! Лично моя жизнь!!! Ледяные ванны? Хм. Да, там применяется закаливание. НО! Бог вам дал мозги - так следуйте методике разумно! Закаливание проводится постепенно!!! Конечно, по книжке (а они есть) трудно будет сделать все правильно. И я безумно рада, что тогда у меня была возможность попасть под личное наблюдение профессора.

Я тоже Нина за вас рада, обязательно найду и прочту, что об этом возможно.

Автор
#48
Автор

.

Ужас? А если бы та женщина умерла от лечения медиков? Это хорошо? А она умерла БЫ, муж этого не хотел и он практически её спас. Да я бы с удовольствием поехала на консультацию, но наш пульманолог пока тянет с выпиской направления. Лечение выписано на 2 недели и только через 2 недели я попаду на приём к местному пульманологу.

Гость
#49

Автор, уберите все молочное- и все пройдет.

Гость
#50

Если сейчас начнутся вопли,автор,как же без "молочка" взрослому человеку(которое,в принципе, ему уже и не нужно), то не слушайте. Нет ни одного продукта,который бы так заслизивал организм,как молоко. Россия постилась раньше чуть ли не 200 дней в году. И убиралось прежде всего молочное. Даже с рыбой был зимний пост. А ведь пост направлен на очищение организма, а через него-сознания.