Гость
Статьи
Боюсь умереть от …

Боюсь умереть от тромбоза от КОК!

Извините за длинный текст но очень ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА ДЕВОЧКИ. Пью КОК Регулон около трех лет. Бросать не хочу (фигура, цикл на них, кожа устраивает), боюсь бросать, пью дальше. Но и продолжать стало тоже страшно. Когда пауза на кровотечение, все норм, как только начинаю пить пачку колит во всем теле, жжет колит в ноги. Раньше такого не было. Раз в полгода сдаю анализы, д димер, и узи вен ног, было все ок. Недавно планово сделала узи вен, появился варикоз на одной ноге, хотя полгода назад еще ничего не было. Сдала коагулограмму, протромбин, все в норме НО Д-димер (показатель на тромбоз) аж 1,5!! При норме до 0,5… Гинеколог сказала лучше бросайте, но если врач гематолог даст добро можете продолжить. Направила к врачу гематологу, гематолог сказала мы по одному д димеру не назначаем кроверазжижающие, раз коагулограмма и общий анализ крови в норме пейте КОК дальше. Может д-димер у вас по другой причине повысился. И что варикоз у всех женщин появляется, это не связано. И что тромбоз и у мужиков случается которые в жизни КОКИ не пьют, а бывает женщина пьет и 10 лет кок и ничего. А я себя дико накрутила, в интернете начиталась что высокий д димер это значит что микросгустки есть, и у меня просто фобия н 1 теперь кажется что я вот-вот умру что будет тромбоз… Каждый день кажется… Мне так страшно… Плачу… Не могу заснуть в ногах болит кажется все тромбоз, паника… Может самой себе назначить кроворазжижающие?? С другой стороны я

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Допивайие пачку и Бросайте срочно. У меня такжк было и Я была у сердечно-сосудистого хирурга, флеблогоа, который мне сказал, что от оков риски инфаркта сохраняются на всю жизнь даже если их пить3 дня и бросить. И что,если у заядлого курильщика,который бросил курить риск сохраняется 5-7 лет, то оки портят сосуды на всю жизнь.
Я дура была что их вообще принимала.

Гость
#2

Я автор, не дописался текст. Кажется врач странная. С другой стороны я мнительная, ипохондрик, тревожная. То может действительно накрутила себя?*

Гость
#3

Вы пьете кок из-за фигуры и кожи?? Спортзал и косметолог не, лениво и дорого? А что с циклом, почему вдруг для его регуляции кок стал обязательным?

Автор
#4
Гость

Вы пьете кок из-за фигуры и кожи?? Спортзал и косметолог не, лениво и дорого? А что с циклом, почему вдруг для его регуляции кок стал обязательным?

Нет, в первую очередь пью потому что страдаю нерегулярным циклом, месячные не заканчивались. Не ради фигуры и кожи, это просто оказалось бонусом что на Регулоне стало получше.

Автор
#5
Гость

Вы пьете кок из-за фигуры и кожи?? Спортзал и косметолог не, лениво и дорого? А что с циклом, почему вдруг для его регуляции кок стал обязательным?

Наверное многолетние стрессы так сказались что месячные стали идти по 20 дней и заканчивались в больнице с кровоостанавливающими, ибо причин этому не нашла врач то и посадила на КОК((…. Пока пью цикл фальшивый нормальный…

Гость
#6
Автор

Нет, в первую очередь пью потому что страдаю нерегулярным циклом, месячные не заканчивались. Не ради фигуры и кожи, это просто оказалось бонусом что на Регулоне стало получше.

А что врачи говорят, вы консультировались у нескольких? В чем причина? Какие есть альтернативы кок?

Автор
#7
Гость

А что врачи говорят, вы консультировались у нескольких? В чем причина? Какие есть альтернативы кок?

Да, у гематолога, думала кровь плохо сворачивается, нет нормально. У гинеколога, ни опухолей ничего там. Эндометрий тонкий. Проверяла щитовидку ттг т3 т4, в порядке. Прямо проклятие…. Поставили диагноз аномальные маточные кровотечения невыясненного что-то там… За альтернативы кок даже не знаю, пробую бросить так опять кровотечение не останавливается по 20 дней и тд. Пью дальше, цикл идеальный но д димер высокий вены болят… Боюсь тромбоза помереть… Короче … выхода не вижу…

Гость
#8
Автор

Да, у гематолога, думала кровь плохо сворачивается, нет нормально. У гинеколога, ни опухолей ничего там. Эндометрий тонкий. Проверяла щитовидку ттг т3 т4, в порядке. Прямо проклятие…. Поставили диагноз аномальные маточные кровотечения невыясненного что-то там… За альтернативы кок даже не знаю, пробую бросить так опять кровотечение не останавливается по 20 дней и тд. Пью дальше, цикл идеальный но д димер высокий вены болят… Боюсь тромбоза помереть… Короче … выхода не вижу…

А вы еще сходите к гинекологу, по отзывам-рекомендациям найдите - пусть доберется до причины, ведь есть же она.

