Хотела бы поведать о своём визите к проктологу, потому что у нас есть люди, которые боятся идти
Автор
Мудрость форума: Женское здоровье
- Операция по удалению щитовидки25 689 ответов
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
- Киста яичника и лапароскопия2 556 ответов
- Жизнь после рака шейки матки20 633 ответа
- Мастопатия. Как с этим жить?14 838 ответов
- Цистит просто достал...108 403 ответа
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 804 ответа
- Ранний климакс3 105 ответов
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 050 ответов
- Запущенный неврит лицевого нерва3 325 ответов
6 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Героиня! Бурные аплодисменты.
Операция говорят одна из самых болезненных и страшных. И не факт что после операции узлы не вылезут опять.
Делай упражнения втягивания. И ополаскивай прохладной водой.
Операция говорят одна из самых болезненных и страшных. И не факт что после операции узлы не вылезут опять.
Делай упражнения втягивания. И ополаскивай прохладной водой.
Гость
Мы рады за вас, автор. Но вот мне не слишком приятно ходить к проктологу-мужчине - у нас это в основном толстые возрастные дядьки, а женщин нет. И меня там после секундного осмотра заставили потом идти делать прививку от сезонного гриппа, потом вернуться и доложить ему об этом, ему за это премию дадут. Короче, полная фигня.
Папуас
наглядная картина овулях: в мире животных
Гость
Теперь вам нужно в тех темах где вам советовали до чистой воды, написать вашу правду.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Харе брехать))) Не студийную. Обычную "мыльницу"
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Очень понимаю это облегчение. У меня тоже врач сказал не дергаться и дать организму восстановиться. Когда перестала кормить грудью, в обострения ставила свечи типа гепазолон - просто чтобы жить без боли. А без боли уже и терпеть легче
Форум: Женское здоровье
Всего: 211 091 тема
Новые темы за сутки: 49 тем
- У кого тоже давление к ночи прыгает?Нет ответов
- Мне с 20 лет не вынемают спираль ВМС, сейчас мне 37 лет!!! Что думаете? Это развод?2 ответа
- Множественные липомы по телу. Как их лечить / удалять? У кого есть опыт?Нет ответов
- Сильная боль при месячныхНет ответов
- Кто может расшифровать анализы на цитологию8 ответов
- Расскажите о своих отравлениях8 ответов
- Какие добавки пьете?7 ответов
- Гранулемы после снятия пирсинга2 ответа
- Гиперплазия эндометрия, лечение16 ответов
- Чем вы спасаетесь при отравлении?11 ответов
Популярные темы за сутки: 13 тем
- Эпидемия ВИЧ33 ответа
- Сильная паника за здоровье30 ответов
- Чтобы иммунитет был крепким25 ответов
- Маникюр и здоровье21 ответ
- Кровь из носа не останавливалась20 ответов
- Правда ли, что Кока-кола помогает от ротавируса?17 ответов
- Гиперплазия эндометрия, лечение16 ответов
- Чем вы спасаетесь при отравлении?11 ответов
- Проблемы с памятью10 ответов
- Расскажите о своих отравлениях8 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Начитавшись интернета, всё утро ставила себе клизмы (4 штуки по 1 л, так как прочитала, что нужно "до чистой воды"). Потом ещё перед самим визитом поставила Микролакс (на случай, если что-то ещё там осталось).
В общем, измученная и голодная, я пришла к проктологу. Он сказал, что зря я так готовилась, достаточно было перед визитом поставить Микролакс.
Доктор оказался молодой, добрый, очень тактичный, приятный. Провёл осмотр (надо было встать на стол на четвереньках). Осмотр был не болезненный и не неприятный. Нормальный, не хуже, чем гинекологический.
Вердикт – геморрой 2-й стадии, 3 внутренних узла. Удаляется это только операционным путём, а свечи, мази и таблетки могут лишь облегчить симптомы.
Оперировать меня не стал, сказал, что послеродовой геморрой часто уходит сам, если пользоваться свечами и мазями. Сказал, что если не пройдёт через полгода, то он прооперирует (по моему выбору: либо лигирование кольцами, либо ещё какая-то операция, когда узлы прошивают под эпидуралкой, я не запомнила). Он сказал, что пока я кормящая, лучше ничего не делать, даже лигирование, так как болей нет, но могут быть побочные явления, или может болеть, или воспалиться. Короче, предложил не рисковать без надобности.
Дал рекомендации о диете, упражнениях и свечах и отпустил с миром.
Безумно счастлива, что он отнёсся с таким пониманием.