Гость
Статьи
Детское питание как …

Детское питание как слабительное для взрослого

Мучаюсь запорами, а точнее "хожу как кошка" ); газы отходят только когда (простите) тужусь.
Ранее отлично помогали тушеные мексиканские смеси (овощи из заморозки что продают в супермаркетах), аллохол, овсяные отруби, а теперь "застой" какой-то.
Так же попробовала воду Ессентуки-17 - результатов нет, только нууу ооочень сильно отекаю от нее.
Почитала об овощных и фруктовых пюре, но т.к. работаю (в офисе) готовить не где и не когда.
Вот и вопрос: Как на счет детского питания (пюре в баночках)?

Liza
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сейчас пью курсом Омега 3. Первое, что отметила, это его слабительный эффект. Попробуйте, здоровью только польза.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#2

всю жизнь его ем, ничего подобного не замечала

Гость
#3

груши зрелые,мягкие купите)
свеклу натрите с майонезом.
мне это помогает.
с детского питания вы вряд ли норм сходите.
вы витамины никакие не пьете?с них такое бывает, сидишь сидишь и нифига,аж больно,пардон...сама пила витамины и мучалась,тоже "как кошка". бросила и нормально все))

Гость
#4

У меня такая проблема во время беременности возникла,спасалась клюквенным морсом прямо с ягодками,реально помогало! А вообще лучше ничего не помогает,как выпить утром натощак воды стакан и кашу съест на воде любую,очень нормализует пищеварение.

#5

Ой , очень Вам сочувствую, это действительно очень мучительно. Есть такой продукт, называется Каскара, это природный препарат из коры жостера.
Кору жостера индейцы называли священной. Это одно из лучших средств при хронических запорах, одно из самых эффективных растительных слабительных. Оно уменьшает бродильные и гнилостные процессы в кишечнике, оказывает дезинфицирующее, противовоспалительное и обезболивающее действие, выводит глистов и паразитов. Восстанавливает тонус расслабленного кишечника.
Жостер стимулирует секрецию всей системы пищеварения и перистальтику кишечника. Слабительный эффект проявляется спустя 8-10 часов после приема препарата. Препарат также показан при варикозном расширении вен, высоком кровяном давлении, заболеваниях печени и желчного пузыря, при камнях в желчном пузыре, геморрое, анальных трещинах, помогает при бессоннице..

Гость
#6
Liza

Мучаюсь запорами, а точнее "хожу как кошка" ); газы отходят только когда (простите) тужусь.Ранее отлично помогали тушеные мексиканские смеси (овощи из заморозки что продают в супермаркетах), аллохол, овсяные отруби, а теперь "застой" какой-то.Так же попробовала воду Ессентуки-17 - результатов нет, только нууу ооочень сильно отекаю от нее.Почитала об овощных и фруктовых пюре, но т.к. работаю (в офисе) готовить не где и не когда.Вот и вопрос: Как на счет детского питания (пюре в баночках)?

У моего ребенка тоже была с этим беда. Никакие овощи, тертые свеколки, и чернослив (пофигу сырой, вареный, пареный) не помогали. Дюфалак ребенок мог пить литрами - толку вообще никакого.
Спасение пришло там где не ждали. Нам знакомая принесла "чайный гриб". Детям понравился слегка кисловато-сладковатый вкус, стали его активно пить и о чудо... Все нормализовалось. Достаточно утром выпить полстакана.
Еще можете попробовать пить минералку "Донат Магния" только покупайте в Аптеке.

Гость
#7
Гость

У меня такая проблема во время беременности возникла,спасалась клюквенным морсом прямо с ягодками,реально помогало! А вообще лучше ничего не помогает,как выпить утром натощак воды стакан и кашу съест на воде любую,очень нормализует пищеварение.

Поверьте, если реальные проблемы - это нифига не помогает:))))

Гость
#8
Liza

Мучаюсь запорами, а точнее "хожу как кошка" ); газы отходят только когда (простите) тужусь.Ранее отлично помогали тушеные мексиканские смеси (овощи из заморозки что продают в супермаркетах), аллохол, овсяные отруби, а теперь "застой" какой-то.Так же попробовала воду Ессентуки-17 - результатов нет, только нууу ооочень сильно отекаю от нее.Почитала об овощных и фруктовых пюре, но т.к. работаю (в офисе) готовить не где и не когда.Вот и вопрос: Как на счет детского питания (пюре в баночках)?

Прикиньте, сколько "баночек" Вам придется съесть, чтобы заменить ими один полноценный прием пищи: 5-6-7.....При условии, что "употребление овощей-фруктов" - это рекомендация, а не панацея, придется питаться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО баночками 2-3 дня, чтоб понять: есть эффект, или нет. Предположим (маловероятно, конечно, но все же), что эффект есть, и дальше что? Переходить на баночки - не вариант: в них недостаточно белков-жиров-витаминов для взрослого организма + по деньгам накладно. Исходя из вышеизложенного считаю вариант с "баночками" бесперспективным.

NB
#9

Да, проблема. Купите уж лучше чай из листьев сенны (есть в аптеках), это точно поможет.

