Мудрость форума: Женское здоровье
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 822 ответа
- Мастопатия. Как с этим жить?14 840 ответов
- Жизнь после рака шейки матки20 635 ответов
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 052 ответа
- Киста яичника и лапароскопия2 557 ответов
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
- Цистит просто достал...108 435 ответов
- Операция по удалению щитовидки25 703 ответа
- Запущенный неврит лицевого нерва3 331 ответ
- Ранний климакс3 118 ответов
8 ответов
Последний —
Перейти
Важен не инстинкт, а разум.
Женщина для себя должна понять зачем ей ребёнок. Что это желание подарить безусловную любовь малышу или удержать Васька/материнский капитал/все рожают/стакан воды в, старости
Женщина для себя должна понять зачем ей ребёнок. Что это желание подарить безусловную любовь малышу или удержать Васька/материнский капитал/все рожают/стакан воды в, старости
Гость
Ну материнский инстинкт вполне можно реализовать, родив 1 ребенка. А рождаемость при этом остается низкой. Для восполнения естественной убыли надо рожать минимум 2 детей, а для роста населения, надо рожать минимум 3 детей.
Гость
У людей нет инстинктов. Никаких, в том числе материнского. Есть социальная суггестия, женская гендерная социализация и желание/нежелание конкретного человека. И да, как правильно написали выше, для того, чтобы реализоваться как мать, достаточно одного ребенка - что, собственно, мы и видим - большинство женщин рожает, но одного, максимум двух, но не более детей. "Низкая рождаемость" именно из-за того, что рожают одного, а это "мало" для того, чтобы заменить двух родителей. Для высокой рождаемости нужно, чтобы рожали как минимум троих, но сейчас это не нужно никому, потому что бессмысленно - трата сил, времени, денег, ресурсов, всей своей жизни с нулевой отдачей.
♒
У кого то есть, у кого то нет, кто то убивает своих детей. А рождаемость от этого не зависит, вон в индии живут и плодятся, ничего им не мешает.
Гость
нет никакого материнского инстинкта, у людей вообще инстинктов нет, только рефлексы))). материнский инстинкт - навязанная выдумка мужиков. «ыыы дэмографыыыяяя ражайте в 16 лет в ныщыту»
Вы путаете с эволюцией и сохранением генофонда. Материнский инстинкт это когда уже есть детёныш. В данном случае это будет закон эволюции, для соблюдения которого нужно 3 вещи: еда, среда, безопасность. Среда отсутствует напрочь, люди не уверенны в завтрашнем дне. Безопасность ущербная. Еда гнилая. О каких детях может вообще идти речь...
Материнский инстинкт — это врожденная склонность и способность матери заботиться о потомстве, обеспечивать его безопасность, кормить и защищать. Речь о том, когда уже есть дети. Более того даже отцовский инстинкт существует, тоже у отца, у которого уже есть дети.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Да. И это не только гормоны.
Даже и у приёмных родителей он включается.
А почему не рожают - нищета как раз-таки и рожает неконтролируемо, а у кого что-то есть, определённый жизненный уровень, те понимают, что это непросто и получить, и поддержать, оттого и рожают мало, если вообще рожают.
Даже и у приёмных родителей он включается.
А почему не рожают - нищета как раз-таки и рожает неконтролируемо, а у кого что-то есть, определённый жизненный уровень, те понимают, что это непросто и получить, и поддержать, оттого и рожают мало, если вообще рожают.
Форум: Женское здоровье
Всего: 215 311 тем
Новые темы за сутки: 56 тем
- Бабушки недалекого будущего .. Страшная картина ..33 ответа
- У кого-нибудь муж страдает пелоэнфритом?1 ответ
- ВПЧ 16 и ASC-H цитология4 ответа
- Жирная себорея13 ответов
- Кто-нибудь пользовался свечами интрароса?3 ответа
- Черное мыло Агафьи3 ответа
- Проблемы гинекологические7 ответов
- Что скажите по этому поводу?6 ответов
- Сухая кожа на губах8 ответов
- Обрезание27 ответов
Популярные темы за сутки: 15 тем
- Как проверять состояние организма, чтобы внезапно не умереть от рака например?71 ответ
- Страх заразиться ВИЧ42 ответа
- Бабушки недалекого будущего .. Страшная картина ..34 ответа
- Обрезание27 ответов
- Глаукома и работа за компьютером 8 часов в день. Реально ли?17 ответов
- Во сколько лет у вас начались проблемы с памятью?14 ответов
- Жирная себорея13 ответов
- Что хорошо работает от болей при простатите?13 ответов
- Женщины, почему вас так страшит осмотр у гинеколога?12 ответов
- ВПЧ, очень боюсь рака12 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Ведь,если верить стереотипам,то каждая женщина спит и видит,как родить,а кто не может со слезами бегают по врачам.Тогда почему низкая рождаемость кругом? Ведь,если бы женщины реально так хотели родить детей,то они бы рожали несмотря ни на что,и нищие бы рожали,и в плохих экономических условиях