Гость
Статьи
Шизофрения?

Шизофрения?

Есои человек слышит голоса, командующие им значит ли что шизофрения? Подруга говорит что слышит голоса я не считаю лично что это шизофрения она думает что да

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Святой отец
#1

А голоса что считают?

Гость
#2

Люди с шизофренией не признают себя больными. Но голоса- это один из признаков этого заболевания

Гость
#3

У слуховых галлюцинаций бывают разные причины. Шизофрения, биполярное расстройство в тяжелой степени, органические причины типа кисты в голове, которая давит на тот отдел мозга, что отвечает за эти образы в голове, интоксикация из-за разных принятых веществ или инфекций, последствия травм итп. Все вопросы к врачу.

Гость
#4

Ну вообще-то да. Но лучше посоветоваться с психиатром. Дело в том, что шизофреники не могут ставить себе диагноз.

Носорог
#5

Это белая горячка авторша. Не чего страшного. Пусть пьёт поменьше и все.

Гость
#6
Носорог

Это белая горячка авторша. Не чего страшного. Пусть пьёт поменьше и все.

Она вообще не пьёт

Носорог
#7
Гость

Она вообще не пьёт

То ты не знаеш что она бухает.

Гость
#8

Вы можете думать все, что вы захотите. Имеет значение, что думает ваш психиатр.

Али-баба
#9

Да, первый признак...у меня брат двоюродный...адекватный человек на людях...наедине сам с собой активно общался, скрипел зубами...страшные проклятия посылал...Я был пацаном, у тетки в деревне лето проводил...ух и страшно было...Случайным свидетелем оказался...никогда бы не подумал...

Динара
#10

Голоса - не признак только лишь шизофрении. Однако это очень опасный симптом, это факт, тут без помощи врача не излечиться. Пусть идёт к психиатру, только он может поставить диагноз, подобрать лечение, а здесь в этом вопросе ни вам, ни вашей подруге никто не поможет. Это тоже факт.

Гость
#11

А голоса идут на контакт?Если что-нибудь спросить могут ответить?Я знаю про человека,которому голоса рассказывали что происходит на расстоянии или предсказывали ближайшее будущее,все совпадало.Может быть шизофрения,а может быть ясновидческий дар или сдвиг точки сборки.

Гость
#12

Все началось где-то с год назад. Мне позвонили в дверь и я пошла открывать. Когда я открыла дверь, там никого не было, а в коридор влетело нечто напоминающее прозрачный силуэт и тут же словно растворилось в воздухе. Я не испугалась, подумала, что это просто игра света и тени. За дверью никого не было. Я подумала, может ребятишки озоруют. Потом об этом случае я благополучно забыла, пока пару месяцев спустя я не оказалась на вечеринке у друзей. Там я познакомилась с парнем, мы с ним мило общались, но только... Позже выснилось, что никакого парня на самом деле не было. Он мне привидился. Постепенно видения становились все чаще. Я почти постоянно слышу какие-то звуки, шаги, вижу каких-то людей и предметы, которых по идее не должно быть там, где я их вижу. Мне страшно. Что это? Шизофрения? Откуда? Я не пью,головой не ударялась. Я боюсь идти к псхиатру, боюсь, что меня упекут в психушку. Что мне делать?

Гость
#13

А существует ли эта подруга на самом деле?...

#15
Гость

Люди с шизофренией не признают себя больными. Но голоса- это один из признаков этого заболевания

Признают, в период ремиссии.

Б-ка
#16
Гость

Все началось где-то с год назад. Мне позвонили в дверь и я пошла открывать. Когда я открыла дверь, там никого не было, а в коридор влетело нечто напоминающее прозрачный силуэт и тут же словно растворилось в воздухе. Я не испугалась, подумала, что это просто игра света и тени. За дверью никого не было. Я подумала, может ребятишки озоруют. Потом об этом случае я благополучно забыла, пока пару месяцев спустя я не оказалась на вечеринке у друзей. Там я познакомилась с парнем, мы с ним мило общались, но только... Позже выснилось, что никакого парня на самом деле не было. Он мне привидился. Постепенно видения становились все чаще. Я почти постоянно слышу какие-то звуки, шаги, вижу каких-то людей и предметы, которых по идее не должно быть там, где я их вижу. Мне страшно. Что это? Шизофрения? Откуда? Я не пью,головой не ударялась. Я боюсь идти к псхиатру, боюсь, что меня упекут в психушку. Что мне делать?

Что делать? С такими симптомами логичнее бояться НЕ попасть к психиатру и в психушку. Потом может быть поздно.

Гость
#17

Слышать голоса - это только один из симптомов шизофрении, но это заболевание не рассматривают по отдельным симптомам. У шизофреников обычно помимо этого еще и серьезные нарушения мышления и логики, а также восприятия реальности. Плюс они часто забрасывают уход за внешним видом и т.д.

Тем не менее, даже если вам не кажется, что ваша подруга - шизофреничка, ей надо провериться у врача, потому что в любом случае слышать голоса - это не очень нормально.

Гость
#18

У Вас имеется критика к своему состоянию. Это хорошо. Значит заболевание не запущено. В запущенной форме люди с голосами считают себя здоровыми и не лечатся. Идите скорее к психиатру, пока не поздно . Удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

У Вас имеется критика к своему состоянию. Это хорошо. Значит заболевание не запущено. В запущенной форме люди с голосами считают себя здоровыми и не лечатся. Идите скорее к психиатру, пока не поздно . Удачи!

Да этот наркоман уже до того скурвился, что строчит разводки, типа он такой бедный и больной ))) ну да, таких родственники в рехабы сдают на пару лет, чтоб в себя пришли. Но эти ребятки хотят тупо наркоту жрать, не работать, сидеть на чьей-то шее и чтоб их жалели ))) таким подохнуть - самый норм вариант. Про их голоса от наркоты уже надоело читать. Любят кайф и все похх. Хоть голоса,хоть нищета. В конце истории как правило убивают мать за дозу.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Предыдущая тема