Гость
#10

Не Есентуки, а донат нужно пить комнатной температуры минут за 10-15 до завтрака. Эффект будет через день-два.
Сенну не очень советую, может быть сильная диарея с сильными спазмами, даже если все сделать как в инструкции указано.
Еще дюфалак, также утром до еды разводите в небольшом количестве теплой воды (делать надо именно так, хотя в инструкции не указано), эффект на следующий день или в этот, зависит от дозы.

Гость
#11
Гость

Не Есентуки, а донат нужно пить комнатной температуры минут за 10-15 до завтрака. Эффект будет через день-два. Сенну не очень советую, может быть сильная диарея с сильными спазмами, даже если все сделать как в инструкции указано.Еще дюфалак, также утром до еды разводите в небольшом количестве теплой воды (делать надо именно так, хотя в инструкции не указано), эффект на следующий день или в этот, зависит от дозы.

И это точно безопасные и эффективные средства, так как можно использовать во время беременности. Удачи!

Гость
#12
Гость

Поверьте, если реальные проблемы - это нифига не помогает:))))

ну это понимаете,если реальная проблема,то это непроходимость кишечника,значит тут только врачебная помощь.

Гость
#13

Я очень люблю их, ем каждый день (только фруктовые, а не мясные), а вообще пересмотрите свой рацион, что вы такое едите? Откажитесь от мяса, посидите на крупах 30% от дневного рациона и растительной пище (зелень/фрукты/овощи) 70% от дневного рациона или только растительной пище. Много продуктов, которые слабят - чернослив, свекла...
А то купите этих банок и будете ими булки и котлеты заедать, а потом удивляться, почему в туалет сходить не можете. Вообще, я бы на вашем месте к терапевту бы ещё записалась или к диетологу сразу.

Гость
#14
Гость

Не Есентуки, а донат нужно пить комнатной температуры минут за 10-15 до завтрака. Эффект будет через день-два. Сенну не очень советую, может быть сильная диарея с сильными спазмами, даже если все сделать как в инструкции указано.Еще дюфалак, также утром до еды разводите в небольшом количестве теплой воды (делать надо именно так, хотя в инструкции не указано), эффект на следующий день или в этот, зависит от дозы.

я от этой сенны чуть в больницу не загремела,такие боли начались,причем на работе все это произошло,что просто искры из глаз,лежала калачиком на диване,выла как незнамо кто..поэтому травка эта такая,не каждый желудок выдержит,помимо того,что она еще и жутко противная на вкус.

Liza
#15
Гость

Я очень люблю их, ем каждый день (только фруктовые, а не мясные), а вообще пересмотрите свой рацион, что вы такое едите? Откажитесь от мяса, посидите на крупах 30% от дневного рациона и растительной пище (зелень/фрукты/овощи) 70% от дневного рациона или только растительной пище. Много продуктов, которые слабят - чернослив, свекла... А то купите этих банок и будете ими булки и котлеты заедать, а потом удивляться, почему в туалет сходить не можете. Вообще, я бы на вашем месте к терапевту бы ещё записалась или к диетологу сразу.

У меня диабет и булками/котлетами точно не увлекаюсь.
Это тянется от антибиотиков (зимой переболела).
Посоветовали Лактофильтрум для нормализации и восстановления...посмотрим...
и
Спасибо всем за советы!

Гость
#16

Кефир или йогурт на ночь пейте. Только свежий, не больше 3 дней со дня изготовления, лучше местный с коротким сроком хранения. Я давно уже привыкла на ночь перекусывать кисломолочкой, так по утрам меня 5 точка зовет в известное место чуть ли не ровно по часам и без всяких запоров!

Гость
#17

у меня запоры хронические, доходит иногда до 10 дней без стула (если начинаю правильно питаться или на диету сажусь). всякие правильные продукты не помогают. свечи тоже. таблетки пить не хочу постоянно. нашла выход буквально пару недель назад, купила фитолакс (это такой порошок с опилками какими-то, БАД) на вкус ужасный если с водой мешать, я мешаю с соком и норм) теперь стул каждый день

Гость
#18
Гость

ну это понимаете,если реальная проблема,то это непроходимость кишечника,значит тут только врачебная помощь.

Причем тут непроходимость вообще?!
Далеко не всем помогает чернослив, свекла и Дюфалак. Ничего общего с непроходимостью это не имеет

Гость
#19
Гость

у меня запоры хронические, доходит иногда до 10 дней без стула (если начинаю правильно питаться или на диету сажусь). всякие правильные продукты не помогают. свечи тоже. таблетки пить не хочу постоянно. нашла выход буквально пару недель назад, купила фитолакс (это такой порошок с опилками какими-то, БАД) на вкус ужасный если с водой мешать, я мешаю с соком и норм) теперь стул каждый день

Сорри, имела ввиду фитомуцил

Мышка
#20

такая же проблема у меня. пила гуттасил раз в 3 дня, только он помогал. Без него могла и 5 дней не ходить в туалет. Но нельзя же постоянно на лекарствах. Читала форум, пробовала всё. Знаете что помогло? Вечером 2 ст.л. семян льна и 1 ст.л. овсянки заливаю водой, немного, полстакана примерно. Утром сначала на голодный желудок выпиваю ессентуки номер 4 с капсулой льняного масла, в это время в микроволновку на минуту ставлю кашку если это можно так назвать, через 20 минут ее проглатываю, не скажу что противно-безвкусно, еще через полчаса можно есть обычный завтрак. Чуда никакого не ждала, но на 4 день сходила в туалет без лекарств и сейчас через день, можно сказать что состояние кишечника улучшается. Попробуйте, затраты небольшие, коробочка семян ок 30 рублей в аптеке.А я собиралась делать гидроколонотерапию. Не потребовалось! Здоровья вам!

