Хочу поделиться своей историей про мирену,мне 50 лет, моима матки , аденомиоз, в 45 лет делала эмбализацию миомы, спустя 5 лет опять стала сильно кровить, врач посоветовала «мирену», через месяц начался цистит, после лечения ремисия всего месяц! И так на протяжение 7,5 месяцев. Написала гинекологу, она сказала срочно удалять,( сама затянула). На узи после снятия увеличина миома и матка, только стало хуже, и снова лечу цистит. Так что хорошо подумайте об ее установки, особенно у кого хронические проблемы с мочевым пузырем и почками.
Ну хз. Я поставила и никаких циститов нет. Из плюсов - не стало менстр-ных кровотечений. Правда мне 42 и прошло меньше года с ней. Дальше надо наблюдать. Видимо, всё индивидуально.
Гость
[2877286787]
#2
Кому то эти спирали подходят, у меня знакомая уже вторую подряд ставит, с первой проходила 7 лет, больше положенного, сейчас вторую уже 5 лет носит, на самочувствие не жалуется, из плюсов почти полное отсутствие месячных.
Екатерина
[2290779080]
#3
Цистит - это просто кошмар, особенно если он приходит волнами и никак не уходит. У меня тоже начались рецидивы после одного вмешательства (не Мирена), и врачи долго не могли понять, что провоцирует. В итоге спасение нашлось не в антибиотиках, а в бактериофаге, Пиофаг. Главное подобрать его по чувствительности, и лучше на фоне спокойного периода. После курса ушли боли и постоянные позывы. Держу сейчас как палочку-выручалочку.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Всё будет хорошо, не отчаивайтесь. У Вас скоро климакс, миома начнёт сама усыхать. Врача, который Вам уже навредил, не слушайте. Без матки будет очень плохо даже в старшем возрасте, плюс всю жизнь реабилитироваться после операции. Сначало одно мелет, потом другое, потом скажет матку удалить. Пейте крапиву, снизит кровотечение. Поднимайте срочно гемоглобин! Анемия усугубляет миому и наоборот!