Перианальный дерматит (?) на фоне молочницы
HELP
Мудрость форума: Женское здоровье
- Цистит просто достал...108 412 ответов
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
- Мастопатия. Как с этим жить?14 838 ответов
- Операция по удалению щитовидки25 695 ответов
- Киста яичника и лапароскопия2 557 ответов
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 051 ответ
- Ранний климакс3 107 ответов
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 814 ответов
- Жизнь после рака шейки матки20 633 ответа
- Запущенный неврит лицевого нерва3 330 ответов
2 ответа
Последний —
Перейти
Юрий
При молочнице, нужно ощелачивать организм! Можно по Неумывакину. Поищите в интернете. Много способов. Быстро заживляет раны, мазь Метилурацил. Она и от геморроя хорошо помогает.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Валя
Самолечение до добра не доводит. Вы наверное и диагнозы себе сами ставите. Даже если у вас перианальный дерматит, то причиной могут быть грибковые или бактериальные инфекции, соответственно и лечение исходя из диагноза назначают. А может у вас просто анальные трещины из-за запора и вам нужно к гастроэнтерологу. В общем да, идите к врачу. Кстати анальные трещины быстро заживляет мазь Видестим.
Форум: Женское здоровье
Всего: 212 724 темы
Новые темы за сутки: 51 тема
- У меня к хеликобактеру это все через изжогу привело, тоже не обращала внимание, и вот нате вамНет ответов
- Чем лечить пролежни / как мы вылечили пролежень лежачему ?2 ответа
- Увлажняющие капли для глаз4 ответа
- Беспокоит боль при ПА1 ответ
- Клайра при миоме2 ответа
- Нехватка сна, жизнь на автопилоте из за этого6 ответов
- Выпадение кишки8 ответов
- Соленый привкус во рту мучительный1 ответ
- Каждый раз болит голова25 ответов
- Противозачаточные Джес +4 ответа
Популярные темы за сутки: 10 тем
- Каждый раз болит голова25 ответов
- Выпадение кишки8 ответов
- Удаление желчного пузыря8 ответов
- Тень на тесте или нет?7 ответов
- Нехватка сна, жизнь на автопилоте из за этого6 ответов
- Кровотечение при приеме противозачаточных6 ответов
- Какие препараты при климаксе помогают?5 ответов
- Увлажняющие капли для глаз4 ответа
- Противозачаточные Джес +4 ответа
- Назначения при климаксе3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема
Здравствуйте, Распишу, как всё было:
Принимала с 27 по 31 марта антибиотики без пробиотиков/пребиотиков (раньше я пила так, и никаких последствий не было), но на 1 апреля мне было не хорошо по самочувствию. Сходила в туалет (кажется, опорожнила всё что только можно и нельзя), предобморочное состояние, еле успела до кровати добежать. С того дня у меня, как оказалось, началась молочница (причем на фоне дисбактериоза), и я расчесала всё в пух и прах от сильного зуда
Какая же я дура! А сердце мне подсказывало, что и антибиотики не нужно пить (они, кстати, так и не помогли с другой проблемой). Надо было послушать себя. Теперь у меня всё красное в области ануса и коже вокруг неё. Это перианальный дерматит или что это? Во время молочницы я всё расчесала... Лечилась кандинормом, мазала интимный гель в обе интимные области.
Следует также сказать, что со 2 до 7 апреля позывов в туалет не было, и я не подавала паники.
6 апреля всё же купила пробиотики, и микрофлора, вроде бы, по чуть-чуть восстанавливается. Позывы показывают, что желудок в целом функционирует — только я не могла сходить: больно, режет +психологический дискормфорт не даёт этого сделать. Стул был твёрдым и делал так больно, что я держала позывы 2 дня). Сколько слез было... На работе меня заменить было некому, я рыдала и была никакая, но директор пошла со мной и уговаривала купить микроклизмы "Микролакс" – помогло, стул размягчился за 7 мин, и я сходила, но боль в области ануса была аж несколько часов (к вечеру всё успокоилось).
В тот день (8 апреля) я хотела взять "Клотримазол", но знакомый фармацевт сказала, что раз молочница кончилась — ничего не беспокоит, зуда и выделений нет — значит Декспантен (декспантенол) будет наиболее подходящим вариантом. Взяла вариант baby с 6% и пчелиным воском.
Я не понимаю, как же так случилось, что я настолько сильно навредила коже?! Молочница прошла уже, но знакомая фармацевт посоветовала мазать Декспантенол. Поможет ли? Я боюсь следующих позывов настолько сильно, что боюсь есть даже еду. Пытаюсь пить много воды, по крайней мере несколько кружек выпиваю точно и ем куриный суп, редко помидоры. Также иногда биойогурты без вкусов - простые с пробиотиками.
Контактов с животными и насекомыми нет. Только 13 числа поеду к дерматовенерологу((
Сейчас мажу Декспантенол, вроде бы помогает, не знаю даже. 3-4 раза пока не получается, поскольку и сон также нарушился на фоне антибиотиков. Просто запара с душем постоянная: помыть, высушить насухо, намазать (только на сухую кожу).