Гость
Статьи
кто лечил колит в …

кто лечил колит в домашних условиях

посоветуйте пожалуйста.к врачам идти не хочется.по некоторым показателям кажется колит.

автор
42 ответа
Последний — Перейти
Лена
#1

Лучше с этим не играть, во-первых не факт. что вы правильно поставили диагноз, во-вторых, все что нужно - это сходить к врачу, он выпишет препараты, никаких особых процедур вам делать не будут.

кость
#2

пральна, чо тратить пицот рублей на врача - купи еще пива и губную помаду, а как лечицца ослиной мочой - на вумане скажут бесплатно

Lucy
#3

Мне раньше колит ставили. Но, говорят, это общее название. Посему тепеть официально у меня гастрит и синдром раздраженного кишечника. Без похода к врачу я бы не вылечилась никогда. Народными средствами можно поддерживать себя в нормальном состоянии, но не вылечиться. А после лечения мне был рекомендован определенный рацион (их же много всяких, зависит от состояния). Но в целом запрещено есть все жареное, жирное, шоколад, определенные овощи-фрукты в больших количествах. Так что не занимайтесь самолечением, сходите к гастроэнтерологу.

автор
#4

больше всем спасибо.просто к проктологу ужасно не хотелось идти.если к гастроэнтерологу то пойду.кстати,,я у него была мне делали гастроскопию(трубку глотала)и поставили гастрит поверхностный.а как они колит определят?расскажите пожалуйста кто знает.

Lilya
#5

я вылечилась сама (поход к врачу принёс нулевой рез-т). Могу подсказать кое-что ,но вы сначала симптомы ваши опишите.

ККК
#6

Мне терапевт прописал лекарства Интетрикс и Энтерол - помогло. Пила 10 дней, соблюдала диету.

автор
#7

Lilya,у меня проявляется периодически.Частые позывы в туалет по большому с утра..Живот болит,вздутие,боли в кишечнике,которые отдают в поясницу...вот так примерно

автор
#8

ККК,то есть вы ходили к терапефту и он поставил колит?а я думала что ставит такой диагноз гастроэнеролог или проктолог.Разъхясните пожалуйста

ККК
#9

Автор, у меня симптомы были как у вас, только еще диарея, которая не проходила долго, несмотря на другие лекарства (я пыталась лечиться сама бактисубтилом, линексом и т.п.). И я попросила помощи у знакомого терапевта - и он просто проконсультировал по телефону, без осмотра, выслушав симптомы. Хотя, конечно, так можно не всегда делать) Если вы в Москве - могу поделиться координатами доктора)

Ява
#10

Колит - это воспаление кишечника.Воспаление снимается антибиотиками, ну или сульфасалазин, но это пару месяцев пить. А постом бифидобактерии.

автор
#11

ККК ,да в Москве.спасибо,оставьте пожалуйста,если не сложно координаты.Сначала пойду конечно в свою поликлинику,узнаю...

Алла
#13

Метронидазол, флуконазол, бифиформ - в таком порядке. и проглистогониться.

Katya
#14
Lilya

я вылечилась сама (поход к врачу принёс нулевой рез-т). Могу подсказать кое-что ,но вы сначала симптомы ваши опишите.

Zdrastvuyte Lilya mne postavili diagnoz xronicheskiy enterokolit bili chastie pozivi inogda silno bolel jivot chasto buelikal shays konechno chut chut vse utixlo no xochu vilechitsya kak vi dabilis rezultata bez vracha prosto nadoelo k vracham xodit posovetuyte chto nibut raz sami vilechilis

Гость
#15
Lilya

я вылечилась сама (поход к врачу принёс нулевой рез-т). Могу подсказать кое-что ,но вы сначала симптомы ваши опишите.

Болит очень низ живота подает у малый таз позывы в туалет .

Гость
#19
Lilya

я вылечилась сама (поход к врачу принёс нулевой рез-т). Могу подсказать кое-что ,но вы сначала симптомы ваши опишите.

Добрый день! Запоры, боль в левом подреберье, холод в ногах, головные боли, подскажите, пожалуйста.

Гость
#20
Lilya

я вылечилась сама (поход к врачу принёс нулевой рез-т). Могу подсказать кое-что ,но вы сначала симптомы ваши опишите.

Здравствуйте!
У моей мамы боли в области живота,тошнота,слабость

Славик
#21
Lilya

я вылечилась сама (поход к врачу принёс нулевой рез-т). Могу подсказать кое-что ,но вы сначала симптомы ваши опишите.

Добрый день. У меня особенно по утрам, сильные боли ниже пупа. Потом боли могут возникать в любом месте живота.Подскажите как вы лечили. Спасибо.

Гость
#22
Lilya

я вылечилась сама (поход к врачу принёс нулевой рез-т). Могу подсказать кое-что ,но вы сначала симптомы ваши опишите.

Добрый день , что вы пили , буду благодарна .

Гость
#24
Lucy

Мне раньше колит ставили. Но, говорят, это общее название. Посему тепеть официально у меня гастрит и синдром раздраженного кишечника. Без похода к врачу я бы не вылечилась никогда. Народными средствами можно поддерживать себя в нормальном состоянии, но не вылечиться. А после лечения мне был рекомендован определенный рацион (их же много всяких, зависит от состояния). Но в целом запрещено есть все жареное, жирное, шоколад, определенные овощи-фрукты в больших количествах. Так что не занимайтесь самолечением, сходите к гастроэнтерологу.

Все пишут идите к врачу, хожу уже около 4 месяцев диагнозы каждый прием новые.....

Sv
#25
Lilya

я вылечилась сама (поход к врачу принёс нулевой рез-т). Могу подсказать кое-что ,но вы сначала симптомы ваши опишите.

Добрый вечер. У меня диагноз уже официально установлен. Страдаю 3 года. Прошла очень много обследований. А можно с вами по телефону связаться. Описывать очень много и долго. Заранее спасибо

Гость
#26
Гость

добрый вечер,подскажите пожалуйста как вы лечили хронический колит

Добрый день.Пожалуйста подскажите как вы лечили хронический колит.
Уже дольной мне мучается

Гость
#27
автор

больше всем спасибо.просто к проктологу ужасно не хотелось идти.если к гастроэнтерологу то пойду.кстати,,я у него была мне делали гастроскопию(трубку глотала)и поставили гастрит поверхностный.а как они колит определят?расскажите пожалуйста кто знает.

Узи кишечника и колоноскопия.

Гость
#28
автор

больше всем спасибо.просто к проктологу ужасно не хотелось идти.если к гастроэнтерологу то пойду.кстати,,я у него была мне делали гастроскопию(трубку глотала)и поставили гастрит поверхностный.а как они колит определят?расскажите пожалуйста кто знает.

Осмотр проктолога,иструментально-колоноскопию.

Гость
#29
автор

больше всем спасибо.просто к проктологу ужасно не хотелось идти.если к гастроэнтерологу то пойду.кстати,,я у него была мне делали гастроскопию(трубку глотала)и поставили гастрит поверхностный.а как они колит определят?расскажите пожалуйста кто знает.

Мне колит просто прощупал врач пальцами ну и анализы

Гость
#30
Lilya

я вылечилась сама (поход к врачу принёс нулевой рез-т). Могу подсказать кое-что ,но вы сначала симптомы ваши опишите.

Постоянное вздутие и бурление после каждого приёма пищи. И это происходит давно и постоянно. В 2019 поставили диагноз няк после колоноскопии. На лекарства от гастроэнтеролога потрачено куча денег за 3 года. Толку нет.

Гость
#31
Гость

Постоянное вздутие и бурление после каждого приёма пищи. И это происходит давно и постоянно. В 2019 поставили диагноз няк после колоноскопии. На лекарства от гастроэнтеролога потрачено куча денег за 3 года. Толку нет.

В туалет бегаю по 20 и более раз на сутки. Как вылечить это.? Можете , подскажите.

Гость
#32
кость

пральна, чо тратить пицот рублей на врача - купи еще пива и губную помаду, а как лечицца ослиной мочой - на вумане скажут бесплатно

Дура, задохнись.

Сергей
#33
Lilya

я вылечилась сама (поход к врачу принёс нулевой рез-т). Могу подсказать кое-что ,но вы сначала симптомы ваши опишите.

День примерно 20раз хожу в туалет.Стул слизистый. Месте с калом кровь.

Гость
#36
Сергей

День примерно 20раз хожу в туалет.Стул слизистый. Месте с калом кровь.

Я тоже так мучения уже 2 года ето восболеня толстого кишке язвенный колит сходить надо проктологу

Гость
#37
Lilya

я вылечилась сама (поход к врачу принёс нулевой рез-т). Могу подсказать кое-что ,но вы сначала симптомы ваши опишите.

У меня колит поставили как лечить

Гость
#38
Lilya

я вылечилась сама (поход к врачу принёс нулевой рез-т). Могу подсказать кое-что ,но вы сначала симптомы ваши опишите.

Здраствуйти! Мои дочки тоже постовили язвенний калит.Вы меня тоже подскажите пожалуйста

Гость
#39
Лена

Лучше с этим не играть, во-первых не факт. что вы правильно поставили диагноз, во-вторых, все что нужно - это сходить к врачу, он выпишет препараты, никаких особых процедур вам делать не будут.

Нельзя колит вылечить дома ,только себе хуже сделаете ,надо пить месалодин ,он поможет . И свечи Асакол .Держать диету строгую

Гость
#40
Сергей

День примерно 20раз хожу в туалет.Стул слизистый. Месте с калом кровь.

Надо пить лекарства месалодини свечи и диетудержать

Гость
#41
Lilya

я вылечилась сама (поход к врачу принёс нулевой рез-т). Могу подсказать кое-что ,но вы сначала симптомы ваши опишите.

Делала колоноскопию - диагноз НЯК,Подскажите пожалуйста как вы аылечились?

Гость
#42
Lilya

я вылечилась сама (поход к врачу принёс нулевой рез-т). Могу подсказать кое-что ,но вы сначала симптомы ваши опишите.

Здравствуйте.
Симптомы:газы, диарея, боли в верхней половине живота, подташнивание, отрыжка, мигрирующие боли по кишечнику периодически, боли в области пупка, часто спазмирование кишечник, диверикулы.
Буду очень благодарна за совет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Гость

Все пишут идите к врачу, хожу уже около 4 месяцев диагнозы каждый прием новые.....

Необходимо пройти колоноскопию на хорошем аппарате, с профессиональным эндоскопистом и гастроэнтерологом, но лучше проктологом.
В Москве таких спциалистов можно найти, но дорого.Лучше заплатить, чем потом еще больше потратиться, причем получив более серьезный диагноз.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: