Гость
Статьи
Анемия. Кто как …

Анемия. Кто как лечился?

меня замучали. В ЖК отправили в стационар, в стационаре охали-ахали, настояли на патологии. Я отказалась. Начали капать Эссенциале, рибоксин, ККБ, глюкозу, аскорбиновую кислоту. Руки синющие от синяков (плохие вены), хочу отказаться, так как делают внутремышечно Феррум лек и пью Сорбифер Д., а причем здесь эти мучения с капельницей - не пойму!!! Не неженка, если нужно - буду делать все, что от меня требуется, но раздражаюсь из-за этих назначений-"пустышек". Ведь диагноз один: анемия 2 степени (хотя на время первой процедуры было уже 103)! Может кто сталкивался, как лечился, может кто-то капался все таки от анемии аналогично?

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня железодефицитная анемия, принимаю периодически препараты железа, но не люблю, т.к. от них у меня живот болит и запоры. Один раз вообще забила на них и в больницу загремела: гемоглобин упал до 72, вот тогда капали. В вашем случае это не нужно, достаточно регулярно принимать таблетки, особенно во время и после месячных.

Гость
#2

Девушки, я не разбираюсь может, но не попробовать ли вам пить свежевижатие соки?

Гость
#3

можно пить свежевыжатые соки, но они помогают при легкой форме, просто для профилактики можно пить морковный с молоком. А из препаратов очень хороший фероглобин, я когда пить начала у меня даже самочувствие улучшилось, сонливость и усталость пропала.

гостья
#4

у меня 110. советовали сок свкольнй и морковный. но я не пью

Гость
#5

2, я вообще не верю в "специальную диету для повышения гемоглобина", т.е. в то, что нужно есть много гречки, печени, например, и других железосодержащих продуктов. Это основано на собственном опыте, когда я ела гречку и другое, что там содержит железо, килограммами, а чувствовала себя все-равно плохо. Реально помогают только препараты железа. Свежевыжатые соки я пью, но чем мне сможет помочь сок, например, апельсина?
Вот свежевыжатый сок печени может быть и помог бы :))

котёнок
#6

купите в аптеке препараты железа и комплексные витамины, а еще ешьте варёную свеклу и печень.
меня тоже хотели лечить в стационаре, но я отказалась, тогда назначили кучу всякой фигни и отпустили, только я даже в аптеку не пошла. правда свеклу ела каждый день. а через месяц сдала анализы - гемоглобин - 120)))

а вообще у нас любят лечить по поводу и без повода))))

Гость
#7

У меня был летом 70 гемоглобин, предлагали госпитализацию. В письменной форме пришлось отписаться "..предупреждена и последствия и т.д"....На работе моя любимая пресс-секретарь посоветовала такой коктейль: на один стакан берете два -три свежых граната, одну чайную ложку меда и один желток - все это взбивается в блендере и сразу выпивается.. Плюс еще ела гречку и сейчас ем, и пила препараты железа...Капельницы тоже ставили. Автор, вам удачи в борьбе с чертовой анемией

Galina
#8

С утра свежевыжатый сок граната...Через полчаса гемоглобин на время поднимится...Это для анализов..чтоб не мучали..

а вообще сок моркови и свёклы ....кто ещё и капусту добавляет...

Печень телячюю свежую желательно только зарезанного зверя...пожарить немного с кровью прямо...

Салаты ...например свёкла варёная 20 минут и 20минут в холодной воде пусть постоит ..на тёрке потереть морковь тоже на тёрке но сырую...орехи грецкие корень петрушки на тёрку ( сейчас крнечно нет свежего..но в сезон хорошо бы) масло подсолнечное домашнее..возможно и оливеовое ....

Но капельницы ....капают тогда уже плазму или кровь...

Удачи.

Здоровья...

Лиса
#9

Насчёт гречки - согласна, это наше всё. После операции и большой кровопотери, помню, гречку рубала просто килограммами, организм сам требовал, я всё ждала когда ж меня уже от неё тошнить начнёт:)) Восстановилась очень быстро, так что рекомендую!

Незнайка
#10

Девчата, скажите, а вот у меня 124 гемоглобин, а норма 120-140 на листке написано, как думаете, мне тоже стоит попринимать препараты железа или необязательно? А дальше может падать уровень, не знаете?

Гость
#11

мдя...гречка.печень,свекла-мои любимые продукты..

не пойти бы мне провериться!?!

Гость
#12

У меня руки и ноги немеют, будто отсидела- мурашки, так уже месяц, даже губы и полица будто отсидела))(( Такое ощущение. Сходила к врачу- послала к ревматологу, а ревмотолог особенно ничего не может сказать, сказать пить трентал, пока пью. Не проходит.Если есть какая инфа на эту тему, посоветуйте пжл.

