С проблемой связано повреждение трех элементов Вашего организма:
1 - лимфоидные ткани, окружающие толстую кишку
2 - соединительные ткани со специальными свойствами, окружающие прямую кишку
3 - основной путь энергии от манипура чакры к клеткам тканей тощей кишки
Последние 3-4 года у меня постоянный жидкий стул. Уже даже свыклась с этой мыслью, как с чем-то нормальным, но муж убедил, что это далеко не норма.
Сходить обычным стулом для меня стало каким-то исключением, чуть ли не раз в два месяца. Сейчас понимаю, что и ранее, 3-4 года назад, эта проблема была, но постепенно усугублялась. Раньше помогал лопедиум, сейчас и он иногда не помогает.
Стул желтоватого цвета, иногда уходит в зеленоватый оттенок. Консистенция кашеобразная, иногда как будто со слизью.
Несколько раз пыталась начать решать проблему: ходила к гастроэнтерологу, сдавала анализы. После того как результаты показывали отсутствие видимых проблем, на колоноскопию не шла (почему-то очень пугает).
Думала, что у меня целиакия, но тоже не похоже, так как исключала продукты с клетчаткой, и это особо не помогало. А редкий нормальный стул бывал и при приёме продуктов с клетчаткой.
Помогите, пожалуйста, разобраться и начать разматывать этот клубок.
Если тут посоветуют первым делом делать колоноскопию, то всё равно не пойду. Может быть, начать диагностику с чего-то другого, и если да, то с чего?