Гость
Статьи
Симптомы диабета

Симптомы диабета

У кого диабет любого типа, были ли какие-либо симптомы?
Слышала при 2 типе симптомов может не быть
Я много лет страдаю булимией, более 15, лишнего веса нет, но здоровье страдает. Могу за день съесть одного только сладкого - целую шоколадку, полкило печенья, 3 мороженых, или даже ещё что-нибудь вдобавок... Это только сладкого. Сдавала обычный сахар полгода назад, он нормальный. Не знаю как я ещё не заболела диабетом, может это вопрос времени?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
248871
#1

Нога отваливается.

Гость
#2

как вы не поправляетесь?

Гость
#3
Гость

как вы не поправляетесь?

Не знаю. Я блюю, но далеко не сразу, много усваивается

Гость
#4

Глюкометр купи

Гость
#5
Гость

Глюкометр купи

А какой в нем смысл? Это наверное для тех у кого диагностирован диабет? Хочу на толерантность к глюкозе сдать, интересный анализ, более точный . Кстати я ошиблась, год назад сахар сдавала, а не полгода, боюсь что же там сейчас

#6

Только сахар , больше 6. Нет сахара, нет диабета. Анализ стоит 200-300 руб. Сдавайте хоть каждый день.
Есть булимия, есть ипохондрия, есть идиотизм. Но если нет сахара в анализах, нет диабета

Гость
#7
Гость

А какой в нем смысл? Это наверное для тех у кого диагностирован диабет? Хочу на толерантность к глюкозе сдать, интересный анализ, более точный . Кстати я ошиблась, год назад сахар сдавала, а не полгода, боюсь что же там сейчас

Мдаааа.

М_L
#8

Сдайте анализ на инсулинорезистентность (индекс homa), это как замкнутый круг, хочется есть и сладкого. При повышенном назначать что-тнибудь с метформином

#9

ну, во-первых, большое количество сладкого - не первопричина диабета. это ведет к инсулинорезистентности, она уже к преддиабету, только потом диабет. можете сдать гликированный гемоглобин, покажет, как у вас скачет сахар в течении месяца. если сильные перепады - вам пора браться за ум однозначно. по явным симптотам, тем, что лично наблюдала у близкого человека - резкое похудение ~5-6 кг, сухость слизистых, постоянно хочется пить (более 3 л в день), на более поздних стадиях - моча с запахом ацетона, но это когда совсем уже не очень.

#10
Гость

А какой в нем смысл? Это наверное для тех у кого диагностирован диабет? Хочу на толерантность к глюкозе сдать, интересный анализ, более точный . Кстати я ошиблась, год назад сахар сдавала, а не полгода, боюсь что же там сейчас

да, он сделан действительно для тех, у кого уже есть диабет, но может показать отклонение по глюкозе и без диабета. просто вам смысла нет его покупать, он не дешевый, тест-полоски к нему еще дороже, так что проще раз в 3 месяца сдавать анализ на глюкозу в больнице

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Я болею диабетом с двух лет, могу написать симптомы:
Трудности в мочеиспускании
Частые походы в туалет
Жажда
Слабость (обычно, если сахар низкий)
А вообще, можно в гугле просто написать симптомы сахарного диабета и перейти к картинкам. ;)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: