Гость
Статьи
Сахарный диабет

Сахарный диабет

А что из-за сахарного диабета, даже ноги могут отрезать?
У коллеги по работе, сахарный диабет, я думала.... ну просто сахара много, не ешь сладкого и все. А вчера узнала, что ему грозит ампутацию правой ноги. Это что правда из-за сахарного диабета может быть? #здоровье

Johnny
15 ответов
Последний — Перейти
#1

моему деду ногу отрезали. потом она на гвоздь . наступил и умер. из-за сахарного.
у знакомой у матери палец отрезали.
Да. такое может быть.
Дело не в сладком, вы можете его мешками есть, как моя бабушка и диабета нет. Это неправильная работа щитовидки.

#2
Анна Пална

моему деду ногу отрезали. потом она на гвоздь . наступил и умер. из-за сахарного.
у знакомой у матери палец отрезали.
Да. такое может быть.
Дело не в сладком, вы можете его мешками есть, как моя бабушка и диабета нет. Это неправильная работа щитовидки.

*ошибка ОН

#3
Анна Пална

моему деду ногу отрезали. потом она на гвоздь . наступил и умер. из-за сахарного.
у знакомой у матери палец отрезали.
Да. такое может быть.
Дело не в сладком, вы можете его мешками есть, как моя бабушка и диабета нет. Это неправильная работа щитовидки.

осподи, неправильная работа поджелудочной

извините.

Гость
#4
Анна Пална

моему деду ногу отрезали. потом она на гвоздь . наступил и умер. из-за сахарного.
у знакомой у матери палец отрезали.
Да. такое может быть.
Дело не в сладком, вы можете его мешками есть, как моя бабушка и диабета нет. Это неправильная работа щитовидки.

Не пишите чушь. Сахарный диабет связан со сбоем в работе поджелудочной железы. И то, это вариант только диабета второго типа. Первый же связан со сбоем в имунной системе, когда организм не чувствителен к инсулину. Он есть. Но он его не видит/не воспринимает. Несите ответственность за свои ответы.

Гость
#5

А так автор, диабет можно взять под контроль при желании. Следить за питанием, образом жизни, заниматься спортом и во время принимать, назначенное лечение/медикаменты. Большинство же людей не воспринимают эту заразу всерьез и лет так через 10-15 их ждут вот такие вот последствия. Думают, что если не болит ничего, то пофиг. При контроле сахара этого всего не случается. Но это уже образ жизни.

#6
Гость

Не пишите чушь. Сахарный диабет связан со сбоем в работе поджелудочной железы. И то, это вариант только диабета второго типа. Первый же связан со сбоем в имунной системе, когда организм не чувствителен к инсулину. Он есть. Но он его не видит/не воспринимает. Несите ответственность за свои ответы.

простит, а Вы где на эндокринолога учились? и Вы вообще, читать умеете?
если нет, то разговор бесмысленен.

#7
Гость

Не пишите чушь. Сахарный диабет связан со сбоем в работе поджелудочной железы. И то, это вариант только диабета второго типа. Первый же связан со сбоем в имунной системе, когда организм не чувствителен к инсулину. Он есть. Но он его не видит/не воспринимает. Несите ответственность за свои ответы.

я исправила, на поджелудочной. лупы свои протри.

#8
Гость

А так автор, диабет можно взять под контроль при желании. Следить за питанием, образом жизни, заниматься спортом и во время принимать, назначенное лечение/медикаменты. Большинство же людей не воспринимают эту заразу всерьез и лет так через 10-15 их ждут вот такие вот последствия. Думают, что если не болит ничего, то пофиг. При контроле сахара этого всего не случается. Но это уже образ жизни.

бредятина!!! контроль, не контроль...Наивняк думает, что можно не есть сахар, и не будет диабета.
а кто есть диабет, у всех повышен.
профаны вы!!! и липа ваши дипломы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ляляля
#15

Запросто. Диабетическая стопа называется.при диабете высокая гликемия, поражаются органы мишени-особенно сосуды.это и есть причина язвы на ноге, а затем уже в случае чего и ампутация

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: