Гость
Статьи
генитальный герпес и …

генитальный герпес и беременность. кто рожал ?

привет всем! когда начала жить половой жизнью (муж у меня первый) то через месяц после 1-го раза начался герпес, теперь он рецидивирует, врач сказала сдать комплек ТОРЧ, сдала, резултаты пока не знаю. Вот хотела бы спросить, у кого тоже был генитальный герпес? как лечили? смогли ли забеременеть? и слышала ещё, что не так опасен рецидивирующий герпес, как первоначальный если им первый раз во время беременности болеешь... при этом у мужа высыпаний не было. но он активно занимается спортом т иммунитет понятное дело выше.

#

cat
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всю жизнь у меня генитальный герпес, рецидивы - раз в 2 месяца. Забеременела, родила, нормально. Таблетки пью изредка курсом, полгода нет, потом опять. А что за постановка вопроса - "Смогли ли забеременеть?" Какая связь?

cat
#2

врачи пугают, что опасно рожать

Маруся
#3

Во время беременности, вы с доктором будете следить, что бы не было высыпаний (рецидивов). Когда на ослабленный беременностью организм они будут появляться, будете пролечиваться. Если с рецидивом подойдете к родам, Вас прокесарят, что бы через родовые микротравмы не заразить ребенка. Заражение плода именно во время беременности оч мало вероятно. Поэтому будет хорошо, если беременность будет вести внимательный врач, с которым у Вас контакт, а с врачем, который будет принимать роды, Вы заранее договоритесь. Он как раз Вам это все и раскажет

cat
#4

спасибо Маруся.

Анонимус
#5

Мне врач назначил ацикловир с 37 недели по 800 мг в день (по 1 таблетка по 400мг - 2 раза в день), чтобы не было высыпаний в день родов. Тысячи так рожают и все хорошо. Самое страшное герпес подцепить во время беременности, а когда уже имеется эта бяка, то плоду перелаются от матери антитела и он защищен в утробе. Если все же высыпание будет, то показано кесарево.

Гость
#6

Начиная с 38-й недели до родов принимала Valtrex, не было никаких проблем, у ребенка герпеса нет

А.
#7

Почитала ту и немного успокоилась!!! а то чего только уже не начиталась: и забеременеть не могут, и выкидыши, и замершая беременность... у меня неделю уже положительный тест.. завтра иду на узи.. надеюсь что беременность подтвердится!!!! мечтаю о малыше. надеюсь ЭТА болячка не станет серьезной помехой.

Гость
#8
cat

врачи пугают, что опасно рожать

Это так опасно то оно опасно но себя можно и вылечить !

Вот ссылка на самое лучшее средство!!!!! (уже 3 года нет герпеса!!)

http://irecommend.ru/content/eto-samaya-luchshaya-gigieniche​​skaya-pomada-kakuyu-ya-kogda-libo-videla

Джиа
#9

попробуйте бальзам Римский!!!! Отзывы про него отличные))))

Все будет отлично не переживайте!!!!!!

Джиа
#10
Гость

Начиная с 38-й недели до родов принимала Valtrex, не было никаких проблем, у ребенка герпеса нет

Бальзам РИМСКИЙ на все сто проц натуральный и помогает в 1000 раз лучше!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Всю жизнь у меня генитальный герпес, рецидивы - раз в 2 месяца. Забеременела, родила, нормально. Таблетки пью изредка курсом, полгода нет, потом опять. А что за постановка вопроса - "Смогли ли забеременеть?" Какая связь?

Я вот тоже к этой теме подключксь слышала что с ним забеременеть нел зя

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: