Гость
Статьи
Ком в горле из-за …

Ком в горле из-за рефлюкса эзофагита

Здравствуйте, у меня ком в горле, и отрыжка которая как будто не может выйти и из-за этого я не могу сделать полноценный вдох, тяжело дышать, предположительно из-за рефлюкса эзофагита, это продолжалось пару дней, но сейчас усугубилось. Я выпила омепразол днём и сейчас вечером, а также рэнни, но все равно не чувствую улучшений, что делать? У кого-нибудь есть опыт по борьбе с комом в горле из-за рефлюкса?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рефлюкс - это почти всегда про неправильное питание. Либо вы защелочили себе желудок, либо повысили кислотность.

Стол номер пять, есть маленькими порциями, не есть лежа и не ложиться после еды (полусидя-полулежа тоже не сидеть). Не пить воду перед тем как ложиться спать, и перед тем как собираетесь прилечь. Ну и конечно к врачу вам, возможно выпишет ИПП, направит на доп анализы на хеликобактер и другие провокаторы.

Гость
#2

Ношпу попробуйте выпить.

Гость
#3

У меня ком только когда ем сухую пищу, ем малыми дозами запивая, или подбираю лучшую еду.
В свободном состоянии не было.

Пихали кишку в горло, назначали 3 лекарства на месяц, одно из них с висмутом.

Гость
#4

Возможно это нервное. Если от успокоительных проходит или когда отвлекаешься от этого, то точно.

Гость
#5

Из-за рефлюкса изжога, а не ком в горле. Ком в горле - это невроз. Надо пить успокоительные, а не омез.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Омепразол надо пить минимум 2-3 недели, раньше он не поможет. Ну и диета, не ложиться спать после еды, не наклоняться после еды.