Гость
#21

Попробуйте пить столовую ложку оливкового масла с утра

Гость
#22

Запоры бывают спастическими( спазм) атоническими ( снижен тонус кишечника) медикаментозные ( например антибиотики) вам бы для начала выяснить причину, а потом лечить. Сходите к врачу. От такого разговора не умрете ни вы, ни врач

Мышка
#23
Гость

Попробуйте пить столовую ложку оливкового масла с утра

не каждый способен проглотить масло. я поэтому купила в капсулах.

Гость
#24
Мышка

не каждый способен проглотить масло. я поэтому купила в капсулах.

В капсулах такое же масло, неважно, ложкой или в капсулах. главное пить масло

Гость
#25

Нехватка ферментов поджелудочной железы,застой или мало желчи,дисбактериоз кишечника,паразиты.

#26

Где-то выше писала,что сбой пошел от антибиотиков!
Я пропала в раб.и лечении.Сразу извините за откровенности!Распишу подробности..
_Аппетита дикого нет.Но в день(когда созд.тему)рацион такой:
в10:30где-то:Пила бифидойогурт(Активиа,простой без вкус.доб.,без сахара)в него высып/перемеш/постоял мин.10 1ч.л.овсяных отрубей.Процесс пошел(выдавила простите)до 11утра 2раза.
12:00обед:1баночка детс.пюре(с яблока и чернослива)+1таб.ФесталНео.
14:00где-то:1печенька:)и яблочный сок-кислый(где-то100мл)
около15:30:1бан.детс.пюре(с ябл.,морк.и айва),печенька:)
Ужин18:00:бульон борща,отварное свин.мясо(ребро).
После ужина1таб.Фитолакс.
Вечером,перед сном,"случилось"уже по лучше)))ни как кошка.
На ночь(после перекуса)1таб.ФесталНео.
Утром,как Нормальный Человек,кишечник освободился(до11утра2раза).
Завтрак был в8:00:молодая картошка,2котлетки мал.(~3-4cм),кофе.
На раб.около10:00:2печеньки с мятным чаем.
Обед12:00:гречка,2отбивн.свиные(вся порция с ладонь),чай.
Перекус около14:00:соломка(где-то15шт.)и бифидойогурт(Активиа,простой без вкус.доб.,без сах.)в него доб.1ч.л.овс.отрубей.
16:00:яблочный сок(детс.уп.с трубочкой который).
Ужин получился в17:00:3котлетки мал.(~3-4cм),2кус.черного хлеба(~4х4cм),кофе.
Сразу после еды2таб.Бионорм.
Где-то в период с18:00-19:00кишечник сказал спасибо,и привет белому другу.)
В21:00:2 вафельки с чаем.И 2таб.Бионорм.
23:00:стакан бифидойогурта(Активиа,простой без вкус.доб.,без сах.)
Утром кишечник очистился2 р.с интервалом в час где-то.
Завтрак в9:00:пюре с молод.картошки,2мал.котлетки,кофе.2табл.Бионорм.
Перекус в11:00:1кус.батона с ореховым маслом,кофе.
Иду обедать.И после обеда и ужина планирую по 1таб.Бионорма.
Бионорм по рекомендации врача!-пропью до конца след.недели по1таб.3р./день после еды.
После..начну на протяжении1нед.пить по1капс.3р/день Канадский Йогурт.
Я,как бы выразится,начала идти на поправку)))По-этому пишите кому что подошло!))
Хороших выходных и с праздниками... аккуратно!

Гость
#27

Автор, попробуйте всё-таки сначала "классику жанра": вечером кефирчик или что Вы любите из молочного, утром на голодный желудок "Дюфалак" (но только каждое утро в одно и то же время постарайтесь пить, так эффект лучше), а весь день на работе во время перекусов просто попробуйте съедать что-то с хорошим содержанием клетчатки, это точно улучшает "процесс" (овощей и фруктов с клетчаткой весь год предостаточно, сложностей с выбором быть не должно). Удачи!

Liza
#28

Судя по консультации с врачом -мне нужно восстановить микрофлору.
Молочку не переношу, наоборот: вздутие, бурление не приятное.
А Дюфалак обычное слабительное, он не лечит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пальма
#29

Слабительное действует один раз. И все. Что дюфалак, что свекла.
Лучше (если проблема серьезная) форлакс попить, курсом, он надолго проблему решит.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: