Здравствуйте, мне 28 лет. В 27 лет очень заболела, прошла много курсов химии и пересадку костного мозга. Естественно цикла не было и яичники не работали. Гинеколог- эндокринолог назначила гзт. Сейчас принимаю эстрожель- 3 клика в день, Прожестожель Утрожестан 200 И магний с фолиевой кислотой. Яичники еще не запустились, но побочки я ощутила. У меня прям припухло лицо, болит все тело, появилась гиперпигментация, не понятные высыпания. Состояние тоже слабое. Кто был на гзт и как переносили, поделитесь опытом.
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Естественно цикла не было и яичники не работали. Гинеколог- эндокринолог назначила гзт. Сейчас принимаю эстрожель- 3 клика в день,
Прожестожель
Утрожестан 200
И магний с фолиевой кислотой.
Яичники еще не запустились, но побочки я ощутила.
У меня прям припухло лицо, болит все тело, появилась гиперпигментация, не понятные высыпания. Состояние тоже слабое.
Кто был на гзт и как переносили, поделитесь опытом.