Гость
Статьи
Нестабильный цикл. …

Нестабильный цикл. Прием КОК. Тромбоз

Здравствуйте. Всю жизнь у меня был нестабильный цикл. Месячные не шли то по три месяца, то по полгода. В какой то момент у меня случался гормональный сбой, и кровь шла 1,5 месяца. Ставили эндометриоз, но так и не подтвердили.
Когда вновь мой цикл сбился на 3 месяца, мой гинеколог назначил мне прием противозачаточных таблеток "Эстеретта" для лечения и восстановления цикла. Я знаю, что этот цикл не настоящий, и месячные это кровотечение отмены, но мне впервые стало хорошо жить с осознанием что месячные пойдут на вторую таблетку плацебо. Вместе с приемом я потеряла либидо, стала замечать боль и тяжесть в венах на руках и ногах. До этого таких проблем никогда не было. Когда я обратилась к врачу, сдала анализы на свертываемость – мне сказали пропить кардиомагнил, и все будет супер, таблетки отменять не надо. И на прошлой неделе я сдала кровь вновь, только теперь у меня риск тромбоза и очень густая кровь. Кровотечение отмены только-только закончилось, и я уже начала новый блистер, но тут мне звонят и говорят срочно отменять. Меня интересует вопрос: вернётся ли мой нестабильный цикл вновь, было ли это вообще лечением или мне убили здоровье?
Пропила таблетки 4 месяца.

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Надо просто пить больше жидкости, чтобы кровь не густела и природные средства, типа малинового морса, чтобы кровь не густела, не курить и больше двигаться.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Форум: Женское здоровье
Всего: 209 814 тем
Новые темы за сутки: 65 тем
Популярные темы за сутки: 11 тем
Игра «Кроссворд»
Перейти