Гость
Статьи
Фарингит

Фарингит

Скажите, при фарингите болит горло? У меня чувство жжения, как будто пересохло прям все. Язык тоже горит что ли(( и ещё на стенке горла заметила 2 бугорка каких-то (( плюс к этому ещё бывает кровь во рту, не пойму откуда, ЛОР. Сказала мол это сосуды лопаются, посоветовала капать персиковое масло.
А горло такое на фоне болезни жкт(фгс показало эзофагит 1, поверхностный гастрит). Кто либо сталкивался с таким? Может такое быть вообще, и чем лечили

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. Для желудка омепразол принимайте, если есть инфекция, то показана антибиотикотерапия. Для горла спреи, полоскания. Хорошо смягчают теплые ингаляции эфирным маслом эвкалипта. Горпилс отвлекает на время. Когда невмоготу можно спреем лидокаин приглушить, но это не лечит. Неплох стоматофит в виде геля, он растительный плюс анестетик.

Гость
#2
Гость

Да. Для желудка омепразол принимайте, если есть инфекция, то показана антибиотикотерапия. Для горла спреи, полоскания. Хорошо смягчают теплые ингаляции эфирным маслом эвкалипта. Горпилс отвлекает на время. Когда невмоготу можно спреем лидокаин приглушить, но это не лечит. Неплох стоматофит в виде геля, он растительный плюс анестетик.

Омепразол мне не помог, принимала его «омез» если быть точнее
Стоматофит я брала для полоскания, и ротокан, вот после второго появились какие то шишки и кровь

Гость
#3

Вы пока желудок не вылечит так и будет. У вас уже гранулезный фаренгит начался. 4 месяца лечу и то легче стоновится, то хуже. Я омез пила, персиковое масло 2-3 раза в день. Полоскание ромашка+календула+шалфей. 2 - 3 раза в день после полоскалки обязательно масло в нос. Чтоб слизистая не сушилась. Горло пшикаю если только болеть начинает

Рыба
#4

разве желудок может так влиять на горло??

Гость
#5

Да, на фарингит очень действуют заболевания жкт. Полоскайте, мажьте, лечите желудок пить больше воды
Фарингит не лечится, учитесь жить с ним.

Гость
#6
Гость

Вы пока желудок не вылечит так и будет. У вас уже гранулезный фаренгит начался. 4 месяца лечу и то легче стоновится, то хуже. Я омез пила, персиковое масло 2-3 раза в день. Полоскание ромашка+календула+шалфей. 2 - 3 раза в день после полоскалки обязательно масло в нос. Чтоб слизистая не сушилась. Горло пшикаю если только болеть начинает

Спасибо. Буду лечиться

#7

Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Пишите .Звоните ***

Валентина
#8

Я после того как гнойной ангиной переболела и горы лекарств выпила, болеть не хочу. По назначению ЛОРа осенью в качестве профилактики Тонзилотрен принимаю курсом в 2 месяца. И тьфу-тьфу, с горлом проблем по сей день нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#9

К сожалению часто тут уже хирургическое вмешательство требуется...Я читала про это и конечно жаль, что люди иногда свои какие-то бронхиты и ангины доводят до такого состояния. Сама занимаюсь укреплением иммунитета и особо не переживаю. Прежде всего принимаю эваларовский витамин D3 +К2 в жевательных таблетках. Кстати аналогов в такой форме с такой дозировкой и комбинацией больше нигде точно нет.

Следующая тема
Предыдущая тема