Гость
Статьи
Симптомы диабета

Симптомы диабета

19 лет.Есть предрасположенность.За два месяца скинул 16 кг(сидел на диете,но как-то легко все сбросил),хочется сладкого,есть заеды,немного кружиться голова иногда,покалывание по телу(наподобие судорог).Очень боюсь,что вынесут вердикт диабет.Это серьезные симптомы или я себя накручиваю?Мерял сахар год назад последний раз,все было хорошо.Симптомы уже года пол

Чилли Вилли
8 ответов
Последний — Перейти
#1

У моего друга был резкий сброс веса и сильная жажда. Обратился когда уже позвоночник торчал, забеспокоился, оказалось ещё бы немного затянул и хана. Сейчас на уколах. Всегда был сильным сладкоешкой

#2

Купи глюкометр, стоят дешево. И измеряй клгда плохеет. Я так напримкр делаю и понял что уровень сахара в норме, а все эти покалывания это другое, всд например

#3
spring01945

У моего друга был резкий сброс веса и сильная жажда. Обратился когда уже позвоночник торчал, забеспокоился, оказалось ещё бы немного затянул и хана. Сейчас на уколах. Всегда был сильным сладкоешкой

Так и не понял, ему врачи диагностировали диабет?

Я вот жирный и сладкое жру ... Много. И все пофиг, толерантность к глюкозе низкая

#4
vlad0

Так и не понял, ему врачи диагностировали диабет? Я вот жирный и сладкое жру ... Много. И все пофиг, толерантность к глюкозе низкая

Да, диагностировали, колит инсулин теперь, правда сладкое по-прежнему обожает, поэтому жена его от него прячет и выдаёт понемногу, после проверки сахара и кормит по часам, золотая она у него)

Гость
#5

По симптоматике минералов не хватает организму

Гость
#6

Скорее это последствия нерациональной диеты с нехватом некоторых витаминов (например, витамина А - отсюда заеды) и минералов (нехват калия и магния - отсюда судороги). Плюс анемия - отсюда головокружения. Питайтесь полноценно и не валяйте дурака, довели вы себя! И полностью от сахара отказываться не стоит, достаточно не злоупотреблять.

Гость
#7

недостаток витаминов из-за диеты, возможно неправильно подобрали. заеды точно говорят о нехватке витамина а, ноги сводить может от недостатка магния в организме. у меня похожие ощущения были, я пропила курс магния диаспорал и судороги прошли. если так переживаете, сдайте повторно на сахар,все таки год прошел уже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#8

Первым симптомом было то, что я сильно набираю вес, и жажда часто мучила, сдала кровь- и всё подтвердилось, приходится теперь сидеть на диете, и что бы её хоть как-то легче было выдержать, пью олиджим, эти таблетки помогают организму поддерживать сахар в норме, плюс снижают аппетит, так что ночные походы к холодильнику остановлены. А цена вполне нормальная на них, покупала на проверенном шоп.эвалар

Следующая тема