Гость
Статьи
Стоит ли пить …

Стоит ли пить Акнекутан от прыщей ?

Всем здравствуйте. К сожалению практически с 11 лет я страдаю прыщами или как сейчас называют по современному акне. Перепробовала многие мази и крема даже ходила к косметологу за чистками и пилингами но ничего не помогало а если помогала то только временно. И совсем недавно я узнала о существование таких таблеток как Акнекутан или по-другому системные ретиноиды. Я могла бы сходить к дерматологу чтобы он назначил мне эти таблетки однако есть несколько «но»
1. Во-первых эти таблетки очень и очень дорогие да и к тому же их надо пить несколько месяцев
2. Во-вторых они садят печень
3. В-третьих у них очень много побочных эффектов
4. Причём один из побочных эффектов это депрессия а у меня и так есть проблемы с головой.
То есть как вы видите здесь аж на целых 4 но. Но если я всё-таки решусь на эти таблетки то я потрачу очень и очень много денег, много побочек возможно даже депрессия но при этом у меня будет чистая кожа которую я мечтала с 12 лет. Что вы лично думаете стоит ли их пить си недостатки приема этих таблеток ?

Опрос
Стоит ли их пить ?
Аноним
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Это не "по современному" акне это слово латинянское, латынь ёшкин кот, причём с ошибкой, ошибка в латыни была совершена при заимствовании у греков акмас (единственное число) - прыщ, угорь, и акме (множественное число) - прыщи, угри.

#2

Я думаю со взрослением угри/прыщи сами исчезнут. Вы же не собираетесь замуж выходить в этом году? Зачем напрягаться, зачем волноваться про угри?

Гость
#3

Я тоже с детства постоянно страдала прыщами, но удавалось периодически избавляться от них или значительно уменьшать их количество. В 17 лет меня обсыпало так, что ничего не помогало. Дерматолог только прописывала серную мазь и салициловую кислоту. Год я промучилась, начала страдать депрессией на этой почве, замкнулась. В итоге мой старший брат, спасибо ему огромное, купил мне несколько упаковок Роакутана, про который я прочла в интернете и прочитала, в какой дозировке его надо пить. Уже через 2 недели у меня ушли все прыщи. Пить таблетки надо было около полугода или даже больше, я пила 3-4 месяца и перестала. Печень они мне не посадили. Пила карсил. Была сухость в глазах и носу, капала капли увлажняющие. С линз перешла на очки на время лечения. Вот и все жертвы. Сейчас мне 30 лет, с тех пор прыщи меня больше никогда в жизни не беспокоили. Только перед кд несколько маленьких штук вылезают, как у многих, и все. Пейте и ничего не бойтесь)

Гость
#4
Афли

Я думаю со взрослением угри/прыщи сами исчезнут. Вы же не собираетесь замуж выходить в этом году? Зачем напрягаться, зачем волноваться про угри?

А Вы не в курсе, что шрамы от акне годами заметны и могут даже на всю жизнь осаться?

Гость
#5

Дерматолог назначал сыну. Денег на лечение не жалко было, деньги были. Из-за списка побочек не стали принимать. Большой риск. Это фактически конская передозировка витамина А.

Гость
#6

Стоит!! Боитесь таблеток, купите ретиноид в виде мази!
Какой может быть вопрос, неужели лучше ходить с покоцанной прыщами кожей, пугая себя в зеркале, и завидуя тем, у кого чистая кожа?! Вы будете после лечения видеть в отражении Себя, а не акне!

Гость
#7

Нет не стоит. Мой опыт чудовищный. Есть шанс абсолютно диких перманентных побочных эффектов особенно со стороны гормонов и ревматологии. Погуглите. Там много людей и историй найдете.
Препарат очень не простой.

Гость
#8

Нельзя их пить даже при небольших - депрессии, неврозе, психозе. Даже у здоровых едет крыша от них. В Минске, несколько лет назад, парень после приёма ретиноидов, в ТЦ с пилой напал и разрезал людей. Потом выяснилось, что у него была ранее депрессия. И переросла в агрессию. Пейте лучше серу , мне очень помогла.

Гость
#9
Гость

Нет не стоит. Мой опыт чудовищный. Есть шанс абсолютно диких перманентных побочных эффектов особенно со стороны гормонов и ревматологии. Погуглите. Там много людей и историй найдете.
Препарат очень не простой.

Расскажите подробнее. Какие последствия?

Маша
#10

Если столько много побочек, зачем пить? Посоветуйтесь с врачом. Мне помогает в таком случае Ретиноевая мазь, она помогает при сухой коже, но нужно использовать курсом чтобы эффект закрепился

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#11

Я покупала Зинеридерм. Мне его дерматолог прописал. В составе цинк и эритромицин. Он сначала подсушил прыщи, потом вывел. На лечение примерно месяц ушел.

Форум: Здоровье
Всего: 190 601 тема
Новые темы за неделю: 492 темы
Популярные темы за неделю: 82 392 темы