Давно только синий йод, сразу проходит и долго отсутствует. Детям с рождения и во взрослом иногда приходится готовить, просят, потому что все эти лекарства, которые назначает врач почему-то болезненные и не эффективные, поэтому мы давно сами справляемся.
Лапусик
[310596401]
#2
Содой можно прополоскать, ромашкой, календулой. Я вообще иногда пью сок алоэ. Да, слезы и пардон слюни сопли, но действительно помогает вообще от бактерий
Лапусик
[310596401]
#3
У меня стоматита давно не было, но можно фурацилином ещё
Гость
[3394821677]
#4
Слабенькая аптечная перекись. Но вообще он не инфекционный, если что. Там не убить возбудитель надо, а просто разрушить какие-то белки, вызывающие саморазрушительную реакцию организма.
Гость
[2117481852]
#5
Лапусик
Содой можно прополоскать, ромашкой, календулой. Я вообще иногда пью сок алоэ. Да, слезы и пардон слюни сопли, но действительно помогает вообще от бактерий
Врач тоже советовал содой, после соды мой ребенок орал 2 часа, спасибо моей матери, подсказала, что делать.
Мёд. Просто мёд на поврежденный участок. Вкусно, полезно, быстро присушивает, обеззараживает и заживляет.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Оля
[960878795]
#9
Мне тоже не помог, пока не купила холисал. В сто раз лучше. У кого бывает стоматит? Да у всех бывает, и у детей, и у взрослых. Лечить надо, полоскать рот, ухаживать за полостью рта. Обрабатывать гелем.