Гость
Статьи
Простуда на губе

Простуда на губе

У мужа очень часто вылазит простуда на губе, через месяц-два, стабильно.
Постоянно в аптечке ацикловир мазь и таблетки. Но это как то не нормально, что так часто.

Слышала что вроде какая то процедура есть, с переливанием крови, может пробовал кто, как результаты?
Или посоветуйте еще кому что помогло?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иммунитет надо укреплять. Ноги всегда в тепле держать.
У меня простуда перестала постоянно вылезать, когда витамин Д до нормы подняла. С 19 до 50. Теперь поддерживаю. За последние 4 года герпес раза два был. До витамина Д каждый месяц вылезал года два.

Гость
#2

Мне назначали Валвир на 2 месяца (т.к. в такой ситуации пить Ацикловир уже бесполезно).

Наргис
#3

Мази только убрать последствия,а проблема глубже. Могу Вам отправить схему работы с воссполительным процесоом без антибиотиков

Гость
#4
Наргис

Мази только убрать последствия,а проблема глубже. Могу Вам отправить схему работы с воссполительным процесоом без антибиотиков

При чем здесь антибиотики и воспаление? Герпес это вирус, а не бактерия.

Гость
#5
Гость

При чем здесь антибиотики и воспаление? Герпес это вирус, а не бактерия.

Обломали человеку заработок ))))

Гость
#6

Это не простуда. Так только малограмотные говорят. Это герпес. Вирусное заразное заболевание.

#7
Гость

Это не простуда. Так только малограмотные говорят. Это герпес. Вирусное заразное заболевание.

Все знают что (простуда на губе) называется герпес. Просто написала так, главное суть ясна и все всё поняли;)

Гость
#8

Мазь, в принципе, бесполезна.
Таблетки очень эффективны, если принимаются по инструкции (через каждые 4 часа с перерывом на 8 часовой сон).

Гость
#9
Гость

Мазь, в принципе, бесполезна.
Таблетки очень эффективны, если принимаются по инструкции (через каждые 4 часа с перерывом на 8 часовой сон).

Ацикловир самый эффективный от salyutas farma gmbkh, а не российский (стоят одинаково).
В целом,
3) сдать кровь на витамин Д и ферритин;
2) идти к иммунологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

У меня тоже периодами вылазит, когда орви - стабильно. Мази то понятно, без них никуда, а из таблеток еще посмотрите орвис иммуно, они идут как противовирусные, но действующее вещество (тилорон) и на герпес оказывает влияние. Если начинаю принимать сразу же, не раздувает сильно. А полностью из организма вирус герпеса никак не убрать, он почти у всех сидит, но проявляется при ухудшении иммунитета, укрепляйте..