Гость
Статьи
Анемия тут как тут

Анемия тут как тут

Всем добрый вечер,понимаю ,что тема может устаревшая,но для меня она нова,своими коварными симптомами:(подскажите,кто прочувствовал на себе коварство анемии,какие симптомы были у вас,через какое время восстановились,всем отвертевшим огромное человеческое спасибо:)

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Тахикардия до 130 при нормальном или пониженном давлении, усталость, волосы лезли. Через два месяца прошло.

Автор
#2

У меня в начале была слабость,лезли волосы,затем присоединись головные боли,пока лечусь,пью препараты железа пока три недели:(

Allure
#4

Лицо отекшим выглядело, в холодный пот бросало , вид бледный уставший и спать постоянно хочется . Давлю соки из зелени, шпинат , бурачок , больше бываю на свежем воздухе . Железо лучше усваивается с витамином с , кофе , чай (зелёный тоже ) выводит железо из организма , так что лучше сократить . Ещё советую принимать пробиотики , что бы еда и витамины хорошо усваивались . Поправляйтесь , скоро весна , некогда хандрить 💐🌺🍏🍏

Гость
#5
Allure

Лицо отекшим выглядело, в холодный пот бросало , вид бледный уставший и спать постоянно хочется . Давлю соки из зелени, шпинат , бурачок , больше бываю на свежем воздухе . Железо лучше усваивается с витамином с , кофе , чай (зелёный тоже ) выводит железо из организма , так что лучше сократить . Ещё советую принимать пробиотики , что бы еда и витамины хорошо усваивались . Поправляйтесь , скоро весна , некогда хандрить 💐🌺🍏🍏

Спасибо большое:)и Вам не болеть:)

Allure
#6
Гость

Спасибо большое:)и Вам не болеть:)

🤗

Гость
#7

У меня особых симптомов не было, анемия легкой степени от обильных месячных, единственное волосы лезли больше, чем обычно. Пропила хелатное железо 2 месяца, оно кстати без побочек, все нормализовалось. А до этого прописывали сорбифер, он него было очень плохо, пить его не смогла.

Гость
#8
Гость

У меня особых симптомов не было, анемия легкой степени от обильных месячных, единственное волосы лезли больше, чем обычно. Пропила хелатное железо 2 месяца, оно кстати без побочек, все нормализовалось. А до этого прописывали сорбифер, он него было очень плохо, пить его не смогла.

Подскажите пожалуйста,какое именно хелатное железо принимали?

Гость
#9
Гость

Подскажите пожалуйста,какое именно хелатное железо принимали?

От фирмы Эвалар, там содержание железа больше, чем в других аналогичных. Покупала в аптеке.

Гость
#10

С детства железо низкое, думала да пофиг, не знала что это значит. И потому всю жизнь слабость спорт вообще никак не шел, на физре самая первая бегать переставала. Ну в общем то и все симптомы вроде

Гость
#11

Тотема быстро восстанавливает, но от нее желудок болел и блевать зотелось, ужас, пару недель пила но мощно работает. От других железов тоже желудок болит но не так, от феррум лека не болит, но его долго пить надо

Гость
#12

У меня гемоглобин 94) не очень критично) но усталость ,слабость ,головокружение , иногда тошнота .
Я просыпаюсь ,а такое ощущение что ночью розгружала вагони ...
2 недели пропила железо теперь как огурчик но к сожалению ето не надолго ...постоянно падает..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

От фирмы Эвалар, там содержание железа больше, чем в других аналогичных. Покупала в аптеке.

Спасибо большое 😊