Гость
Статьи
ОК - монофазные или …

ОК - монофазные или трехфазные?

Была у одного гинеколога пару лет назад, та рекомендовала Новинет или Логест. Пробовала и то, и то, не подошли - пропало либидо, появилась депрессия.
Недавно была у другого врача, она сказала, что девушкам до 25 лет лучше принимать трехфазные КОК. А сейчас читаю в интернете, что напротив, молодым лучше монофазные. Так кому верить? Стоит ли пробовать трехфазные? (Мне 24, нерожавшая) Какие у вас отзывы о трехфазых КОК? Мне рекомендовали Трирегол, Триквилар и еще что-то. Что предпочесть?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
DOL
#1

Как же все-таки жизнь усложнилась ... Раньше только ТОК был трехфазным, а теперь еще и КОК.

Автор
#2

Неужели никто ничего не знает?

Девушки, ау!!

Гость
#3

Автор, могу написать про себя.

Мне подходили и монофазные, но уже лет 8 я пользуюсь трехфазными с периодическими перерывами.

Я сама врач и сама приняла такое решение. При приеме трехфазных препаратов более физиологично происходят изменения в организме, так же, как и в нормальном цикле - слизистая матки претерпевает те же процессы, что и без ОК.

Ни депрессии, ни отрицательных изменений в сексуальной жизни нет!.

Так что попробуйте трехфазные!

Гость
#4

Неправильно написала - не слизистая матки, а ее внутренний слой, эндометрий!)))

Леля
#5

я в 20 лет до беременности принимала три года триквилар. Очень понравилось-абсолютно никаких побочных эффектов.

Татьянка
#6

Я в 21 год принимала три-регол, врач сказал что в моём возрасте лучше принимать трёхфазные ОК (три-регол, триквилар, тризистон - на выбор), мне прекрасно подошли. Сейчас мне 28, хочу опять начать принимать ОК, думаю что ли опять три-регол раз не было никаких побочек?

Оля-ля
#7

Мне Три-регол тоже подходил хорошо. Ме было 21 год тогда. Но единственный минус- я начала тогда толстеть, и когда бросила оказалось, что прибавила в течении последних 3-х лет после приема- 15 кг. Сейчас мне врач рекоменндовала Логест (наш аналог Линдинет 20, кстати дешевле в 2 раза. Депрессии не наблюдалось, вес-даже похудела на 2 кг, но:месфчные у меня и так скудные, а тут вообще стла мазня одна по 2 дня. И желания отпало, напрочь. И еще сеть капилляров проявилась на ногах(( Сейчас бросила их принимать, хоть интерес к сексу опять появился), а то уже думала фригидной стала.(

Оля-ля
#8

рекоменндовала =рекомендовала

Оля-ля
#9

месфчные =месячные

Автор
#10

Оля-ля, у меня такое и от логеста, и от новинета было.

Я решилась! На днях пойду покупать трехфазные таблетки.

z
#11

Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!!! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймёт, на сколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдёт с Вами завтра в 13.00-16.00ч. Если эта цепь писем оборвётся, Вы столкнётесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек, который тебе нравится, признается тебе в любви. Завтра твой лучший день, если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история. Это не прикол и не ложь. Просто скопируй и вставь

айша
#12

Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!!! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймёт, на сколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдёт с Вами завтра в 13.00-16.00ч. Если эта цепь писем оборвётся, Вы столкнётесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек, который тебе нравится, признается тебе в любви. Завтра твой лучший день, если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история. Это не прикол и не ложь. Просто скопируй и вставь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Слушайте Врачей. они специалисты, учились тому чем они занимаются и знают лучше обывателей, пишущих в интернете. Если Врач рекомендовал Вам тот или иной препарат, следует начать его прием, следовать рекомендациям. Специалист в области гинекологии учитывает особенности Вашего организма. Если назначенный препарат вызывает у Вас реакции, доставляющие вам неудобства, следует повторно обратиться к Врачу, С целью получения рекомендаций. Врач учитывает множество факторов и особенностей, о которых Вы можете не иметь и малейшего представления. Прислушайтесь к совету Специалиста. Прием ОК вообще не следует начинать без консультации Гинеколога и Эндокринолога.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема