Девочки, сос! Работаю дистанционно за компьютером по 6-7 часов в день как и все, но в последнее время (то ли из-за жары, то или еще из-за чего) очень сильно сушит глаза и плохо вижу к вечеру. У меня всегда было неидеальное зрение, но такое чувство что оно еще сильнее ухудшилось за последние полгода, но это не самое страшное! Перед сном ощущение в глазах как песком насыпали. Понимаю что нужно обратиться к доктору, но времени в обрез (как и у всех, поймите и простите). Мама посоветовала капли для глаз, они помогают но временно, нет накопительного эффекта или хотя бы длительного на пару дней. Сначала я думала что проблема в сухости воздуха зимой, сейчас из-за наступления весны и жары в городе. Некоторые подруги тоэе жалуются на такие ощущения. Может, это из-за климата в городе Волгоград???
Подберите себе хорошие увлажняющие капли. Не всем подходят одни и теже фирмы. У меня были гелевые и вообще не подошли. А вот хорватские отлично подошли. Капаю их с утра и на ночь.
Непсихолог
[1975003410]
#2
делайте салаты регулярно на завтрак
морковка сорт Нантская она сладкая плюс изюм плюс льняное масло Сибирское или Тверское 1-2стол ложки либо сметана
там вит А он усваивается когда с жирами принимаете
Ну и еще аевит есть аптечные капсулы внутри принимают как биодобавку
для слизистых и вапще кожи надо чтобы были в достатке вит С, А, Е, Д
и вся группа витаминов группы Б
а еще при работе за компом надо делать зарядку для шеи по Шишонину 2 раза в день
на выходных йога
Непсихолог
[1975003410]
#3
Йога для позвоночника поищите специализированные центры в вашем городе там есть курс для новичков
просто йога в фитнес зале как правило ни о чем но можно и с нее начать
Ухудшение зрения при сумеречном освещении – это симптом дефицита витамина А.
Дуйте к врачу. Итак уже запустили на полгода жалобу, с которой сразу надо было обращаться.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Ж 26, работа сидячая за компьютером.
Девочки, сос! Работаю дистанционно за компьютером по 6-7 часов в день как и все, но в последнее время (то ли из-за жары, то или еще из-за чего) очень сильно сушит глаза и плохо вижу к вечеру. У меня всегда было неидеальное зрение, но такое чувство что оно еще сильнее ухудшилось за последние полгода, но это не самое страшное! Перед сном ощущение в глазах как песком насыпали.
Понимаю что нужно обратиться к доктору, но времени в обрез (как и у всех, поймите и простите). Мама посоветовала капли для глаз, они помогают но временно, нет накопительного эффекта или хотя бы длительного на пару дней.
Сначала я думала что проблема в сухости воздуха зимой, сейчас из-за наступления весны и жары в городе. Некоторые подруги тоэе жалуются на такие ощущения. Может, это из-за климата в городе Волгоград???
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? #помогитесоветом