Гость
Статьи
Гормональный сбой …

Гормональный сбой из-за стрессовой молодости

Где-то в старших классах школы у меня сильно стали выпадать волосы, до этого была копна. Цикла тоже не было по полгода, но тогда мама говорила, что все устаканется, что все будет нормально.
Но вспоминаю то время -- это был стресс на стрессе. Школа, потом художка после школы, два раза в неделю танцы, еще олимпиады. Я всегда была гиперответственной, помню, как ночами не спала, дорисовывала рисунки для просмотра в художке до 4 утра((. (а кому это надо было?..) Потом танцевальный коллектив распался, осталась школа и художка (я почти всегда сидела, мало двигалась), набрала вес до 60 кг при росте 165 (потом скинула до 53). Потом поступление в универ и переезд в другой город. Там снимала комнаты то у бабульки, то у другой женщины. Потом уже с подругой снимали. Потом работала летом иногда до 12 ночи. Так прошло где-то 5 лет учебы по съёмным комнатам и с подработками. Сейчас уже жизнь спокойная, но лечусь от облысения и гормонального сбоя (спкя).Думаю все, могла ли так жизнь или нагрузка повлиять на организм? Ведь много кто так из школьников-студентов живет.

Автор
В этой теме еще никто не писал
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Форум: Женское здоровье
Всего: 213 284 темы
Новые темы за сутки: 38 тем
Популярные темы за сутки: 9 тем