Гость
Статьи
Фарингит

Фарингит

У кого имеется хронический фарингит? Как выглядит глотка при этом заболевании? Заметили синюшность на задней стенке, язычке и миндалинах+небольшие серо-бледные что ли пятна. Я «счастливая» обладательница хронического тонзиллита, последний раз у Лора была год назад, сейчас ремиссия, поэтому не обращалась.

Света
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как правило при фарингите блестящая слизистая, отекшая. если виднеются пятна, скорее всего это гной и уже хроническая форма. обратитесь к лору обязательно. а чем лечите тонзиллит? я только полосканиями йодангин спасаюсь,хорошо снимает неприятные ощущения

Гость
#2

Горло связано с малым тазом. Уши с почками. Нос с нижним отделом кишечника

Гость
#3
Гость

как правило при фарингите блестящая слизистая, отекшая. если виднеются пятна, скорее всего это гной и уже хроническая форма. обратитесь к лору обязательно. а чем лечите тонзиллит? я только полосканиями йодангин спасаюсь,хорошо снимает неприятные ощущения

Проходу промывания лакун+ лазер, ремиссии хватало первое время на год, сейчас уже два года нормально)

Гость
#4

Задняя стенка глотки сильно гиперемирована, отечна, могут казаться вспухшими вены, бывает чувство инородного тела при глотании, сухость, особенно по утрам. Раздражение может усиливаться от соленого, кислого, жгучего, горячего, холодного, песчинистого.

Ольга
#5

Мне недавно доктор лизобакт посоветовал. Рассасывала по 2 таба 3 раза в день, и уже через неделю забыла о боли в горле.

#6

Мне очень помогает Тантум Верде от горла. Раньше прыскала, а теперь леденцы покупаю. Отличное средство, боль снимают, с воспалением борются. Они содержат антисептик и НПВС. Короче, очень эффективная штука, мне понравились

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ульяна
#7

При болях в горле уже давно доверяю таблеткам Лизобакт. Рассасываю по 2 таб 3 раза в день. От инфекции хорошо помогает, и не дает разболеться сильнее.

Форум: Здоровье
Всего: 189 612 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 077 тем