гость
#13

Автор, я в гематологии "собаку съела". Пища поднимает на несколько единиц, а препарат - сразу и намного. Я желаю вам здоровья. Купите в аптеке Ранферон - это темный такой сироп, он должен быть индийского производства. Я подруге в Питер отправляю, только им и спасается. Но надо найти причину. У меня анемия была из-за миомы.

Lagros
#14

Яблоки, печенка, свекла, всё железосодержащее. А вообще, меня с этим диагнозом в своё время изрядно по больницам потаскали, тоже колоть от синяков некуда было, брр. Попробуйте диету, витамины, препарат железа, свежий воздух...

Гость
#15

В продуктах крайне низкое содержание железа, к тому же железо железу рознь, нужно знать еще и фраакции железа. Для лечения назначают внутривенно 1 раз в неделю или реже или чаще например 2 раза в неделю препарат венофер, это единственное на русссоком рынке лекарство, которое можно вводить внутривенно. Но дозу должен назначать врач. Во время месячных принимать в принципе любые железосодержащие препараты, сорбифер дурулес например, н у препаратов железа для приема внуть одна погная особенность, это возможнные больи в желудке, тошнота и возмоожно рвтота, тут надо поддбирать или принимать не натощак а после еды утром. если тошнота сильная.

Гость
#16

Потом нужно выяснять природу этой анемии, если она связана с невыработкой огрганизмом при тяжелых заболеваниях почек эритроцитов то назначают препарат рекормон, 3 раза в неделю подкожно, колят либо уже готовый препарат в шприце или набирают в инсулиновый шприц если препарат не в шприце. Но это сугубо строго по жизненным показаниям и когда врач знает точно причину анемиии и если она связана с тяжелой патологией почек. Такой препарат применяют во время гемодиализа, препарат очень серьезный и к тому же дорогой. Порядка 7 тысяч на 2 недели.

Гость
#17

По поводу продуктов, если вы найдете в инете таблицы содержания железа в продуктах питания, то увидите на каких местах находятся гречка, антоновка печнеь и пр. Самое большее содержания железа в порошке какао, для получения суточной нормы надо съесть 100 гр какао порошка в день, это очень много, но и не забываем что в растительных продуктах железо находится в неусваимой форме, организм может получать полоноценное железо лишь из животных продуктов, типа мясо печень и тд, там железо в хорошо усваиваемой форме. но количество печени или мяса очень велико чтобы получить суточную потребность организма в железе, к тому же

Гость
#18

К тому же в продуктах наличие железа не обязывает организм получать это железо и усваивать его таким образом чтобы это железо попадало куда надо. Увы в тяжелых ситуациях без лекарств никуда. Обычные таблетки в большинстве своем пустышки, они хорошо ведут себя лишь в самых легких ситуациях. Автору надо проконсультироваться с грамотным доктором по вопросу назначения эффективных препаратов. Не забудьте о том, что больничная аскорбинка и т п потому назначены, что бесплатная медицина не может предоставить хорошие лекарства.

Марини
#19

18,так аскорбинку я тоже сама покупаю, все лекарства! Так что им всё равно,что назначать,всё зависет от кошелька пациента. Я читала, что в какао много железа,но не знала,что усвояемость хуже,чем в мясе. А имеет значение,как его пьешь-с молоком или с водой? Как НУЖНО? Нет, я не расчитываю только на продукты, я не против внутремышечно-железа и принимаю Сорбифер!

Таня
#20

У меня всю беременность эта проблема, месяце на 6-ом падал до 87. Железосодержащие продукты не помогали, от гранатового сока жуткие запоры. Стала 2 раза в день пить ферлатум, 110-115, что для меня выше крыши. Конечно дороговато, 1 упаковка около 400 р., в упаковке 10 доз, т.е. на 5 дней упаковка, но мне реально помогает.

Валери
#21

так сорбифер столько же стоит, мне помогло, правда там дозы дней на 10 по-моему (?) Мне тоже реально помогло, так же было около 87, за пять дней стало 103, так врач в стационаре не поверила! Говорит, так ПОДНЯТЬСЯ НЕ МОЖЕТ. НО анализы не ручные, компьютерные, все верно, я же не сама придумала прибавку!!!

Соня
#22

Самое хорощее средство из пищевых продуктов, это печень жареная на сливочном масле, понемногу каждый день желательно.

татьяна
#23

всю жизнь этим страдаю, диету железную надо конечно держать, но в запущенных случаях - только препараты! мне хорошо помог Мальтофер, после кровотечения и операции быстро восстановил. а еще надо перестать пить чай и кофе, молоко только между приёмами железа! удачи!

Nadin
#24

Кроме правильного питания и здорового образа жизни, можно подлечиться таблеткамиТАРДИФЕРОН. Я принимала.Результат отличный.

Медлиса
#25

Девочки, лучше всего из еды помогает поднять гемоглобин вареная говядина, гранатовый сок хорошо, но скорее самоуспокоение. А вы не сдавали анализ не только на железо, но и трансферрин кажется? можно в платной клинике развернутый анализ сдать. Иногда железо не усваивается из-за язвы, иногда из-за дисбактериоза. надо, конечно, причину искать! Удачи!

Медлиса
#26

да, кальций ухудшает усвояемость железа, и наоборот.

Лиса-Алиса
#27

Гранатовый сок, кагор, черная икра, яйца, морковь с растит.маслом или сметаной, печень полу-сырая и т.д. + "фенюлис"

Гость
#28

25 все верно, железо и кальций взаимоисключающие препараты и продукты, железо не усвоится если пить или есть молочные продукты почти сразу, и наоборот. Промежуток до 3 часов . Про железные фракции я уже писала, трансферрин и другие железосвязывающие фракции железа, часто бывает так что гемоглобин в норме или гемоглобин понижен а железа достаточно тогда надо смотреть все фракции железа, там могут быть проблемы. Мальтофер тоже хороший препарат. Внутримышечно железо колоть бессмысленно, лишь единственный в россии препарат для внутривенного введения это венофер, остальное внутривенно колоть ни в коем случае нельзя. Внутримышечно это в попу, чтобы понятна была разница, внутривенно в вену медленно и аккуратно чтобы не было реакции тошноты.

Гость
#29

Мне тоже врачи грозились 2 степень анемии поставить, в итоге 10 дней пропила сорбифер и всё наладилось)

Татьяна С.
#30

Девченки, скажите, а может быть при анемии потеря аппетита, тошнота,терпнут пальцы на руках. Еще нет месячных 3 мес., и когда кровь с вены брали, не хотела идти??Вообще-то у меня диагноз дискинезия, но может быть причина всему недостаток железа??На след. неделе иду на анализы..

Гость
#31
Лиса-Алиса

Гранатовый сок, кагор, черная икра, яйца, морковь с растит.маслом или сметаной, печень полу-сырая и т.д. + "фенюлис"

ALEX
#32

Здравствуйте!

Ознокомьтесь с фильмом о лечении Анемии.

http://www.medycynaludowa.com/ru/index.php?id=video

Мария
#34

У меня был летом 70 гемоглобин, предлагали госпитализацию. В письменной форме пришлось отписаться "..предупреждена и последствия и т.д"....На работе моя любимая пресс-секретарь посоветовала такой коктейль: на один стакан берете два -три свежых граната, одну чайную ложку меда и один желток - все это взбивается в блендере и сразу выпивается.. Плюс еще ела гречку и сейчас ем, и пила препараты железа...Капельницы тоже ставили. Автор, вам удачи в борьбе с чертовой анемией

Какие именно капельницы? Железо внутривенно?

#35

кто пробовал гемобин? Какая то российская разработка. Знакомые советуют, но пока опасаюсь. На сайте есть сертификаты и видео. Ссылка на сайт в моем профиле

Гуля 59
#36

У меня гемоглобин спал до 68,беременна 36недель.ставят капельницу Ликферр один раз в три дня.завтра будет третья капельница.после второй капельницы сдала анализ поднялся до71.посмотрим что будет после третьего

Анна
#37

У меня гемоглобин 50. Сейчас ( с 20.10.18)лежу в больнице 2-мя диагнозами:
хроническая анемия;
киста правого яичника.
За сутки,было произведенно штук 6 капельниц;один раствор внутривенно;переливание крови и 7 уколов внутримышечно.
Руки все синие,т.к.вены слабые,рвутся,и приходиться искать новые места для процедур.
Вот тебе и молодой 28-летний организм.
Берегите здоровье,и всегда обследуйтесь-не откладывая поход к врачу на потом!

Гость
#38
Гость

Девушки, я не разбираюсь может, но не попробовать ли вам пить свежевижатие соки?

Ещё б урину посоветовали бы, ***.

Гость
#39
Гуля 59

У меня гемоглобин спал до 68,беременна 36недель.ставят капельницу Ликферр один раз в три дня.завтра будет третья капельница.после второй капельницы сдала анализ поднялся до71.посмотрим что будет после третьего

Как долго ставили капельницу ? И были ли побочки?

Анастасия
#40

У меня был гемоглобин 96, пила Гемобин в течение месяца, по 8 таблеток в день (дозировку должен назначать врач в идеале). Потом сдала повторный анализ крови, уровень гемоглобина вырос до 124 г/л, т.е. до нормы. И без капельниц обошлось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#41

Я Боноферлат принимаю при анемии. Очень крутое средство, содержащее не только железо (причем чистое), а еще и витамин С. Мне врач объяснил, что этот витамин улучшает усваяемость железа в организме. И правда, прием средства не вызывает у меня никакого дискомфорта, проблем с ЖКТ, наоборот, самочувствие становится все лучше.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: