Гость
Статьи
Анемия - что же это?

Анемия - что же это?

Доброе утро всем! Продолжаю историю жизни, быть точнее про мое здоровье. Мне было 17 лет, на тот момент я уже училась в техникуме, в период зимы у меня начался упадок сил, сначала конечно не думала ни о чем. ну с кем не бывает, зима влият, погода, учеба та же.. Сил не было ни на что, я приходила домой и просто ложилась, пропал аппетит, ела очень мало, а если ела, то извините, все зря.. вы поняли. Как-то тоже пошла на учебу, дошла до соседнего дома только, началось головокружение, и рвота. я вернулась домой, и мама тут же повела меня в поликлиннику, у меня взяли анализ, и сразу же сказали, что мне нужно ложиться в больницу, гемоглобин упал настолько, что еще несколько дней, и могло быть уже поздно.. В больницу привезли, и сразу все анализы, а я просто тело, мне было все равно что делают, у меня силы были на нуле. У меня обнружили анемию, сейчас она у многих, часто слышу об этом. Поэтому советую всегда сдавать кровь хотя бы 2 раза в год. Мне сделали переливание крови, группа слава богу распространенная, и ждать долго не пришлось. Сейчас постоянно проверяюсь, как только чувствую слабость, или бледность лица..

У кого анемия? Расскажите про свое самочувствие, состояние...
Будьте здоровы.

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Питаться полноценно надо и гулять побольше. Мясо хотя бы 3 раза в неделю есть и не курицу, а говядину,свинину, печень. Плюс к этому курицу. Овощи, каши. И важно отдельно это есть от молочных продуктов. Молочное ешьте вообще отдельно часа через 2. Сейчас всё дорого стоит, половина населения картошку да крупы пустые ест. От этого и анемия часто. Ещё вместо прогулок в телефоне дома сидят. А кислород тоже очень важен, но после питания конечно.

Вообще питание это только одна из причин, но в последнее время часто именно оно становится главной причиной.

Непсихолог
#2

найдите в сети книгу Надежды Семеновой Исцелись от паразитов
узнаете много нового в том числе и про анемию

#3

У меня была железодефицитная анемия. Проколола железо, пила витамины разные. Самочувствие было ужасное. Сердце колотилось если просто с кровати до кухни дошла. Голова очень сильно болела( из-за этого я и начала изначально бить тревогу).
Оказалось что молочница моя не лечится из-за анемии. Как только анемия прошла, молочница вслед за ней))

Вылечилась, не возвращаюсь к этой теме больше.

Гость
#4

Японская мультипликация

Гость
#5
polina99

У меня была железодефицитная анемия. Проколола железо, пила витамины разные. Самочувствие было ужасное. Сердце колотилось если просто с кровати до кухни дошла. Голова очень сильно болела( из-за этого я и начала изначально бить тревогу).
Оказалось что молочница моя не лечится из-за анемии. Как только анемия прошла, молочница вслед за ней))

Вылечилась, не возвращаюсь к этой теме больше.

Да, тоже все так, думала помру, при анемии очень сильно падает иммунитет, и соответственно выявляются болячки и не лечатся.

#6

Лично мне помогает движение! Утром, рано, часика полтора на стадионе - самочувствие в разы улучшилось! При этой проблеме нужно большое поступление кислорода в организм! И питаться правильно, пью железо недорогие витамины, и Омегу-3. Будьте здоровы!

#7
Гость

Питаться полноценно надо и гулять побольше. Мясо хотя бы 3 раза в неделю есть и не курицу, а говядину,свинину, печень. Плюс к этому курицу. Овощи, каши. И важно отдельно это есть от молочных продуктов. Молочное ешьте вообще отдельно часа через 2. Сейчас всё дорого стоит, половина населения картошку да крупы пустые ест. От этого и анемия часто. Ещё вместо прогулок в телефоне дома сидят. А кислород тоже очень важен, но после питания конечно.

Вообще питание это только одна из причин, но в последнее время часто именно оно становится главной причиной.

Спасибо за рекомендации. Да, вы правы, сейчас без слез не взглянешь на цены в магазине. Первое время мне прям советовали побольше говядины, гранат, сейчас стараюсь поддерживать все это. Жаль, люди забывают о том, что здоровье в первую очередь нужно проверять, и не жалеть на него деньги, и проверяться. В мире было бы меньше смертей... Будьте здоровы!

#8
Непсихолог

найдите в сети книгу Надежды Семеновой Исцелись от паразитов
узнаете много нового в том числе и про анемию

Спасибо, посмотрю)

#9
polina99

У меня была железодефицитная анемия. Проколола железо, пила витамины разные. Самочувствие было ужасное. Сердце колотилось если просто с кровати до кухни дошла. Голова очень сильно болела( из-за этого я и начала изначально бить тревогу).
Оказалось что молочница моя не лечится из-за анемии. Как только анемия прошла, молочница вслед за ней))

Вылечилась, не возвращаюсь к этой теме больше.

Да, очень много болезней связаны между собой. И не знаешь с чего изначально начать. Мы люди, ведь до последнего тянем, пока не соберем все болячки вместе, только потом начинаем паниковать, и бегаем, с чего бы начать проверку и лечение. Хорошо, что сейчас вы здоровы. Не болейте.

#10
Гость

Да, тоже все так, думала помру, при анемии очень сильно падает иммунитет, и соответственно выявляются болячки и не лечатся.

Это точно, как вспомню, не хочется возвращаться в это состояние. Поэтому лучше провериться без симптомов, раз год/полгода, но до последнего ждать - не выход. Не болейте)

#11
Tusya1202

Лично мне помогает движение! Утром, рано, часика полтора на стадионе - самочувствие в разы улучшилось! При этой проблеме нужно большое поступление кислорода в организм! И питаться правильно, пью железо недорогие витамины, и Омегу-3. Будьте здоровы!

Согласна с вами, сама все собираюсь больше двигаться, все никак не заставлю. Работа такая сейчас, что там устаешь, много ходим, отдыхаем только на перекусе, и все.. Omega 3 - класс, обязательно тоже ее принимаю в дополнение. Не болейте)

Непсихолог
#12
K.Katrin_NL

Спасибо за рекомендации. Да, вы правы, сейчас без слез не взглянешь на цены в магазине. Первое время мне прям советовали побольше говядины, гранат, сейчас стараюсь поддерживать все это. Жаль, люди забывают о том, что здоровье в первую очередь нужно проверять, и не жалеть на него деньги, и проверяться. В мире было бы меньше смертей... Будьте здоровы!

дешевле говяжья печень тушеная с луком и морковью и петрушкой свежей и кунжутом
и гранатовый сок
кунжут покупаю на развес рублей 500 за 1 кг мне хватает его на год
печень по акциям рублей 300 за 1 кг
азерб сок нашла дешевле чем везде рублей 100 за литр в стекле
железа много кстати в яблоках отечественного производства
те которые красно-зеленые

Непсихолог
#13
K.Katrin_NL

Спасибо за рекомендации. Да, вы правы, сейчас без слез не взглянешь на цены в магазине. Первое время мне прям советовали побольше говядины, гранат, сейчас стараюсь поддерживать все это. Жаль, люди забывают о том, что здоровье в первую очередь нужно проверять, и не жалеть на него деньги, и проверяться. В мире было бы меньше смертей... Будьте здоровы!

говядину выгодно покупать наразвес кусочками азу
делать в горшочках
но дешевле гов печень

#14
K.Katrin_NL

Да, очень много болезней связаны между собой. И не знаешь с чего изначально начать. Мы люди, ведь до последнего тянем, пока не соберем все болячки вместе, только потом начинаем паниковать, и бегаем, с чего бы начать проверку и лечение. Хорошо, что сейчас вы здоровы. Не болейте.

Ну я вообще параноик в плане здоровья. Когда при анемии болела голова, я хотела уже бежать на мрт 🤣🤣

Спасибо вам)

#15
Гость

Да, тоже все так, думала помру, при анемии очень сильно падает иммунитет, и соответственно выявляются болячки и не лечатся.

Да вылазит все что можно😡
У меня тогда и зубы страдали, и имунка к Чертям слетела. Хорошо, что все сейчас хорошо)) Анемия злая болезнь. Если есть признаки, сразу нужно лечится

#16
Непсихолог

дешевле говяжья печень тушеная с луком и морковью и петрушкой свежей и кунжутом
и гранатовый сок
кунжут покупаю на развес рублей 500 за 1 кг мне хватает его на год
печень по акциям рублей 300 за 1 кг
азерб сок нашла дешевле чем везде рублей 100 за литр в стекле
железа много кстати в яблоках отечественного производства
те которые красно-зеленые

Спасибо за рекомендации)

#17
polina99

Ну я вообще параноик в плане здоровья. Когда при анемии болела голова, я хотела уже бежать на мрт 🤣🤣

Спасибо вам)

ой не говорите, я сейчас сама такая стала, чуть что в больницу, что же со мной будет в старости не представляю. Но лучше сейчас начинать заботу о здоровье и поддерживать всегда!

Непсихолог
#18
polina99

Ну я вообще параноик в плане здоровья. Когда при анемии болела голова, я хотела уже бежать на мрт 🤣🤣

Спасибо вам)

голова может запросто болеть от того что кровь не приливает к голове
из-за позы от гаджетов
у доктора Шишонина на ютуб есть зарядка для шеи

#19
K.Katrin_NL

ой не говорите, я сейчас сама такая стала, чуть что в больницу, что же со мной будет в старости не представляю. Но лучше сейчас начинать заботу о здоровье и поддерживать всегда!

Это же хорошо))
Сразу все по факту лечится, а не годами накапливается, и потом еще в хроническую форму переходит. Мы молодцы❤️

#20
Непсихолог

голова может запросто болеть от того что кровь не приливает к голове
из-за позы от гаджетов
у доктора Шишонина на ютуб есть зарядка для шеи

Вы просто не представляете как она болела 😂
Она болела так как будто сейчас лопнет, отдавало в глаза, больно было прям открывать.

#21
Непсихолог

голова может запросто болеть от того что кровь не приливает к голове
из-за позы от гаджетов
у доктора Шишонина на ютуб есть зарядка для шеи

Так в том то и прикол, что когда анемия, в голову кислород плохо поступает))

Мышка-малышка
#22

Да что ж ты, б..л..я..т..ь, болезная-то такая, Катька? То псориаз, то анемия, че еще придумаешь?
Много уже своей сетевухи впарила? Кредит горит, нужны клиенты срочняком?))

#23
polina99

Это же хорошо))
Сразу все по факту лечится, а не годами накапливается, и потом еще в хроническую форму переходит. Мы молодцы❤️

согласна♥

#24
Мышка-малышка

Да что ж ты, б..л..я..т..ь, болезная-то такая, Катька? То псориаз, то анемия, че еще придумаешь?
Много уже своей сетевухи впарила? Кредит горит, нужны клиенты срочняком?))

Я рада, что вы здоровы, продолжайте в том же духе. Ну а у меня иммунитет слабый, и болезням я не рада, увы они приходят сами. А про сетевуху, покажите мне хоть одно сообщение где я, как вы выражаетесь "впарила" что-то кому-то? Этот форум создан для общения, для общих тем, каждый лечится так, как подходит его организму. Если вы здорова это прекрасно, советую просто не читать про мои болезни, и будет вам счастье:)

#25

Жжение кусками по телу ,особенно руках и спине,да болячки вылазят одна за другой и трудно лечатся ,замучалась ,месяц пью железо ,жжение уменьшилось ,ну ещё пить и пить до нормы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26
Natali

Жжение кусками по телу ,особенно руках и спине,да болячки вылазят одна за другой и трудно лечатся ,замучалась ,месяц пью железо ,жжение уменьшилось ,ну ещё пить и пить до нормы

Доброе утро) Да, симптоны разные всегда, в больнице были? что вам сказали? Потому что я прокалывала курсом витамин B12, чувствуется сразу прилив сил, и состояние намного лучше. Гемоглобин поднимается хорошо)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: