Гость
Статьи
Как лечить дуоденит с …

Как лечить дуоденит с гастритом

и рэфлюксом с отеком слизистой носа.Дуоденит, рефлюксэзофагит, гастрит с запором. Подскажите народные методы лечения, так как наша медицина безсильна. Лечат в течении 1.5 года, а результата ноль. Буду рад любому совету. Курага, чернослив, свекла и подобное не помогает.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Роза
#1

Париет + де нол . Пить 3 месяца

Юля
#2
Автор

и рэфлюксом с отеком слизистой носа.Дуоденит, рефлюксэзофагит, гастрит с запором. Подскажите народные методы лечения, так как наша медицина безсильна. Лечат в течении 1.5 года, а результата ноль. Буду рад любому совету. Курага, чернослив, свекла и подобное не помогает.

Есть такое средство - тибетский кефирный гриб. Кефир на его основе лечит все болезни жкт, и не только. У меня, например, от него прошли менстр. боли, сухость глаз (раньше линзы было тяжело носить, сейчас - комфортно). И вообще, он много чего лечит, почитайте в инете.
Гриб надо заквашивать на натуральном молоке (чтобы проверить, нужно молоко оставить в тепле, и через пару суток оно превратится в простоквашу. Гриб сквашивает молоко в кефир примерно за 18 часов, зависит от разновидности гриба). Молоко я покупаю Просто азбука 2,5%, в азбуке вкуса, оно настоящее. Кефир получается не только полезный, но и вкусный. По сравнению с магазинным - небо и земля!

Гость
#3

А вам что именно не помогло в течении 1.5 лет? Что вы уже пробовали из лечебных методов? И какой у вас гастрит?

Гость
#4
Гость

А вам что именно не помогло в течении 1.5 лет? Что вы уже пробовали из лечебных методов? И какой у вас гастрит?

Назначали лекарства ИПП для снижения кислотности панацид 40, нексиум, дексилант, ганатон, золопент, гавискон, урсосан, ульсепан, виснол, де нол, секрепат форте, изиду, слабилен, форлакс, домрид, панкреатин, фестал, креон. Капельницы от рефоюкса с назначением таблеток и ничего не помогает.

Гость
#5
Гость

А вам что именно не помогло в течении 1.5 лет? Что вы уже пробовали из лечебных методов? И какой у вас гастрит?

Был эрозивный гастрит, капельницами немного сняли воспаление, а сейчас снова обострение. Последние два ФГДС в течении двух месяцев показывают сильное воспаление слизистой желудуа и 12 перстной кишки.

Гость
#6
Гость

Назначали лекарства ИПП для снижения кислотности панацид 40, нексиум, дексилант, ганатон, золопент, гавискон, урсосан, ульсепан, виснол, де нол, секрепат форте, изиду, слабилен, форлакс, домрид, панкреатин, фестал, креон. Капельницы от рефоюкса с назначением таблеток и ничего не помогает.

Я заметила, что в последнее время пошла мода от всех бед советовать антациды и ИПП. Не знаю измеряли ли вам кислотность в желудке, но рефлюкс бывает от недостатка кислотности довольно часто. И даже при повышенной кислотности постоянным употреблением антацидов и ИПП можно убить желудок и поджелудочную.

Я бы все-таки посоветовала вам продолжить поиск хорошего врача-гастроэнтеролога.

Тем временем, соблюдайте диету. По утрам льняная каша на теплой воде или та сама пресловутая овсянка смешанная с льняной кашей. Попробуйте сок сырого картофеля (свежего) принимать перед едой по 150 мл. Или свежей капусты. Способствует заживлению слизистой. Пейте чай ромашковый.

От запора лучше свежие фрукты и овощи есть и убедитесь, что пьете достаточное количество жидкостей. Физкультура тоже полезна. Особенно если работа сидячая.

Но гастроэнтеролога хорошего продолжайте искать. Одними травами не вылечить проблему. Это для поддержания. Удачи вам. Надеюсь вам станет лучше. Очень сочувствую вам.

Гость
#7
Гость

А вам что именно не помогло в течении 1.5 лет? Что вы уже пробовали из лечебных методов? И какой у вас гастрит?

Все лекарства которые назначали, непомогли. Это: ИПП, антациды, прокинетики, пробиотики, также и желчегонные. За год один раз был эрозивный гастрит, а дальше регулярное воспаление и обострение гастрита. При этом постоянно на диете, толька вареное, пареное или запеченое в духовке.

Гость
#8
Гость

Все лекарства которые назначали, непомогли. Это: ИПП, антациды, прокинетики, пробиотики, также и желчегонные. За год один раз был эрозивный гастрит, а дальше регулярное воспаление и обострение гастрита. При этом постоянно на диете, толька вареное, пареное или запеченое в духовке.

Дааа,все эти болячки сопровождали меня всю молодость,тоже самое ничего не помогало,сейчас пью фреш алоэ. Пью 8месяцев, сейчас всё хорошо, мне 60лет, чувствую себя лучше, чем в молодости

Гость
#9
Гость

Дааа,все эти болячки сопровождали меня всю молодость,тоже самое ничего не помогало,сейчас пью фреш алоэ. Пью 8месяцев, сейчас всё хорошо, мне 60лет, чувствую себя лучше, чем в молодости

Подскажите, как вы готовите фреш алоэ. Тоже хочу попробовать его пить, в интернете много вариантов, ео не хочется эксперементировать. Как долго вы его принимали до первых результатов.

Гость
#10
Гость

Подскажите, как вы готовите фреш алоэ. Тоже хочу попробовать его пить, в интернете много вариантов, ео не хочется эксперементировать. Как долго вы его принимали до первых результатов.

Добрый день,этот фреш алоэ самим невозможно приготовить, потому что он готовится из алоэ вера.Этот сорт произрастает только в жарких странах.Я покупаю от компании.Сейчас принимаю восьмой месяц и добавила прополис и витамины.Чувствую себя отлично,начала кушать то,что раньше не могла......65

Гость
#11
Гость

Добрый день,этот фреш алоэ самим невозможно приготовить, потому что он готовится из алоэ вера.Этот сорт произрастает только в жарких странах.Я покупаю от компании.Сейчас принимаю восьмой месяц и добавила прополис и витамины.Чувствую себя отлично,начала кушать то,что раньше не могла......65

Какой компании вы покупаете фреш алоэ и какие витамины? Можете написать систему, как и сколько раз в день и что вы принимаете, когда добавили витамины и прополис и скрлько их принимать ? Если ваша система работает и помогает, поделитесь ней. Буду вам признателен.

Гость
#12
Гость

Какой компании вы покупаете фреш алоэ и какие витамины? Можете написать систему, как и сколько раз в день и что вы принимаете, когда добавили витамины и прополис и скрлько их принимать ? Если ваша система работает и помогает, поделитесь ней. Буду вам признателен.

Напишите, пожалуйста, на номер Whats App 87014465790 ,писать долго , голосовым удобнее....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Напишите, пожалуйста, на номер Whats App 87014465790 ,писать долго , голосовым удобнее....

Добрый день напишите мне в вайбер как вам удалось вылечить жкх +380987714269

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема