Гость
Статьи
Рефлюкс-эзофагит.

Рефлюкс-эзофагит.

Добрый вечер! Подскажите у кого рефлюкс-эзофагит.У меня, весной было два обострения желудка, сильная тошнота и тяжесть в желудке. Потом появился ком в горле. Тяжело дышать. ЛОР сказал, что ком в горле из-за желудка. Сейчас будто слизь в горле. Тяжесть после еды. Ком в горле. Гастроэнтеролог выписал витамин У. Ничего не сказала. Поставил диагноз гастроэзофагеальные рефлюкс с эзофагитом. Как помочь желудке?

4 ответа
Последний — Перейти
жёпа Лизы Стаффорд
#1

витамин У - это что за х..ня?
при ГЭРБ лечение такое же примерно как и при обострении гастрита - ИППП, прокинетик, антациды
постель на 15 град уклон, стол №1
на кол твоего врача

жёпа Лизы Стаффорд
#2

и вообще ГЭРБ и эзофагит могут поставить только после ФГДС

Гость
#3

У моего сына такая же болезнь. Пил омепразол, алмагель ( есть который хорошо снимает боль), и что то еще. Потом я искала травы от этой бяки, тоже курсом пропили. Трав много...посмотрите инфу в интернете, есть готовые сборы в аптеке, можно отвар овса пропить. Но самое главное диета. Это мне мой врач сказал. Если первое время строго придерживаться и питаться дробно, но часто, то потом скорее всего и таблетки будут не нужны. Желаю вам здоровья!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4
жёпа Лизы Стаффорд

и вообще ГЭРБ и эзофагит могут поставить только после ФГДС

Мне делали ФГДС.

Форум: Здоровье
Всего: 190 144 темы
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 246 тем