Гость
Статьи
Сахарный диабет

Сахарный диабет

Свекрови 60 лет, страдает диабетом, не лечится. Сахар постоянно зашкаливает, от этого плохое самочувствие. Подарили ей глюкометр, несколько раз показали и объяснили, как им пользоваться - свекровь ни разу не использовала его.Повышенный сахар она даже не сбивает.Симптомы: постоянное высокое давление (200-230), из-за этого рвет регулярно, избыточный вес - 120кг при маленьком росте, отеки, одышка, тело преет, гноится.пьет только таблетки от давления - дешевый каптоприл, но пьет много - по 10 таблеток, фуросемид.в целом весь организм больной, потому что разрушен сахарным диабетом, она ничего не делает, только на время снижает давление таблетками.я заикнулась про инсулин. она мне ответила "НИ ЗА ЧТО! инсулин очень вреден, он разрушает все органы, им можно только перед смертью колоться"я промолчала.объясните, что лучше: инсулин, чтобы поддерживать сахар в норме и не страдать побочными проявлениями сахарного диабета, или гробить себя дешевыми и вредными таблетками, которые на час снимут давление, а потом все по новой

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это их проблемы.

Гость
#2

"Раскажите ей про диабетическую стопу и ампутацию. Погуглите. Возможно реальный шанс заработать весь этот ужас подтолкнет ее к действиям. А нет - ее выбор."

Гость
#3

"И лучше не инсулин, лучше всего сбросить вес. Даже похудение на 5 кг улучшает давление и снижает уровень сахара."

чили
#4

она так долго не вытянит....

Тот самый аноним
#5
Автор

"НИ ЗА ЧТО! инсулин очень вреден, он разрушает все органы, им можно только перед смертью колоться"

В школе она не училась?! Если инсулин был бы вреден, то она бы умерла при рождении, точнее при первом вскармливании.

Инсулин выделяется организмом, и его функция проста, направить сахар туда, куда нужно, а именно в мышцы, мозг и т.д.

Помрёт же от тупости своей. С сахарным диабетом можно спокойно прожить до старости, если ты любишь себя, конечно же.

Автор
#6
Тот самый аноним

В школе она не училась?! Если инсулин был бы вреден, то она бы умерла при рождении, точнее при первом вскармливании.

Инсулин выделяется организмом, и его функция проста, направить сахар туда, куда нужно, а именно в мышцы, мозг и т.д.



Помрёт же от тупости своей. С сахарным диабетом можно спокойно прожить до старости, если ты любишь себя, конечно же.

вот и я о том же, но решила не спорить, чтобы не портить отношения. в любом случае она меня не послушает.

на удивление, у нее медицинское образование

Мама Стифлера
#7

Не знаю какое там образование у нее, если такую ерунду говорит.

Автор, диабет бывает 1 и второго типа. При первом необходимо колоть инсулин, при втором таблетки. Диагноз какой именно тип может поставить только врач.

При таком подходе ваша свекровь может умереть хоть завтра, например впадет в диабетическую кому - когда резко понизится сахар. Даже если не кома, то ей грозит слепота, ампутация ног и еще много страшного, я говорю на полном серьезе! Диабет сам по себе не проходит, если не принимать препараты, то смерть неминуема, еще и помучиться придется хорошо перед смертью.

Инсулин не вреден, он необходим организму.

Гость
#8

При тяжелом диабете 2-го типа тоже нужен инсулин.

А у тетки с весом 120 кг конечно он тяжелый, жир - главный фактор развития диабета.

Гость
#9

А к эндокринологу не хотите отвести? Лучше к платному, у него больше времени на беседу. Спросите у эндокринолога, где можно найти информацию, есть специальная литература для населения. Может, в поликлинике есть Может , связаться с группой больных диабетом. А осложнения с ближайшем будущем ждут серьезные, прежде всего инсульт.

Автор
#10
Мама Стифлера

Не знаю какое там образование у нее, если такую ерунду говорит.

Автор, диабет бывает 1 и второго типа. При первом необходимо колоть инсулин, при втором таблетки. Диагноз какой именно тип может поставить только врач.

При таком подходе ваша свекровь может умереть хоть завтра, например впадет в диабетическую кому - когда резко понизится сахар. Даже если не кома, то ей грозит слепота, ампутация ног и еще много страшного, я говорю на полном серьезе! Диабет сам по себе не проходит, если не принимать препараты, то смерть неминуема, еще и помучиться придется хорошо перед смертью.



Инсулин не вреден, он необходим организму.

когда принесли свекрови глюкометр, то я 2 раза смерила ей уровень сахара. точные показания не помню, но что-то в районе 12-13 моль/л.

при этом она была в обычном своем состоянии: веселая, болтала о чем-то, интересовалась, т.е. не лежала в лежку на кровати

Автор
#11
Гость

А к эндокринологу не хотите отвести? Лучше к платному, у него больше времени на беседу. Спросите у эндокринолога, где можно найти информацию, есть специальная литература для населения. Может, в поликлинике есть Может , связаться с группой больных диабетом. А осложнения с ближайшем будущем ждут серьезные, прежде всего инсульт.

к эндокринологу ходит. ей выписывают бесплатные тест-полоски, но она их не расходует, т.к. не пользуется глюкометром.

еще выдали один раз брошюру про правильное питание больных сахарным диабетом. она прочитала, решила сидеть на диете. насколько я замечаю, вроде стала есть простую пищу.

СД у нее уже давно - лет 15-20

Гость
#12

ей врач должен назначить лечение, она к врачам не ходит вообще? может и жить она уже не хочет, знаете, такое бывает, когда людям уже на все плевать.

Гость
#13

у меня мать на инсулине, таблетки уже не помогают, но она не соблюдает диету и есть конфеты и выпечку, у самой уже палец давно нарывает на ноге. вот такие дела.

Автор
#14

ей врач должен назначить лечение, она к врачам не ходит вообще? может и жить она уже не хочет, знаете, такое бывает, когда людям уже на все плевать.

ко врачу ходит. скажу честно - я не знаю, назначали ли ей лечение и что именно сказал ей врач. знаю, что давно еще предложили колоть инсулин - она отказалась

Гость
#15

у меня мать на инсулине, таблетки уже не помогают, но она не соблюдает диету и есть конфеты и выпечку, у самой уже палец давно нарывает на ноге. вот такие дела.

В википедии в теме про диабетическую стопу есть фотка ноги с диабетической гангреной, покажите маме, быстро за ум возьмется.

Автор
#16

у меня мать на инсулине, таблетки уже не помогают, но она не соблюдает диету и есть конфеты и выпечку, у самой уже палец давно нарывает на ноге. вот такие дела.

свекровь такая же. вроде и сидит на диете, старается питаться правильно, а сладкое и выпечку все равно ест. говорит, "вот пекла вам пирожки, а сама не утерпела и аж 3 сразу слопала". и смеется. какая уж тут диета?

Автор
#17
Гость

В википедии в теме про диабетическую стопу есть фотка ноги с диабетической гангреной, покажите маме, быстро за ум возьмется.

свекровь рассказывала про свою мать - та тоже страдала диабетом. говорит, нога стала гноиться, гангрена пошла. от чего умерла не знаю точно: то ли от диабета, то ли от сердца, то ли от гангрены

гость
#18

Как минимум есть ещё и вариант стероидного диабета (например при сочетании доминирующих микробных поражений почек, НАДПОЧЕЧНИКОВ, сосудистой стенки, или при избытке АКТГ), собственно адреналит (пока продуцирующие адреналин клетки не склерозируются или микроб не передохнет, будут высокими как цифры артериального давления так и формализованные цифры сахаров).

Elza
#19

Автор, у Вашей свекрови медобразование, ее мама умерла от осложнений диабета, так что свекровь все понимает и сама выбрала свой путь не лечиться и диету не соблюдать. Ничего вы не сможете с ней сделать.

У моей подруги старый папа на 9-ом десятке и давно диабетом страдает, так ему сейчас как раз вторую ногу в больнице ампутируют - гангрена. Я подругу стала ругать, мол, заставляй отца на диете сидеть. А она мне: "Какая диета! Он уже с головой не дружит. Не можем его с мамой заставить правильно питаться".

