Гость
Статьи
Боюсь укуса клеща

Боюсь укуса клеща

Можно ли не заметить укус клеща в первые пару дней? И когда, в течение какого периода проявляются самые первые признаки: покраснение, зуд и т.п.?
В течение первых двух-трёх дней можно ведь определить укус? Какие будут самые первые признаки и когда?
Только не пишите, плиз, про 20-25 дней, неужели ДО этого срока ничего в организме и на коже не происходит, чтобы можно было не заметить?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заметите через несколько часов, покраснеет и будет чесаться. А если уж так боитесь сделайте прививку.

Гость
#2

Меня укусил прошлой осенью в ПЯТКУ. Я уже помылась, оегла спать, чувствую сверху одеяло лежит на ноге и мешает что то на пятке, смотрю, а там клещ...У меня была страховка и мне поставили укол бесплатно, и клещ оказался не заразный в лаборатории сказали. Я их безумно боюсь, плюс у меня огромная собака собиратель клещей. Купите страховку в альфа бангке 300р стоит

Гость
#3
Гость

Меня укусил прошлой осенью в ПЯТКУ. Я уже помылась, оегла спать, чувствую сверху одеяло лежит на ноге и мешает что то на пятке, смотрю, а там клещ...У меня была страховка и мне поставили укол бесплатно, и клещ оказался не заразный в лаборатории сказали. Я их безумно боюсь, плюс у меня огромная собака собиратель клещей. Купите страховку в альфа бангке 300р стоит

прививка надежнее

Гость
#4

Что такое укус клеща? Клещ впивается и пьёт вашу кровь, замечаешь почти сразу, так как это не приятно на ощупь и он довольно крупный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Что такое укус клеща? Клещ впивается и пьёт вашу кровь, замечаешь почти сразу, так как это не приятно на ощупь и он довольно крупный.

Примерно 2 мм это "довольно крупный"???????

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем