Гость
Статьи
Имеет ли право врач не …

Имеет ли право врач не открытт больничный лист с температурой?

На днях проснулась ночью с температурой 39, выпила жаропонижающее и легла спать. Утром температуры не было, обратилась в больницу, так как утром ещё добавилась заложенность носа с правой стороны и головная боль в области лба тоже с правой стороны. Врач, отправил на рентген пазух носа с подозрением на гайморит( часто им болею), по итогу снимок и заключение не выдали и даже не показали. В кабинете осмотра послушал меня, посмотрел горло и сказал " НИКАКИХ СИМПТОМОВ ДЛЯ ОТКРЫТИЯ БОЛЬНИЧНОГО ЛИСТА Я НЕ ВИЖУ!!!! " Я сказала, что у меня была температура 39, на что он мне ответил " Ну это с твоих слов", позже отправил на сдачу теста на ковид, тест был отрицательным, больничный так и не открыли. Подскажите пожалуйста имел ли право врач не открывать больничный лист если ночью была температура???

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Весеннее настроение
#1

Пол сменило? https://www.woman.ru/health/thread/6004177/

Гость
#2

Больничный открывают женщинам при температуре 37,5.
Нет температуры то только по травме(переломы, ушибы,сотресение мозга и острые боли)

Гость
#3

Не имел права. Вы пришли с жалобами и с плохим самочувствием, все жалобы записываются со слов пациента. Вам надо было идти к заведующей поликлиникой, и там объяснять ситуацию. Еще можно позвонить в страховую компанию полиса ОМС, они вам тоже подскажут, что делать. Врач не права.

Гость
#4
Гость

Больничный открывают женщинам при температуре 37,5.
Нет температуры то только по травме(переломы, ушибы,сотресение мозга и острые боли)

Есть серьезные болезни и без температуры, Орви в том числе может протекать с осложнениями, но без температуры.

Весеннее настроение
#6
Гость

Не имел права. Вы пришли с жалобами и с плохим самочувствием, все жалобы записываются со слов пациента. Вам надо было идти к заведующей поликлиникой, и там объяснять ситуацию. Еще можно позвонить в страховую компанию полиса ОМС, они вам тоже подскажут, что делать. Врач не права.

Да тут консиллиум собирать надо,это же надо мужик в бабу превратился за считанные месяцы,гайморит по сравнению с этим вообще ерунда.Тут яйцы пропали!!!😂

Гость
#7
Гость

Есть серьезные болезни и без температуры, Орви в том числе может протекать с осложнениями, но без температуры.

Без температуры больничный не откроют по ОМС а вот,по ДМС легко откроют.

Гость
#8
Гость

Без температуры больничный не откроют по ОМС а вот,по ДМС легко откроют.

Мне открывали без температуры. Не температура является показателем для больничного, а общее самочувствие.

Гость
#9
Весеннее настроение

Да тут консиллиум собирать надо,это же надо мужик в бабу превратился за считанные месяцы,гайморит по сравнению с этим вообще ерунда.Тут яйцы пропали!!!😂

Глупыши. Я расскажу как это работает. Чистишь кэш и форум выдаёт тебе новую иконку и номер. А старые данные попадаются новым посетителям

Гость
#10
Гость

Глупыши. Я расскажу как это работает. Чистишь кэш и форум выдаёт тебе новую иконку и номер. А старые данные попадаются новым посетителям

Доброй ночи! Подскажите, что делать в такой ситуации...
Заболел 10.01.24 пришел на приём, отправили на рентген пазух носа, поставили диагноз острый верхнечелюстной синусит правой пазухи носа. Прописали антибиотики уколами, делал уколы, температура то поднималась, то вообще не появлялась. 24 числа пришёл на приём, симптомы так же остаются( правая нозря заложена, сильная головная боль, выделения из правой ноздри с не приятным запахом, температуры на тот момент не было уже как 2 дня). Терапевт даже смотреть не стала, сказала температуры нет можешь идти работать и закрыла больничный, сказав хочешь вылечить синусит жди врачей из города, которые приедут 3 февраля, Лора у нас нет. Ближайшая запись в областную больницу только в КОНЦЕ ФЕВРАЛЯ!!! А вчера утром опять поднялась температура, и становится только хуже. Медсестра которая следит за больничными листами косо смотрит на меня, постоянно говорит, что симулянт и лентяй который не хочет работать, но как я могу быть симулянтом если на всех рентгенах виден синусит??? В больнице творится полный беспредел! Мало того, что выписали недолечив так ещё и с больничными листами накосячили!!! Как быть в такой ситуации??? Жаловаться в минздрав или главврачу!?

29 января, 03:21
Автор
[3492183203]

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арсения Секова
#11

при температуре обязаны открыть больничный, значит у врача чего-то не того. Не бывает так ,была 39 и вдруг ее не стало. Остаточные явления все равно имеются, элементарно мог бы отправить сдать кровь и мочу. При температуре обычно жаропонижающие принимают (свечи цефекон, нурофен, парацетамол и др.), можно также противовирусные средства по типу интерферон альфа 2 б (виферон), обильное питье, промывать нос морской водой, пшикать горло мирамистин, тантум верде и др., таблетки лизобакт.