гостъу
#20

Знаю одну такую самоуверенную т.е знала умерла от хпн, слепая . Сама диабетик 23 года, болею с 10 лет. Хпн 5 лет, глаза в норме. Но с 1 типом можно строго диету не соблюдать. Возможно ваша свекровь не плохо себя чуствуют при 12-13 сахарах, но если они поползут вверх , будет жажда постоянная. Давление и сахар как раз для почек само то. Хпн развивается быстро незаметно для нее т.к осн симптомы отеки, высокое давление вначале, а потом нарастание креатинина в крови

Гость
#21

Извините, проходила такое с мамой. Результат - кома с глюкозой 26. Потеря почти полная зрения. Давление почти разрушило почки, состояние пред стеноза почки.

Вашей свекрови нужно

А. Таблетки или инсулин сбивающие глюкозу. Не обязательно колоть инсулин, есть таблетки с подобным действием.

Б. Таблетки от давления

В. Таблетки которые разжижают кровь, доже для снижения давления

Если она этого пить не будет, то окажется в реанимации с комой. А потом Вы будете за ней ухаживать, так как несколько месяцев она ходить нОрмально не сможет.

Чтобы правильно подобрать лекарства, маме надо к эндокринологу, эндокринолог скажет сдать анализы и по анализам назначит таблетки от сахара.

Терапевт или кардиолог Вам назначит таблетки разжижающие кровь и от давления.

Сделайте это быстрее, пока свекровь не хватил инсульт или почка не отвалилась. А то потом проклянете все на свете.

Гость
#22

Автор, таблетки свекрови нужно чтобы эндокринолог выписала. Как же так, дают тест-полоски, а сахароснижающие не выписали! Ей нужно сбивать глюкозу, если сахар выше 10, начинаются вредные выбросы в организм, нельзя только диетой руководствоваться.

Слушайте, скажите маме, что ей НУЖНО пить таблетки от сахара.

У моей мамы тоже мед образование, и такие же проблемы...

Гость
#23

Я уж извиняюсь за настойчивость, просто знаю на своем опыте, чем это закончится, свекрови Вашей нужны и таблетки от сахара и таблетки от давления. Не или или, а и те и другие. И третьи еще, я выше написала.

Давление у нее шарашит потому что сосуды уже разрушены сахаром за много лет, а не потому что сахар сегодня высокий.

Гость
#24
гостъу

Знаю одну такую самоуверенную т.е знала умерла от хпн, слепая . Сама диабетик 23 года, болею с 10 лет. Хпн 5 лет, глаза в норме. Но с 1 типом можно строго диету не соблюдать. Возможно ваша свекровь не плохо себя чуствуют при 12-13 сахарах, но если они поползут вверх , будет жажда постоянная. Давление и сахар как раз для почек само то. Хпн развивается быстро незаметно для нее т.к осн симптомы отеки, высокое давление вначале, а потом нарастание креатинина в крови

а как вы лечите хпн, на диализе?

Гость
#25
Гость

В википедии в теме про диабетическую стопу есть фотка ноги с диабетической гангреной, покажите маме, быстро за ум возьмется.

да все она знает, обрабатывает ногу каждый день, держиться как может, но радость скушать сладкое - это последняя радость.

1
#26

Так она скоро превратится из ходячей больной в лежачую.

близнецы негодяйка
#27

инсулино зависимый и инсулино независимый диабет это два разных заболевания

вашей свекрови с эндокринологом говорить надо

ну гангрену ей покажите

чтонить зрелищное в общем

вероятнее всего ей достаточно таблеток и приближенного хотя бы соблюдения диеты

глюкометр на сахар не влияет

она просто не понимает что с нею происходит и не понимает последствий

учтите что онаактивно разрушает сейчас сосуды головного мозга, и если она баба крепкая, то вам с нею потом возиться, когда мозги слипнутся

так что дисциплинируйте тетеньку

это в ваших интересах

от гангрены она тоже сразу не помрет

кома это редкость

донесите это до нее

Автор
#28
1

Так она скоро превратится из ходячей больной в лежачую.

да она и так почти не ходит: из комнаты на кухню или в туалет, а все остальное время лежит на диване

Доктор
#29

Сахарный диабет - это "не заболевание, а образ жизни". Обязательно нужно удерживать уровень сахара в крови в норме. Иначе разовьются осложнения. Elena_AB.63@mail.ru

Алена
#30

Я диабетик с 11 лет и скажу вам, что следить за собой ВСЕ время просто нереально, я из-за этого сама психую, но держать ВСЮ жизнь под контролем почти нереально. Сейчас 27 и что дальше будет - не знаю, одному Богу известно...

Гость
#31

Ребят каменным маслом можно вылечить диабет.
Слышал отзывы людей, которым оно помогло.
почитайте тут: к-масло.ру

Марина Алгазина
#32

Есть возможность снизить сахар или привести в норму...Кому интересно как обращайтесь на мой E-mail :marina-algazina@mail.ru

Anasta21
#33

Я тоже долгое время искала полную информацию о сахарном диабете. Пришлось перелопатить весь инет в поисках информации. Узнать все нюансы мне помогла следующая статья: http://diabet-in.ru/. Там же нашла истории людей больных диабетом.

Симона
#35

Моя знакомая (60 лет) решила сесть на голодание при диабете, делает это не первый раз, сахар 5,3, давление нормализовалось, за неделю сбросила 3 кг, голодает через два дня на воде, остальные 2 дня 1 апельсин и настой кураги. Первоначальный вес 115 кг, эндокринолог ей сказала: вы никогда не похудеете, гнать таких врачей в шею, вес уже начал уходить при приеме сухого красного вина и цикория, а теперь еще и голод поможет, пенсию продолжаем получать!)))

Светлана
#36
Гость

И лучше не инсулин, лучше всего сбросить вес. Даже похудение на 5 кг улучшает давление и снижает уровень сахара.

Действительно на лишний вес нужно обращать внимание, он очень сильно влияет на уровень сахара. Моя мама ходила так лет пять назад сахар проверять, и оказался он на грани. Так ей доктор сказал, или худейте, или готовьтесь, скоро будет диабет. А там более легкий тип всегда со временем в другой перетекает, и все, всю жизнь на инъекциях инсулина потом. Мама моя тогда взялась за себя, перестала есть все подряд, и уменьшила порции, стала ходить подолгу сначала медленно, потом быстро. И за год лишних килограмм 15 скинула, и анализы лучше стали. С таким не шутят. Нам еще очень понравились пробиотики марки БакЗдрав, у них есть даже специальный продукт, который для сердечно-сосудистой системы полезен, называется Кардио, хорошо помогает снижению уровня холестерина в крови. Закваску можно просто в напитки добавлять, но нам с мамой нравится кисломолочные продукты из молока делать, получается очень вкусно. Действует он сразу в нескольких направлениях, работа желудочно-кишечного тракта налаживается, а постепенно и холестерин в крови в норму приходит.
Такой продукт отлично подходит для людей с лишним весом, склонностью к диабету, проблемами с сердцем и др. И вкус приятный, нежный. Моментального результата, конечно же, не будет, все со временем. Зато природным путем.

Гость
#37

Добрый день.
По поводу инсулина, моей тете врач врач порекомендовал начать принимать Актос, назначается для лечения больных сахарным диабетом либо в качестве монотерапии, либо как дополнительное средство лечения гипогликемическими препаратами сульфонилмочевины, метформином, инсулином.
Ей подошел, приобретали ирландский. Нашли европейский, аптека Еврофармация.рф, у них доставка есть и с регионами работают.

Гость
#38

Здравствуйте! Отзовитесь, кто принимал DiabeNot? Каков результат? Гложат сомнения, так как это БАД и отзывы противоречивые. Может это очередной развод?

Мария
#41

Сахарный диабет многие воспринимают как приговор и в этом нет ничего удивительного. Пока прочитаешь все что в интернете пишут уже сам впадешь в отчаяние. Со мной тоже так было. Единственное что меня спасло так это вера моих родных. Они сами долго искали хорошую клинику, выбор свой остановили на Центре эндокринологии на Гончарном проезде 6. Сказать что я пришла и меня за один прием вылечили значит нагло соврать. Я за свое здоровье боролась: делала все необходимые процедуры, таблетки пила, сдавала постоянно анализы, и результата я добилась. Сейчас я живу по определенным правилам, но гормоны у меня все в норме и от инсулина я больше не завишу, и живу вполне себе полноценной жизнь. Я понимаю что все это больше заслуга людей которые со мной работали, но и мое упорство и готовность следовать всем цу тоже сыграли важную роль.

Юля_юля
#42

Это страшная болезнь на самом деле, сейчас даже дети страдают от нее. Нужно следить за уровнем сахара, кровы сдавать хотя бы раз в пол года вот http://boleznikrovi.com/diabet/norma-sahara-v-krovi.html норма, тут смотрите сверяйте, что бы не упустить момент когда лечить нужно...

Ybyf Pf[fhbyf
#44

Добрый вечер! У меня хорошая знакомая диабет по 2 типу, сахар 13, и у дочери подруга с 8 лет сахарный диабет. Обе пьют Природный Инулиновый Концентрат (ПИК), разработки Новосибирского научного центра, это чистый концентрат топинамбура, никаких добавок. Пьют кофейную ложечку два раза в день. Но это концентрат, в этой ложечке ведро топинамбура. Сахар держат в норме.

Ybyf Pf[fhbyf
#44
Гость

Здравствуйте! Отзовитесь, кто принимал DiabeNot? Каков результат? Гложат сомнения, так как это БАД и отзывы противоречивые. Может это очередной развод?

Я бы рекомендовала вам ПИК- Природный Инулиновый Концентрат, это 100% результат, знаю на примере своих знакомых. Это концентрат топинамбура без всяких посторонних добавок. Я случайно написала себя, когда был английский шрифт, я Нина Захарина,

Гость
#44
Автор

Свекрови 60 лет, страдает диабетом, не лечится. Сахар постоянно зашкаливает, от этого плохое самочувствие. Подарили ей глюкометр, несколько раз показали и объяснили, как им пользоваться - свекровь ни разу не использовала его.
Повышенный сахар она даже не сбивает.
Симптомы: постоянное высокое давление (200-230), из-за этого рвет регулярно, избыточный вес - 120кг при маленьком росте, отеки, одышка, тело преет, гноится.
пьет только таблетки от давления - дешевый каптоприл, но пьет много - по 10 таблеток, фуросемид.
в целом весь организм больной, потому что разрушен сахарным диабетом, она ничего не делает, только на время снижает давление таблетками.
я заикнулась про инсулин. она мне ответила "НИ ЗА ЧТО! инсулин очень вреден, он разрушает все органы, им можно только перед смертью колоться"
я промолчала.
объясните, что лучше: инсулин, чтобы поддерживать сахар в норме и не страдать побочными проявлениями сахарного диабета, или гробить себя дешевыми и вредными таблетками, которые на час снимут давление, а потом все по новой

Гость
#44
Гость

Здравствуйте! Отзовитесь, кто принимал DiabeNot? Каков результат? Гложат сомнения, так как это БАД и отзывы противоречивые. Может это очередной развод?

Я покупала для своей мамы отдала 7000 р толку ноль

Добрых И.Н.
#44

Ну одними народными средствами и правильным питанием с диабетом не справиться, как ни старайся. Я давно с диабетом живу, всегда диету соблюдаю, а без лекарств сахар в норме удержать мне сложно. Даже с одним манинилом не всегда получалось, поэтому еще дибикор начала пить периодически курсами. Сейчас легче, и мне легче и сахар не скачет, почти всегда на нормальном уровне держится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Добрых И.Н.

Ну одними народными средствами и правильным питанием с диабетом не справиться, как ни старайся. Я давно с диабетом живу, всегда диету соблюдаю, а без лекарств сахар в норме удержать мне сложно. Даже с одним манинилом не всегда получалось, поэтому еще дибикор начала пить периодически курсами. Сейчас легче, и мне легче и сахар не скачет, почти всегда на нормальном уровне держится.

Здравствуйте! Как можно с вами связаться? Мне нужна консультация , совсем запутались в лечении диабета 2 типа