Гость
Статьи
как лечить колит?

как лечить колит?

Подскажите пожалуйста кто знает как лечить колит толстого кишечника. Заметила, что колит обостряется вместе с гастритом, последнее время обострение за обострением. Как можно наладить работу ЖКТ, может какие то народные средства попробовать?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Дюфалак. Длительный курс, пейте с утра, растворяя в теплой воде.

Гость
#2

откройте учебник инфекционных болезней и поищите среди болезней, имеющих гастроэнтеритические и гастроэнтероколитические формы то, что у Вас.
в конце концов, дефицит цианокобаламина и железа то же пока есть в природе приматов, как и собственно пищевые токсины медленно или быстро спускающиеся к анусу

Гость
#3

А вы к гастроэнтерологу или проктологу не пробовали обратиться? Они же спецы по этим вопросам.

Гость
#4

Вообще дюспаталин попейте, и обратитесь к врачу все таки

Автор
#5

Спасибо к врачу обращалась и обследование проходила, назначенные лекарства помогают пока пью, наверно надо убрать причину которая вызывает постоянные обострения, а что за причина не знаю т.к диету соблюдаю, вредных привычек нет. Вот и спрашиваю кто бы мог мог поделиться своим опытом или дать совет как бороться с этой напастью

Гость
#6

Неспецифический язвенный колит если, то никак. Маяться всю жизнь.

Гость
#7

Еще к 6- цитата вспомнилась из газетного интервью с зав отделением гастрэнтерологии одной из московских больниц - "Ну вот неспецифический язвенный колит. Тупиковая ситуация- кишку надо УБИРАТЬ вообще, но как человеку дальше жить-то?" Дальше шли рассуждения о том, что такой больной с выведением стомы на поверхность тела (имеется в виду выход кишечника наружу до удаляемой толстой кишки, типа иллеостомы) становится инвалидом, качество жизни никакое, ну и т.д.

Автор
#8
Гость

Еще к 6- цитата вспомнилась из газетного интервью с зав отделением гастрэнтерологии одной из московских больниц - "Ну вот неспецифический язвенный колит. Тупиковая ситуация- кишку надо УБИРАТЬ вообще, но как человеку дальше жить-то?" Дальше шли рассуждения о том, что такой больной с выведением стомы на поверхность тела (имеется в виду выход кишечника наружу до удаляемой толстой кишки, типа иллеостомы) становится инвалидом, качество жизни никакое, ну и т.д.

Жуть какая!!! А просто колит может стать язвенным?

Алла
#9

посмотрите Метронидазол, Омепразол

Гость
#13

Добрый день! Есть таблетки Месакол 400 мг упаковка 50 шт. Свечи Месалазол 500 мг упаковка 14 шт. Вайбер 80298585947

Гость
#14

Лечится язвенный колит и очень успешно. Это и не язвенный колит вовсе, это медики его так назвали, чтобы салофальк продавать. Пишите на lana_loseva_1977@mail.ru . Дам схему как вылечить его за месяц-два. Обращалось более двадцати человек, все лечились и сейчас благодарности пишут.

Гость
#15
Гость

Лечится язвенный колит и очень успешно. Это и не язвенный колит вовсе, это медики его так назвали, чтобы салофальк продавать. Пишите на lana_loseva_1977@mail.ru . Дам схему как вылечить его за месяц-два. Обращалось более двадцати человек, все лечились и сейчас благодарности пишут.

А напишите мне как лечить?

Гость
#16

Zdravstvuyte! Pojalusta napishite vi vilichili kolit?

Гость
#18
Гость

Лечится язвенный колит и очень успешно. Это и не язвенный колит вовсе, это медики его так назвали, чтобы салофальк продавать. Пишите на lana_loseva_1977@mail.ru . Дам схему как вылечить его за месяц-два. Обращалось более двадцати человек, все лечились и сейчас благодарности пишут.

Пожалуйста помогите и мне 3года мучаюссь этим язвенным колитом

Гость
#19
Гость

Лечится язвенный колит и очень успешно. Это и не язвенный колит вовсе, это медики его так назвали, чтобы салофальк продавать. Пишите на lana_loseva_1977@mail.ru . Дам схему как вылечить его за месяц-два. Обращалось более двадцати человек, все лечились и сейчас благодарности пишут.

Напишите пожалуйста схему лечения, заранее спасибо.

Гость
#20
Гость

Лечится язвенный колит и очень успешно. Это и не язвенный колит вовсе, это медики его так назвали, чтобы салофальк продавать. Пишите на lana_loseva_1977@mail.ru . Дам схему как вылечить его за месяц-два. Обращалось более двадцати человек, все лечились и сейчас благодарности пишут.

Если можно напишите схему лечения колита

Гость
#21
Гость

Лечится язвенный колит и очень успешно. Это и не язвенный колит вовсе, это медики его так назвали, чтобы салофальк продавать. Пишите на lana_loseva_1977@mail.ru . Дам схему как вылечить его за месяц-два. Обращалось более двадцати человек, все лечились и сейчас благодарности пишут.

Здравствуйте, не могли бы подсказать как вылечить колит кишечника.

Гость
#22
Гость

Здравствуйте, не могли бы подсказать как вылечить колит кишечника.

Вам дали схему ,для лечения колита?

Гость
#23
Гость

Если можно напишите схему лечения колита

Извините плиз.
Вам дали схему лечения колита ?,или ответили вам? Если дали сможете выслать мне плиз🙏🏻

Гость
#24
Гость

Лечится язвенный колит и очень успешно. Это и не язвенный колит вовсе, это медики его так назвали, чтобы салофальк продавать. Пишите на lana_loseva_1977@mail.ru . Дам схему как вылечить его за месяц-два. Обращалось более двадцати человек, все лечились и сейчас благодарности пишут.

Ассаломалейкум

Гость
#25
Гость

Вам дали схему ,для лечения колита?

Как вылечить колит

Sv
#26
Гость

Лечится язвенный колит и очень успешно. Это и не язвенный колит вовсе, это медики его так назвали, чтобы салофальк продавать. Пишите на lana_loseva_1977@mail.ru . Дам схему как вылечить его за месяц-два. Обращалось более двадцати человек, все лечились и сейчас благодарности пишут.

Добрый вечер. Очень нужна ваша помощь. Скажите а по телефону можно с вами связаться или по ватсапу?

Гость
#27
Гость

Лечится язвенный колит и очень успешно. Это и не язвенный колит вовсе, это медики его так назвали, чтобы салофальк продавать. Пишите на lana_loseva_1977@mail.ru . Дам схему как вылечить его за месяц-два. Обращалось более двадцати человек, все лечились и сейчас благодарности пишут.

Господи помогите кто нибудь с диагнозом язвенный колит,чем помочь ребенку,как

Гость
#28

Есть очень хороший рецепт, это квас на чистотеле по Болотову. У моей внучки язвенный колит поставили 3 года назад. После того, как пропила квас, таблетки не пьёт, спокойно живёт уже 3 года, но лучше не провоцировать и не пить газировку, есть салаты с майонезом. Пила газировку, снова кровь в кале. Сделаем колоноскопию, будем пить снова квас. Это единственное лечение на сегодняшний момент.

Гость
#29
Гость

А напишите мне как лечить?

Так напишите.

Гость
#30
Автор

Жуть какая!!! А просто колит может стать язвенным?

Да может,у меня не давно обнаружили язвенный колит

Гость
#31
Гость

Извините плиз.
Вам дали схему лечения колита ?,или ответили вам? Если дали сможете выслать мне плиз🙏🏻

Здравствуйте вам нн написали лечения от колита?

Гость
#32
Гость

Есть очень хороший рецепт, это квас на чистотеле по Болотову. У моей внучки язвенный колит поставили 3 года назад. После того, как пропила квас, таблетки не пьёт, спокойно живёт уже 3 года, но лучше не провоцировать и не пить газировку, есть салаты с майонезом. Пила газировку, снова кровь в кале. Сделаем колоноскопию, будем пить снова квас. Это единственное лечение на сегодняшний момент.

Нужно пить Салофальк и ходить к гастроэнтерологу и войдете в ремисию. Волшебной таблетки нет до сих пор от НЯК а, есть схема лечения этого заболевания!

Гость
#33
Гость

Лечится язвенный колит и очень успешно. Это и не язвенный колит вовсе, это медики его так назвали, чтобы салофальк продавать. Пишите на lana_loseva_1977@mail.ru . Дам схему как вылечить его за месяц-два. Обращалось более двадцати человек, все лечились и сейчас благодарности пишут.

Напишите мне как лечить у меня Братишка неисефицический язвенный колит диагноз

Гость
#34
Гость

Напишите мне как лечить у меня Братишка неисефицический язвенный колит диагноз

Пожалуйста

Гость
#35
Гость

Лечится язвенный колит и очень успешно. Это и не язвенный колит вовсе, это медики его так назвали, чтобы салофальк продавать. Пишите на lana_loseva_1977@mail.ru . Дам схему как вылечить его за месяц-два. Обращалось более двадцати человек, все лечились и сейчас благодарности пишут.

Дайте пожалуйста лечение, очень надо. Мучаюсь не могу.

Гость
#36
Гость

Если можно напишите схему лечения колита

Можно и мне пожалуйста схему лечения

Гость
#37
Гость

Можно и мне пожалуйста схему лечения

Напишиие пожалуйста мне схему лечения

Гость
#39

Добрый день! А схему вы можете выслать? Замучизапор на фоне язвенного колита. Кодоноскопией подтверждение. Спасибо

Гость
#40
Гость

А напишите мне как лечить?

Уже 3года маюсь.Проктолог назначила Месалазин,Кансалазин Плюс диета.Яна лечилась год.Ремиссия один месяц и все по новой.Пью таблетки и все.

Гость
#41
Гость

Напишите пожалуйста схему лечения, заранее спасибо.

Кансалазин -утром 3 табл,вечером 2 табл за час до еды.Еще пью Колофорт по 2таблетки между приемами пищи/под язык и рассасывать/.Пока не вылечитесь.Удачи вам.

Гость
#42
Гость

Извините плиз.
Вам дали схему лечения колита ?,или ответили вам? Если дали сможете выслать мне плиз🙏🏻

Принимала Кансалазин 3таб утром за час до еды,и 2таб вечером до еды за час.Дополнительно рассасывала Колофорт по 2таб между приемами пищи/рассасывать,под язык/.до полного исцеления.Но ремиссия будет не долго,и опять по новой.Во. Всяком случае у меня так.Лечусь уже третий год,и похоже это навсегда такая канитель.

Гость
#43

Какие надо пить таблетки

Гость
#44
Гость

Лечится язвенный колит и очень успешно. Это и не язвенный колит вовсе, это медики его так назвали, чтобы салофальк продавать. Пишите на lana_loseva_1977@mail.ru . Дам схему как вылечить его за месяц-два. Обращалось более двадцати человек, все лечились и сейчас благодарности пишут.

Пожалуйста, помогите как вылечит колит. У меня в последнее время постоянная боль в левой части кишечника

Гость
#45
Гость

Дюфалак. Длительный курс, пейте с утра, растворяя в теплой воде.

Выписали Месалодин и свечи очень помогает и держать диету не есть острое ,жирное ,сладкое и алкоголь ,молочное сократить,

Гость
#46
Автор

Спасибо к врачу обращалась и обследование проходила, назначенные лекарства помогают пока пью, наверно надо убрать причину которая вызывает постоянные обострения, а что за причина не знаю т.к диету соблюдаю, вредных привычек нет. Вот и спрашиваю кто бы мог мог поделиться своим опытом или дать совет как бороться с этой напастью

Назначили Месалодин , и свечи и диета нельзя кислое ,жирное ,молочку ,сладкое,алкоголь

Гость
#47
Гость

Лечится язвенный колит и очень успешно. Это и не язвенный колит вовсе, это медики его так назвали, чтобы салофальк продавать. Пишите на lana_loseva_1977@mail.ru . Дам схему как вылечить его за месяц-два. Обращалось более двадцати человек, все лечились и сейчас благодарности пишут.

Напишите пожалуйста ,что полезно при язвенном колите

Гость
#48
Гость

Пожалуйста помогите и мне 3года мучаюссь этим язвенным колитом

Месалодин лекарства и свечи и жесткая диета

Гость
#49
Гость

Есть очень хороший рецепт, это квас на чистотеле по Болотову. У моей внучки язвенный колит поставили 3 года назад. После того, как пропила квас, таблетки не пьёт, спокойно живёт уже 3 года, но лучше не провоцировать и не пить газировку, есть салаты с майонезом. Пила газировку, снова кровь в кале. Сделаем колоноскопию, будем пить снова квас. Это единственное лечение на сегодняшний момент.

Скажите пожалуйста ,как приготовить квас на чистотеле . Ватсаб 821071604292 ,Вроде сказали кислое нельзя пиит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Извините плиз.
Вам дали схему лечения колита ?,или ответили вам? Если дали сможете выслать мне плиз🙏🏻

У вас есть схема лечения колита? Если да, то вышлите на Вацап. 89002494396

Следующая тема