Гость
Статьи
Детское питание как …

Детское питание как пища взрослых

Всем привет!
Кто-нибудь пробовал питаться только детским питанием? Сейчас ем детские пюре и каши на обед в институте. Их удобно брать с собой и они достаточно сытные при низкой калорийности. Единственное, скептически отношусь к мясным пюре, даже пробовать боюсь.
Как-то давно прочитала, что какая-то звезда ест только детское питание. Не вредно ли это для организма? Мне кажется, могут возникнуть проблемы из-за отсутствия твердой пищи

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я периодически ем такую еду. Мне нравится.

Гость
#2

Тоже как то размышляла над этим. Учтите, что детские кашки направлены на прирост массы у ребёнка, то есть кушаем и толстеем. Не совсем то что надо для женщины ))

Гость
#3

Я когда-то ела мясные пюре. по консистенции примерно как паштет, и без соли практически. Уж всяко полезнее, чем другие мясные продукты в магазине.

Гость
#4
Гость

Тоже как то размышляла над этим. Учтите, что детские кашки направлены на прирост массы у ребёнка, то есть кушаем и толстеем. Не совсем то что надо для женщины ))

Почему? изучите состав и калорийсность, там просто витаминов много всяких. а сама по себе калорийность невысокая.

#5
Гость

Я когда-то ела мясные пюре. по консистенции примерно как паштет, и без соли практически. Уж всяко полезнее, чем другие мясные продукты в магазине.

А без соли это вообще вкусно?

#6
Гость

Тоже как то размышляла над этим. Учтите, что детские кашки направлены на прирост массы у ребёнка, то есть кушаем и толстеем. Не совсем то что надо для женщины ))

Ну кашки калорийнее пюре. В одной пачечке примерно 155 ккал. Для ребенка это много. Но для взрослого же в самый раз, даже меньше

Гость
#7

Для детей натуральные юре делают. Без консервантов.

Гость
#8
Анастасия

А без соли это вообще вкусно?

Невкусно. Хотя мясное вроде вполне съедобно, а вот например из цветной капусты или брокколи без соли - гадость нереальная.

Гость
#9

я ем постоянно яблочное пюре. люблю.

Гость
#10

Если невкусно без соли, так добавьте ее, родимую, и все дела

Гость
#11
Гость

я ем постоянно яблочное пюре. люблю.

Я тоже. Баночки только крохотные (((

Гость
#12

Периодически есть детское питание вполне можно, вреда нет. И фруктовые-овощные, и мясные. Но не только же им питаться. Вообще взрослому человеку нужна и более твердая еда для правильной работы ЖКТ и для зубов. На перекус брать с собой на работу-учебу брать эти пюрешки вполне можно. Но дома стоит есть и что-то более традиционное для питания взрослого человека.

Вельма
#13

А какие вы тогда едите, если не мясные? Фруктовые и овощные что ли? Ими же даже "червячка заморить" не получится, сплошная вода. И почему скептически к мясным? Вегетарианка? Они очень вкусные и сытные, мясо+овощи тоже неплохо. Я думаю питаться только детским питанием можно, беременные часто только его едят из за токсикоза, у кого зубов уже нет тоже питаются пюрешками и ничего.

Вельма
#14
Анастасия

А без соли это вообще вкусно?

Очень! Я всегда с удовольствием мясные за ребенком доедаю, сама бы ими питалась, да дорого уж сильно выйдет))

#15
Вельма

А какие вы тогда едите, если не мясные? Фруктовые и овощные что ли? Ими же даже "червячка заморить" не получится, сплошная вода. И почему скептически к мясным? Вегетарианка? Они очень вкусные и сытные, мясо+овощи тоже неплохо. Я думаю питаться только детским питанием можно, беременные часто только его едят из за токсикоза, у кого зубов уже нет тоже питаются пюрешками и ничего.

Фруктовые) На перекус для меня в самый раз
А вот к мясным скептически отношусь, потому что не могу представить себе перетертое мясо. Ладно фруктовое, тот же банан вилкой помял и готово. А мясные только если переживать и выплюнуть)
Хотя тот же паштет я люблю. В общем, меня от них чисто на психологическом уровне отталкивает. Как-нибудь обязательно попробую

Гость
#16

желудку нужна и грубая пища клетчатка нужна кушайте и мясо и фрукты грызите морковку яблоки) пюре ну уж если хочется а так читала диета такая есть. короткая

Гость
#17

почитайте состав, мясные пюре наполовину из крахмала.

Арина
#18

есть мясное пюре с отличным составом - у Heinz, например, своего ребенка только им кормлю, но для взрослого мне кажется, нужна пища с бОльшим количеством волокн и клетчатки))

Гость
#19

Конечно, детское питание не особо полезно для взрослых. Там нет столько необходимых питательных веществ, сколько нужно взрослому человеку.
Если хочется, детское питание можно иногда есть как дополнение, но нельзя заменить им всю пищу для взрослых.

Гость
#20
Гость

Невкусно. Хотя мясное вроде вполне съедобно, а вот например из цветной капусты или брокколи без соли - гадость нереальная.

Это дело привычки. Я никуда соль не добавляю сама, ем её только там, где она уже добавлена - и такие продукты мне кажутся слишком солёными

Форум: Развлечения
Всего: 41 046 тем
Новые темы за все время: 32 107 тем
Популярные темы за все время: 15 243 темы