добрый день! 23.04.2015 сделали первую в жизни операцию внематочная беременность ,срок был 4,5недели. сказали что теперь нужно удалить спайки ! вот от куда они взялись ! понятия не имею ! боюсь до ужаса , можно ли их вылечить в домашних условиях?
Как откуда взялись??? после операции у всех спайки, просто у всех разные. У Вас видимо такие, которые мешают последующей беременности. Спайка - это срастание тканей, Вы как это сами убирать собираетесь :)))
Дирли
[3477840981]
#3
надо больше ходить!!!
Гость
[26675896]
#4
В домашних-никак.
Гость
[1025248053]
#5
У меня они не после операции, а после недельного воспаления придатков, которое не замечал ни один врач за 7 лет. Слава богу сейчас хороший врач нашёлся. Обострение вылечили. Сейчас использую свечи с лонгидазой 10 дней. Они вроде как для профилактики и предотвращая спаечного процесса, хотя мне в эти чудеса слабо верится. Цена тоже чудесная - 1500рэ.
Физиолечение помогло. Водили датчиком по низу живота "яичники-трубы" с гидрокортизоновой мазью. Сначала всё болело сеансов 3, потом умеренно, на 8-10 вообще ничего не ощущала, кроме прикосновения датчика. Направила завгинекологией. Жаль, таких врачей уже не будет. Одни свечки, гормоны, а потом всё удалять... тьфу на современных гини. Вот, почитайте http://www.babyplan.ru/otvety/_/ultrazvukfizioterapiya-s-gidrokortizonovoj-mazyu-r73806
Гость
[3860521963]
#13
у некоторых они от хладимиоза
Ttattyanka
[4260736356]
#14
Здравствуйте ! Мне тоже 23.04.2015 сделали операцию по удалению внематочной. Вместе с трубой . Для профилактики спаек назначили свечи Лонгидаза . Еще назначили Вобэнзим
Гость
[1689470653]
#15
Спайки будут всю жизнь, но это не прям великая помеха к беременности,у меня на обеих трубах спайки,два ребенка да еще и аборты за плечами, лонгидаза только размягчает спайки,но уж никак не растворяет их. После лапоры ,появляются через некоторое время снова.
Вельма
[542796469]
#16
Откуда? Пару раз застудила женские органы - и здасьте спайки, в домашних условиях пропить сбор боровая матка/красная щетка, лонгидазу ставить, если не поможет, то к врачу может еще что посоветует.
nigora
[3518598533]
#17
почему такие ужасы снами случаются😣 у меня 10месяцев назад была такая операция... мне очень жаль вас. депрессия ужасная...организм только только в себя приходит... лечусь постоянно. незнаю даже что будет дальше..
Гость
[3907164185]
#18
Малинка
Сообщение было удалено
Да, побаливало иногда внизу живота по бокам. И были очень болезненные месячные, на что мой первый гинеколог говорила, что это просто особенность организма. Так ходишь и со временем привыкаешь, что побаливает. Гинеколог сказала, что всё хорошо - вот и не волновалась. Упустила она у меня это. А сейчас хроническая форма, начались проблемы с циклом и новая опытная гинеколог всё разьяснила. И кстати да - некоторые воспаления женщина может даже не заметить.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
nigora
[1834767441]
#19
ой а кто нибудь беременнел после Внематочной??? Есть ли здесь такие отзовотись пожалуйста.