Гость
#9

Кроме регулона, есть и другие КОК. Они микродозированные. Немного другой состав и соотношение действующих веществ.. Я на КОК практически всю жизнь, перестала принимать в 47. Так как сделала МРТ (шейный хорндроз) и поставили ишемию сосудов головного мозга (плохой отток крови от головы), но это никак не было связано с КОК, а прежде всего с искривлением шейных позвонков. Варикоз появился фактически сразу после первой беременности и родов. Синие вены и звездочки с возрастом увеличились количественно и качественно. Но, честно говоря, я тоже не связываю это с КОК, а беременностями. Оба плода-мальчики были крупными и тяжелыми, сильно передавливали и артерии и вены в тазу. В течение жизни КОК меняла: триквилар, марвелон, мерсилон, клайра. Так как возраст и уровень гормон++-ов тоже имеет значение. Эти подходили, но некоторые не подходили. Например, хваленая Ярина мне не подошла совсем. С неё болело всё и ноги, и сердце, и желудок. Поэтому советую попробовать обратиться+ к специалисту с вопросом замены КОК. Возможно это выход. Но помнить надо, что несмотря на период приема КОК последствия отмены могут Вас сильно "удивить". Могут возникнуть симптомы и состояния, которых никогда и не было до приема контрацептива, и это к сожалению... опять будет корректироваться только гормонами, даже во время климакса. А возможно сложиться ситуация, что и с гормонами -плохо, и без них никак....Короче, решать только Вам-универсальных советов не бывает, даже специалисты не имеют единого мнения.

Гость
#10

Автор, сколько лет-то вам. Возраст нужно указывать в таких темах, это важно

Гость
#11

Мне прописали КОК (Силует) по показаниям (гиперплазия эндомертия), пью шестой месяц, по началу тоже что только не было, грудь болела, ноги крутило и как у вас кололо по всему телу, особенно в ногах, анализы сдавала, все в норме. Сейчас все прошло, но я пью курс ангиорус (венотоники). Гинеколог сказала, если симптомы вернуться, то будет подбирать другой КОК.

Гость
#12
Гость

Автор, сколько лет-то вам. Возраст нужно указывать в таких темах, это важно

Мне 22

Гость
#13

1. К психотерапевту. Взять рецепт на успокоительные
2. КОК не пейте раз такая мнительная. КОК это история такая "пить и не бояться или бояться и не пить". Вы боитесь, это очевидно
3. Регулон старючий препарат, сейчас столько современных КОК, микродозированных с минимум побочек.
4. Врача меняйте. Это не нормально, то не могут выяснить причину кровотечений, то КОК из прошлого века назначают...
5. Кроворазжижающие назначать себе НЕЛЬЗЯ!!! А то кони двинете быстрее от внутреннего кровотечения чем от тромбоза
6. Ищите грамотного гинеколога, делайте диагностическую гистеру и выясняйте почему месячные по 20 идут
7. Гематологи действительно на один д-димер не ориентируются. Можете для успокоения получить еще консультацию гематолога и сосудистого хирурга, обсудить вариант курс эликвис (если вам спокойнее так будет).

Гость
#14
Гость

1. К психотерапевту. Взять рецепт на успокоительные
2. КОК не пейте раз такая мнительная. КОК это история такая "пить и не бояться или бояться и не пить". Вы боитесь, это очевидно
3. Регулон старючий препарат, сейчас столько современных КОК, микродозированных с минимум побочек.
4. Врача меняйте. Это не нормально, то не могут выяснить причину кровотечений, то КОК из прошлого века назначают...
5. Кроворазжижающие назначать себе НЕЛЬЗЯ!!! А то кони двинете быстрее от внутреннего кровотечения чем от тромбоза
6. Ищите грамотного гинеколога, делайте диагностическую гистеру и выясняйте почему месячные по 20 идут
7. Гематологи действительно на один д-димер не ориентируются. Можете для успокоения получить еще консультацию гематолога и сосудистого хирурга, обсудить вариант курс эликвис (если вам спокойнее так будет).

Спасибо. За 1 точно, было много стресса нервы очень расшатались.

Гость
#15

Поставьте мирену,гормональная внутриматочная система на пять лет,с ней менструации почти нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#16

Посоветую вам найти врача Клевцова Д.А.
У него есть сайт
Очень рекомендую!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: